お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
プレザントバリアー
Pleasant Barrier
0.00
抹消 牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Pleasant Tap
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot系
Pleasant Colony
1978 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Sun Colony
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sunrise Flight
1959 黒鹿毛
Double Jay
Misty Morn
Colonia
1959 鹿毛
Cockrullah
Nalga
Never Knock
1979 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Stage Door Johnny
1965 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Prince John
1953 栗毛
Princequillo
Not Afraid
Peroxide Blonde
1960 栗毛
Ballymoss
Folie Douce
Never Hula
1969 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Hula Hula
1952 黒鹿毛
Polynesian
Black Helen
Dancing Reef
1988
[
血統
][
産駒
]
FNo.[6-e]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Virginia Reef
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mill Reef
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962 鹿毛
Princequillo
Virginia Water
Caprera
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Abernant
1946 芦毛
Owen Tudor
Rustom Mahal
Primula
1960 黒鹿毛
Nearula
Priceless
5代目までに生じたクロス
Never Bend
12.50%
4 x 4
Princequillo
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
Golden Reef
牝
1987
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Virginia Colony
牝
1983
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Virginia Reef
(牝 1977 鹿毛
Mill Reef
)
|--
Virginia Colony
(牝 1983 黒鹿毛
Pleasant Colony
)
| `--
パンチョズコロニー
Pancho's Colony [米] (牝 1992 鹿毛
Pancho Villa
)
| |--
キョウエイノゾミ
(牝 1997 鹿毛
グルームダンサー
)
| |--
インターレジェンダ
(セ 1998 鹿毛
サンデーサイレンス
) 地方20勝
| |--
インターコロニー
(牝 2000 鹿毛
ジェネラス
) 地方2勝
| |--
キョウエイシアトル
(牝 2001 鹿毛
エンドスウィープ
)
| |--
スノーダンス
(牝 2003 鹿毛
サクラバクシンオー
) 地方2勝
| |--
アランフェス
(牝 2005 鹿毛
アグネスワールド
) 地方11勝
| |--
グレートホース
(牡 2006 鹿毛
エアジハード
) 地方2勝
| `--
カシノテンザン
(牡 2008 栗毛
テレグノシス
)
|--
Golden Reef
(牝 1987 鹿毛
Mr. Prospector
)
| |--
ナチュラルウェーブ
(牡 2003 鹿毛
Sadler's Wells
) 1勝
| |--
Chanting
(牝 2004 鹿毛
デインヒル
) 海外2勝
| | `--
サークリングII
Circling [愛] (牝 2011 栗毛
Galileo
) 海外2勝
| | |
3着 - ノーブレスS(G3)
| `--
Cherishing
(牝 2008 鹿毛
ヨハネスブルグ
)
| `--
Cool Chap
(セ 2012 鹿毛
High Chaparral
)
`--
Dancing Reef
(牝 1988
Danzig
)
`--
プレザントバリアー
(牝 1996 鹿毛
Pleasant Tap
)
|--
グランドバリアー
(牝 2001 栗毛
アサティス
) 地方4勝
|--
プレザントダンス
(牝 2002 鹿毛
スキャターザゴールド
)
|--
プレザントボーイ
(牡 2003 栗毛
アサティス
) 地方7勝
|--
デアイ
(牝 2004 鹿毛
スキャターザゴールド
)
|--
メイキンタイム
(牝 2005 栗毛
サウスヴィグラス
)
`--
アストロボーイ
(牡 2008 栗毛
スマートボーイ
)