Cozzene  

0.00

 牡 芦毛

5代血統表

Caro
1967
[血統][産駒]
Caro系
フォルティノ
1959 芦毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Kong
1933
Baytown
Clang
Ranavalo
1954
[血統][産駒]
Relic
1945
War Relic
Bridal Colors
Navarra
1948
Orsenigo
Nervesa
Chambord
1955
[血統][産駒]
Chamossaire
1942
[血統][産駒]
Precipitation
1933
Hurry On
Double Life
Snowberry
1937
Cameronian
Myrobella
Life Hill
1940
[血統][産駒]
Solario
1922
Gainsborough
Sun Worship
Lady of the Snows
1928
Manna
Arctic Night
Ride the Trails
1971
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
Prince John
1953
[血統][産駒]
Princequillo
1940
[血統][産駒]
Prince Rose
1928
Rose Prince
Indolence
Cosquilla
1933
Papyrus
Quick Thought
Not Afraid
1948
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Banish Fear
1932
Blue Larkspur
Herodiade
Wildwook
1965
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Somethingroyal
1952
Princequillo
Imperatrice
Blue Canoe
1958
[血統][産駒]
Jet Pilot
1944
Blenheim
Black Wave
Portage
1952
War Admiral
Carillon

5代目までに生じたクロス 

Princequillo 15.63% 3 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Wildwook (牝 1965 Sir Gaylord)
 |-- Ride the Trails (牝 1971 Prince John)
 |   |-- Ivy Road (牝 1975 Dr. Fager)
 |   |   `-- テンプテイショントレイル Temptation Trail [米] (牝 1993 鹿毛 Devil's Bag)
 |   |-- Mesabi (牝 1976 Minnesota Mac)
 |   |   |-- Essene (牝 1982 Arts and Letters)
 |   |   |-- Funistrada (牝 1983 鹿毛 Fappiano) 海外7勝
 |   |   |   |    1着 -  フォールハイウエイトH(G2)
 |   |   |   |    2着 -  フリゼットS(G1)
 |   |   |   |    3着 -  マスケットS(G1)、ヴェイグランシーH(G3)、レアパフュームS(G3)
 |   |   |-- Mesappiano (牝 1987 Fappiano)
 |   |   |-- Jenepher (牝 1992 Seattle Slew)
 |   |   `-- Money Madam (牝 1994 A.P. Indy)
 |   |-- Movin' Money (牝 1977 Dr. Fager)
 |   |   |-- ペリオジャー Periauger [米] (牝 1984 栗毛 Alydar)
 |   |   `-- Peaceful Raider (牝 1988 Hold Your Peace)
 |   |-- Sioux City Su (牝 1978 Native Charger)
 |   |   `-- トリッキインデアン (牡 1990 芦毛 Clever Trick) 地方1勝
 |   |-- Mochila (牝 1979 In Reality)
 |   |   |-- Serape (牝 1988 Fappiano)
 |   |   `-- ヘッドバンド Headband [米] (牝 1989 鹿毛 Chief's Crown)
 |   |-- Cozzene (牡 1980 芦毛 Caro) 海外10勝、エクリプス賞最優秀芝牡馬(1985年)
 |   |        1着 - BCマイル(G1)、ロングフェローH(G2)、オーシャンポートH(G3)
 |   |        2着 - ユナイテッドネーションズH(G1)、バーナードバルークH(G2)
 |   |        3着 - BCマイル(G1)、マンノウォーS(G1)、バーナードバルークH(G2)
 |   `-- SIDE SADDLE ( 1982 Codex)
 |            2着 - クレオパトル賞(G3)
 |-- Laramie Trail (牡 1972 Swaps)
 |-- ウエスタンウインド Western Wind [米] (牡 1974 黒鹿毛 Gallant Man)
 |-- ギャラントカイザー (牡 1978 鹿毛 Gallant Man)
 `-- マイワイルドフラワー My Wild Flower [米] (牝 1986 鹿毛 Topsider)
     |-- アイシンミサイル (セ 1992 鹿毛 ジャッジアンジェルーチ) 2勝
     |-- インザジャングル (牝 1993 鹿毛 ヘクタープロテクター)
     |   |-- ベルジャングル (牝 1997 鹿毛 ゴールデンフェザント) 地方3勝
     |   |-- スパンカーズベル (牝 1998 鹿毛 トウカイテイオー) 地方2勝
     |   |-- コウセイキセキ (牡 1999 青鹿毛 フジキセキ)
     |   |-- ダイキチムスメ (牝 2000 鹿毛 タイキブリザード) 3勝、地方1勝
     |   |   |    3着 - 小倉2歳S(G3)
     |   |-- ホンマモン (牡 2001 鹿毛 ザグレブ)
     |   |-- ヒゼンキヨマサ (牡 2002 鹿毛 エアジハード)
     |   |-- キミノリサ (牝 2003 黒鹿毛 ロイヤルタッチ) 地方8勝
     |   |-- マチカネタヂカラオ (牡 2004 鹿毛 アドマイヤボス) 1勝
     |   `-- ジルグリッター (牡 2005 黒鹿毛 スリリングサンデー) 地方6勝
     |-- ハゲタカオー (セ 1997 栗毛 ジェイドロバリー) 3勝
     |-- ワイルドビューティ (牝 2000 栗毛 サッカーボーイ) 1勝
     |-- ジョイフルハート (牡 2001 栗毛 サクラバクシンオー) 8勝、地方1勝
     |        1着 - 北海道スプリントカッ(G3)
     |-- アドマイヤサプライ (牡 2002 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
     |-- ブルーメンブラット (牝 2003 黒鹿毛 アドマイヤベガ) 8勝
     |   |    1着 - マイルチャンピオンS(G1)、府中牝馬S(G3)
     |   |    2着 - サンスポ杯阪神牝馬S(G2)
     |   |    3着 - ヴィクトリアマイル(G1)、阪神C(G2)、フラワーC(G3)
     |   |-- オレアリア (牡 2010 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
     |   |-- クリーブラット (牡 2011 芦毛 チチカステナンゴ) 1勝、中央現役
     |   |-- スウィートテイルズ (牝 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ)
     |   |-- クラシックリディア (牝 2013 黒鹿毛 ハービンジャー) 1勝、中央現役
     |   |-- ヴィルデローゼ (牝 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝、中央現役
     |   |-- ブルーメンクローネ (牝 2015 鹿毛 キングカメハメハ)
     |   `-- ブルーメンブラットの2016 (牝 2016 黒鹿毛 キングカメハメハ)
     |-- ソングバード (牝 2004 青鹿毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
     |   |-- ソングバードの2010 (牡 2010 青鹿毛 チチカステナンゴ)
     |   |-- アグリッパーバイオ (牡 2011 黒鹿毛 チチカステナンゴ) 3勝、中央現役
     |   |-- アキトジュピター (牝 2012 鹿毛 メイショウサムソン)
     |   |-- イダフェイマ (牝 2013 芦毛 クロフネ) 1勝、中央現役
     |   |-- アドマイヤウイナー (牡 2014 黒鹿毛 ワークフォース) 2勝、中央現役
     |   |        3着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)、札幌2歳S(G3)
     |   |-- バードランド (牝 2015 青鹿毛 ノヴェリスト)
     |   `-- ソングバードの2016 (牝 2016 鹿毛 ヘニーヒューズ)
     `-- アンプレヴー (牝 2006 栗毛 トワイニング) 1勝
         |-- エクラドレーヴ (牝 2012 栗毛 ステイゴールド) 地方1勝
         |-- ドリームボーイ (牡 2014 栗毛 ハーツクライ)
         |-- ツインクルテソーロ (牡 2015 鹿毛 トーセンホマレボシ) 中央現役
         `-- アンプレヴーの2016 (牡 2016 黒鹿毛 ブラックタイド)