スマートフォン版へ

フィールディ Fieldy 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Northfields
1968
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Little Hut
1952
[血統][産駒]
Occupy
1941
[血統][産駒]
Bull Dog
1927
Teddy
Plucky Liege
Miss Bunting
1930
Bunting
Mirthful
Savage Beauty
1934
[血統][産駒]
Challenger
1927
Swynford
Sword Play
Khara
1927
Kai-Sang
Decree
Gramy
1971
[血統][産駒]
FNo.[2-n]
Tapioca
1953
[血統][産駒]
Vandale
1943
[血統][産駒]
Plassy
1932
Bosworth
Pladda
Vanille
1929
La Farina
Vaya
Semoule d'Or
1945
[血統][産駒]
Vatellor
1933
Vatout
Lady Elinor
Semoule Fine
1938
Firdaussi
Semoule
Gracile
1964
[血統][産駒]
Silnet
1949
[血統][産駒]
Fastnet
1933
Pharos
Tatoule
Silver Jill
1939
King Salmon
Jilt
Grandeur
1948
[血統][産駒]
Goya
1934
Tourbillon
Zariba
Couleur
1939
Biribi
Colour Bar

5代目までに生じたクロス 

Pharos 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母
馬名 生年  
Galway 1981 [血] [繁] [掲] [写]
Grande Vallee 1972 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Gracile (牝 1964 Silnet)
 |-- Gramy (牝 1971 Tapioca)
 |   `-- フィールディ Fieldy [愛] (牝 1983 鹿毛 Northfields)
 |       |-- フィールドチャンプ (セ 1992 鹿毛 Halo) 4勝
 |       |-- ラスリングカプス (牝 1993 黒鹿毛 Woodman) 3勝
 |       |-- フィールドフラワー (牝 1995 黒鹿毛 Woodman) 2勝
 |       |-- インシェーメ (牝 1997 栗毛 ドクターデヴィアス)
 |       |-- ウインブラスト (牡 1999 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 地方10勝
 |       |-- フィールドアーミー (牡 2001 栗毛 ティンバーカントリー)
 |       |-- ハネダダイマジン (セ 2002 鹿毛 エリシオ) 地方6勝
 |       |-- フィールドオアシス (牡 2003 鹿毛 タヤスツヨシ) 4勝
 |       |        3着 - ユニコーンS(G3)
 |       |-- ブリュンヒルト (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |       `-- ブラボーデイ (セ 2005 鹿毛 ファルブラヴ) 1勝、地方1勝
 |-- Grande Vallee (牝 1972 Breakspear)
 |   `-- グランドシェリー Grande Cherie [仏] (牝 1983 鹿毛 Sharpman)
 |       |-- サクラプランス (牡 1989 芦毛 Kenmare) 1勝
 |       |-- サクラミラクル (牝 1991 鹿毛 Sadler's Wells) 1勝
 |       |-- サクラシューター (牡 1992 栗毛 アンバーシャダイ) 3勝、地方1勝
 |       |-- シーダサッチャー (牝 1993 鹿毛 サクラチヨノオー)
 |       |-- サクラギャラント (牡 1994 鹿毛 サクラチヨノオー) 2勝、地方1勝
 |       |        3着 - ラジオたんぱ賞(G3)
 |       |-- サクラカミワザ (牡 1995 鹿毛 サクラチヨノオー) 1勝、地方5勝
 |       |-- グランドシェリーの1996 (牝 1996 鹿毛 クリエイター)
 |       |-- コスモブリザード (牡 1998 黒鹿毛 サマーサスピション) 地方1勝
 |       `-- トッキュウオトメ (牝 1999 鹿毛 サクラチトセオー) 地方2勝
 `-- Galway (牝 1981 Irish River)
     `-- マインダンサー Mine Dancer [米] (牝 1987 黒鹿毛 Mr. Prospector)
         |-- ウエスタングルーム (牝 1992 鹿毛 グルームダンサー)
         |-- ウエスタンランボー (牡 1993 黒鹿毛 スリルショー) 1勝
         |-- ウエスタンバラード (牝 1994 鹿毛 ゴールデンフェザント)
         |-- ウエスタンフクタロ (牡 1995 鹿毛 スラヴィック) 1勝
         |-- ウエスタンストーリ (牡 1999 黒鹿毛 オペラハウス) 地方4勝
         `-- ウエスタンデビュー (牝 2000 鹿毛 タイキシャトル)