アドマイヤコジーン  

3.93

抹消 牡 芦毛

5代血統表

Cozzene
1980 芦毛
[血統][産駒]
Caro系
Caro
1967
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948
Nasrullah
Kong
Ranavalo
1954
Relic
Navarra
Chambord
1955
[血統][産駒]
Chamossaire
1942
Precipitation
Snowberry
Life Hill
1940
Solario
Lady of the Snows
Ride the Trails
1971
[血統][産駒]
Prince John
1953
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Not Afraid
1948
Count Fleet
Banish Fear
Wildwook
1965
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Blue Canoe
1958
Jet Pilot
Portage
アドマイヤマカディ
1991 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[14-b]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ミセスマカディー
Mrs McArdy(英)

1974 鹿毛
[血統][産駒]
トライバルチーフ
Tribal Chief(英)

1967 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Mwanza
1961
Petition
Lake Tanganyika
Hanina
1965
[血統][産駒]
Darling Boy
1958
Darius
Sugar Bun
Blue Sash
1958
Djebe
Star of India

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 9.38% 5 x 4
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ミセスマカディー Mrs McArdy [英] (牝 1974 鹿毛 トライバルチーフ)
 |-- アーティカス Articus [愛] (牡 1980 鹿毛 Lyphard)
 |-- Rising Spirits (牝 1985 Cure the Blues)
 |   `-- Gino's Spirits (牝 1996 ペルジノ)
 |       `-- ジターノエルナンド (牡 2006 エルナンド) 海外1勝
 |                1着 - ダイアモンドS(G3)
 |                3着 - マクトゥームCR3(G2)
 |-- Citidancer (牡 1986 Lomond)
 |-- Hot Chocolate (牝 1987 Chief Singer)
 |   `-- タイキボンバー (セ 1992 鹿毛 Keen) 2勝
 |-- Lady President (牝 1989 Dominion)
 |   |-- タイキプレジデント (セ 1996 鹿毛 Keen) 4勝
 |   `-- タイキリンカーン (牡 1997 鹿毛 Keen) 地方4勝
 |-- ミセスタイキ (牝 1990 鹿毛 ダンスオブライフ)
 |   |-- タイキアルテミス (牝 1996 鹿毛 ドクターデヴィアス)
 |   |   |-- タイキアルテミスの2001 (牝 2001 芦毛 ティッカネン)
 |   |   |-- シンワフェラリスタ (牝 2003 栗毛 フサイチソニック)
 |   |   `-- アップルサイダー (牡 2004 青鹿毛 エイシンサンディ) 4勝
 |   |-- モールタイキスター (セ 1998 鹿毛 トウカイテイオー) 地方10勝
 |   `-- タイキマドンナ (牝 1999 青鹿毛 ジェニュイン)
 `-- アドマイヤマカディ (牝 1991 栗毛 ノーザンテースト)
     |-- アドマイヤコジーン (牡 1996 芦毛 Cozzene) 6勝、JRA賞最優秀短距離馬(2002年)、JRA賞最優秀2歳牡馬(1998年)
     |        1着 - 朝日杯3歳S(G1)、安田記念(G1)、東京スポーツ杯3歳S(G3)、東京新聞杯(G3)、阪急杯(G3)
     |        2着 - 高松宮記念(G1)、スプリンターズS(G1)
     |        3着 - 阪急杯(G3)
     |-- タイキデスペラード (牡 1997 栗毛 ヘクタープロテクター) 地方12勝
     |-- タイキジャンヌ (牝 1998 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
     |   |-- タイキオルレアン (牡 2004 栗毛 タイキシャトル)
     |   |-- グラスゴーロック (牡 2005 栗毛 デヒア) 地方5勝
     |   |-- テイエムフラメンコ (牝 2006 栗毛 タイキシャトル) 1勝
     |   |-- タイキジャンヌの2008 (牝 2008 鹿毛 ワイルドラッシュ)
     |   |-- ヒミノオオワシ (牡 2009 栗毛 タニノギムレット)
     |   |-- ホトトヤエ (牝 2011 黒鹿毛 サクラバクシンオー)
     |   `-- シゲルサケガシラ (牡 2013 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、中央現役
     |-- タイキディーバ (牝 2000 栗毛 タイキシャトル)
     |   |-- マカディシチー (牡 2006 栗毛 トワイニング)
     |   |-- タイキマヴェリック (牡 2007 鹿毛 ネオユニヴァース)
     |   |-- タイキプリマドンナ (牝 2009 鹿毛 ザール)
     |   |-- グリップアゲン (牝 2010 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
     |   `-- フェイトアゲン (牡 2011 鹿毛 マツリダゴッホ) 地方3勝、中央現役
     |-- タイキエンデバー (牡 2001 栗毛 タイキシャトル) 4勝
     |-- タイキデスティニー (牡 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 2勝
     |-- アドマイヤマカディの2003 (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
     |-- タイキトゥルース (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
     |-- マカロンドナンシー (牝 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
     |   |-- バニラマカロン (牝 2012 芦毛 クロフネ) 地方2勝
     |   |-- シュクレビジュー (牝 2014 鹿毛 カジノドライヴ) 中央現役
     |   |-- スールマカロン (牝 2015 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
     |   `-- マカロンドナンシーの2016 (牡 2016 栗毛 ノヴェリスト)
     |-- ラフェクレール (牝 2007 栗毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- アルフヘイム (牝 2012 栗毛 ハービンジャー)
     |   |-- サクレディーヴァ (牝 2013 芦毛 クロフネ) 2勝、中央現役
     |   |-- ラフェクレールの2015 (牡 2015 芦毛 クロフネ)
     |   `-- ラフェクレールの2016 (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア)
     |-- サファーガ (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン)
     |   |-- サンエイヴィーナス (牝 2015 鹿毛 エイシンフラッシュ) 地方1勝
     |   `-- サファーガの2016 (牝 2016 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
     |-- アカイスイセイ (牡 2011 鹿毛 ハーツクライ) 地方2勝
     `-- ブライニクル (牡 2012 鹿毛 ファスリエフ)