アグネスフローラ  

2.60

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ロイヤルスキー
1974 栗毛
[血統][産駒]
Bold Ruler系
Raja Baba
1968
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
Missy Baba
1958
[血統][産駒]
My Babu
1945
Djebel
Perfume
Uvira
1938
Umidwar
Lady Lawless
Coz o'Nijinsky
1969
[血統][産駒]
Involvement
1960
[血統][産駒]
Intent
1948
War Relic
Liz F.
Lea Lane
1952
Nasrullah
Lea Lark
Gleam
1952
[血統][産駒]
Tournoi
1945
Tourbillon
Eroica
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
アグネスレディー
1976 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-l]
リマンド
Remand(英)

1965 栗毛
[血統][産駒]
Alcide
1955
[血統][産駒]
Alycidon
1945
Donatello
Aurora
Chenille
1940
King Salmon
Sweet Aloe
Admonish
1958
[血統][産駒]
Palestine
1947
Fair Trial
Una
Warning
1950
Chanteur
Vertencia
イコマエイカン
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Sallymount
1956
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944
Owen Tudor
Sansonnet
Queen of Shiraz
1937
Bahram
Qurrat-al-Ain
ヘザーランズ
Heatherlands(英)

1957 鹿毛
[血統][産駒]
Tenerani
1944
Bellini
Tofanella
Dark Brocade
1940
Le Ksar
Light Brocade

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

イコマエイカン (牝 1967 鹿毛 Sallymount)
 |-- グレイトファイター (牡 1972 栗毛 リマンド)
 |-- クインリマンド (牝 1973 栗毛 リマンド)
 |   |    2着 - 桜花賞(G)
 |   |-- アグネスシャトー (牡 1979 栗毛 シャトーゲイ)
 |   |-- アグネスドーター (牝 1981 鹿毛 ハードツービート)
 |   |   |-- アグネスギャラクシ (牡 1986 栗毛 アグネスベンチャー) 1勝
 |   |   |-- アグネスドーターの1987 (牡 1987 栗毛 アグネスベンチャー)
 |   |   |-- アグネスフロンテ (牡 1989 鹿毛 グリーンマウント)
 |   |   |-- アグネスアンカー (牡 1990 栗毛 プリンスオブバーズ)
 |   |   |-- ウワーアグネス (牝 1991 鹿毛 ディカードレム)
 |   |   `-- アグネスリュウセイ (牡 1992 鹿毛 スルーザドラゴン) 1勝
 |   |-- アグネスグロリア (牡 1983 栗毛 シャトーゲイ)
 |   |-- イワキカンテスト (牡 1984 黒鹿毛 ノーザンアンサー)
 |   |-- ロングスエルダム (牝 1986 鹿毛 ノーザンディクテイター)
 |   |   `-- ロングスエルダムの1990 (牡 1990 芦毛 テンパレートシル)
 |   |-- ハスキーハニー (牝 1987 鹿毛 ノーザンディクテイター) 5勝
 |   |   |    2着 - セントウルS(G3)
 |   |   |    3着 - スプリンターズS(G1)
 |   |   |-- ハニーフェアリー (牝 1994 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- テンタイショー (牡 1995 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ハニーエスカーダ (牡 1996 鹿毛 クリスタルグリッターズ) 1勝、地方5勝
 |   |   |-- ブライアンハニー (牝 1998 鹿毛 ナリタブライアン) 2勝
 |   |   `-- ルスナイジョン (牡 1999 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   `-- ドレスパレード (牝 1988 栗毛 ミルフォード)
 |       |-- スプリングブルック (牡 1994 鹿毛 スリルショー) 5勝
 |       |-- スプリングカイザー (牡 1995 栗毛 メジロマックイーン) 地方5勝
 |       |-- ドレスパレードの1996 (牡 1996 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |       |-- スプリングランタナ (牝 1997 栗毛 ノーザンテースト)
 |       |-- スプリングクレタ (牡 1998 鹿毛 サクラバクシンオー) 5勝
 |       |-- ビクトリーサーカス (牡 1999 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝
 |       |-- リーダージャージ (牡 2000 栗毛 サッカーボーイ) 地方1勝
 |       |-- スプリングジュラ (牡 2003 栗毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |       |-- クイーンエステート (牝 2004 栗毛 サクラバクシンオー)
 |       `-- ドレスパレードの2005 (牝 2005 栗毛 フジキセキ)
 |-- タマモリマンド (牡 1975 栗毛 リマンド)
 |-- アグネスレディー (牝 1976 鹿毛 リマンド) 1勝
 |   |    1着 - 優駿牝馬(G)、優駿牝馬(OP)
 |   |    2着 - エリザベス女王杯(G)
 |   |-- ミルグロリー (牡 1982 栗毛 Mill Reef)
 |   |-- アグネスサンダー (牡 1983 鹿毛 アグネスプレス) 1勝
 |   |-- アグネスシャレード (牝 1984 黒鹿毛 ターゴワイス) 1勝
 |   |   |-- アグネスナンバー (牝 1990 鹿毛 プルラリズム)
 |   |   |-- アグネスパレード (牝 1991 鹿毛 バンブーアトラス) 2勝
 |   |   |   |    1着 - チューリップ賞(G3)
 |   |   |   |    2着 - 関西TVローズS(G2)、サンスポ阪神牝馬特別(G2)、スポニチ賞金杯(G3)、中日新聞杯(G3)
 |   |   |   |    3着 - 優駿牝馬(G1)、エリザベス女王杯(G1)
 |   |   |-- アグネスガリバー (牡 1992 鹿毛 プリンスオブバーズ) 2勝
 |   |   |-- アグネスゼット (牡 1993 鹿毛 プリンスオブバーズ)
 |   |   |-- アグネスタクト (牡 1994 鹿毛 スリルショー)
 |   |   |-- アグネスルミエール (牝 1995 鹿毛 バンブーアトラス)
 |   |   |-- アグネスダフネー (牝 1996 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   |-- アグネスシャレードの1997 (牡 1997 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- アグネスブレイブ (牡 1999 鹿毛 ラムタラ) 4勝
 |   |   |-- アグネスダッシュ (牡 2000 鹿毛 ハウスバスター)
 |   |   `-- アグネスグリッター (牡 2005 鹿毛 アグネスゴールド)
 |   |-- アグネスクローネ (牝 1985 栗毛 アグネスベンチャー) 1勝
 |   |   |-- アグネスリーダー (牡 1992 鹿毛 ゴライタス) 1勝
 |   |   |-- アグネスパピヨン (牝 1995 鹿毛 プルラリズム)
 |   |   |-- アグネスプレジャー (牡 1996 鹿毛 ラストタイクーン) 3勝
 |   |   `-- アグネスフェスタ (牡 1998 栗毛 エルハーブ) 1勝、地方3勝
 |   |-- アグネスルーマー (牡 1986 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン) 3勝
 |   |-- アグネスフローラ (牝 1987 鹿毛 ロイヤルスキー) 5勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1990年)
 |   |   |    1着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |    2着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |   |-- アグネスタカオー (牡 1993 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- アグネスセブンオー (牡 1995 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- アグネスセレーネー (牝 1996 栗毛 トニービン)
 |   |   |-- アグネスフライト (牡 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |        1着 - 東京優駿(G1)、京都新聞杯(G3)
 |   |   |        2着 - 神戸新聞杯(G2)、京都記念(G2)
 |   |   |-- アグネスタキオン (牡 1998 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝、JRA総合リーディングサイアー(2008年)
 |   |   |        1着 - 皐月賞(G1)、報知杯弥生賞(G2)、ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
 |   |   |-- アグネスプロトン (牡 1999 鹿毛 エリシオ) 2勝
 |   |   |-- アグネスサージャン (牡 2003 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   `-- アグネスフリーダム (牡 2005 栗毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |   |-- アグネスオーロラ (牝 1988 鹿毛 イルドブルボン)
 |   |   |-- アグネスマダム (牝 1993 芦毛 タマモクロス) 3勝
 |   |   |-- アグネスハヤテオー (牡 1995 栗毛 ドクターデヴィアス) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- アグネスアテーナー (牝 1996 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- アグネスシスター (牝 2000 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- アグネスカラット (セ 2002 栗毛 エンドスウィープ) 地方3勝
 |   |   `-- アグネスコメット (牝 2003 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- アグネスフリッカー (牝 1990 鹿毛 パドスール)
 |   `-- アグネスリブ (牝 1991 鹿毛 リヴリア)
 |       |-- アグネスゲイル (牡 1997 鹿毛 ドクターデヴィアス) 2勝
 |       |-- アグネスサターン (牡 1998 鹿毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |       |-- アグネスストロング (牡 1999 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |       |-- アグネスティアラ (牝 2000 鹿毛 アグネスカミカゼ)
 |       |-- アグネスリパルス (牡 2001 黒鹿毛 ホワイトマズル)
 |       |-- アグネスヘルメス (牡 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 2勝
 |       |-- アグネスラッセル (牡 2003 鹿毛 グラスワンダー) 地方2勝
 |       |-- アグネススターチ (牡 2005 鹿毛 バブルガムフェロー) 4勝
 |       |-- アグネスジルバ (牡 2007 鹿毛 アグネスデジタル)
 |       `-- アグネスフレーズ (牡 2009 鹿毛 ローエングリン)
 |-- サクラリマンド (牡 1977 鹿毛 リマンド)
 |-- ボルグスキー (牡 1978 鹿毛 テスコボーイ)
 |-- ヤングサリー (牝 1979 栗毛 リマンド)
 |   |-- ヤングサリーの1984 (牡 1984 栗毛 ホープフリーオン)
 |   |-- コーワボーイ (牡 1985 鹿毛 アスワン)
 |   |-- ウイルヤングウィン (牝 1986 鹿毛 パーソロン)
 |   |   |-- ヤングパッション (牝 1992 栃栗毛 サウスアトランティック)
 |   |   |-- エーブゴーウィン (牡 1993 黒鹿毛 スリルショー)
 |   |   |-- エーブターン (牝 1994 鹿毛 モガミ)
 |   |   |-- ショウナンクイーン (牝 1995 鹿毛 マルゼンスキー)
 |   |   |-- エーブヤングマン (牡 1996 青鹿毛 リアルシャダイ) 2勝
 |   |   |-- ジョリーグリーン (牝 1998 鹿毛 ジョリーズヘイロー)
 |   |   |-- ショウナンアサヒ (牝 1999 芦毛 タマモクロス) 地方3勝
 |   |   |-- ナンヨーナツノジン (牡 2000 鹿毛 テンビー)
 |   |   `-- イーグルハーン (牡 2002 鹿毛 テンビー)
 |   |-- スティールプライド (牡 1987 鹿毛 スティールハート) 2勝
 |   |-- クリスタルナイト (牡 1988 栗毛 クリスタルパレス) 4勝
 |   |-- ケースバイケース (牡 1989 鹿毛 アスワン) 2勝
 |   |-- タケノレディ (牝 1990 鹿毛 ギャロップダイナ)
 |   |   |-- ウィーヴハンド (牝 1995 鹿毛 アレミロード)
 |   |   |-- タケノレディの1996 (牡 1996 黒鹿毛 アレミロード)
 |   |   |-- スナークデヴィアス (牡 1997 黒鹿毛 ドクターデヴィアス) 1勝
 |   |   |-- ハートキー (牝 1998 鹿毛 ハートレイク) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ダイワドルフィン (牝 1999 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- タケノレディの2001 (牝 2001 栗毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- レイズアップ (牝 2002 鹿毛 トウカイテイオー) 地方1勝
 |   |   |-- キャプテンツヨシ (牡 2003 黒鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- ケイコワンデイ (牡 2004 栗毛 トウカイテイオー) 地方1勝
 |   |   |-- ローランレガート (牝 2005 栗毛 トウカイテイオー)
 |   |   `-- スプリングモナ (牝 2006 鹿毛 ホワイトマズル) 地方2勝
 |   |-- ハリーコックス (牡 1991 鹿毛 ダイナガリバー) 1勝
 |   |-- マークプロミス (牝 1992 栗毛 トウショウボーイ) 2勝
 |   |   |-- マークターミー (牡 1997 鹿毛 ジェイドロバリー) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- プロミストーク (牝 1998 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- エターナルシャイン (牝 1999 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- ナムラローマン (牝 2000 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- チアズブレイズ (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- リヴァプール (牝 2002 鹿毛 ダンスインザダーク) 5勝
 |   |   |   |    3着 - KBSファンタジーS(G3)
 |   |   |-- マイネルプロメッサ (牡 2003 栗毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- エルヴィス (牡 2004 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- アンクルビクトリー (牡 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ツルマルヤマト (牡 2007 栗毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |   |   |-- エヴァンズ (牡 2008 栗毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- ダイワマークアップ (牡 2009 栗毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- トレザイール (牡 2010 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   `-- メリディアン (牝 2011 栗毛 ハーツクライ) 地方2勝
 |   |-- ソフィセレステ (牝 1993 鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |   |-- ベストウイナー (牡 1998 鹿毛 ベストタイアップ) 地方3勝
 |   |   |-- サクラパトリオット (牝 1999 鹿毛 ポリッシュパトリオット)
 |   |   |-- ジャズボーイ (セ 2000 鹿毛 サッカーボーイ)
 |   |   |-- ミスソフィー (牝 2001 鹿毛 キンググローリアス) 地方3勝
 |   |   |-- ブロケンローズ (牝 2002 鹿毛 オペラハウス)
 |   |   |-- ソフィセレステの2004 (牝 2004 黒鹿毛 ゼンノエルシド)
 |   |   |-- アバレタキシード (牡 2005 鹿毛 ブラックタキシード) 地方13勝
 |   |   |-- タッチウイナー (牡 2008 黒鹿毛 タップダンスシチー)
 |   |   |-- ソフィセレステの2009 (牝 2009 栃栗毛 スパイキュール)
 |   |   `-- ソフィセレステの2010 (牝 2010 鹿毛 メジロベイリー)
 |   |-- ダイワアーリントン (牡 1994 栗毛 ヤマニンスキー)
 |   |-- マークグラザード (牡 1995 鹿毛 オペラハウス)
 |   |-- ダイワミラクル (牡 1996 栗毛 フジキセキ)
 |   `-- テンザンラピア (牝 1999 栗毛 ダンスインザダーク)
 |-- アグネスチーフ (牝 1980 鹿毛 トライバルチーフ)
 |   |-- アグネスカラー (牝 1986 鹿毛 ラシアンルーブル)
 |   |   |-- イコマサンダー (牡 1990 栗毛 スクラムダイナ)
 |   |   |-- シャガーカラー (牝 1992 鹿毛 アウザール)
 |   |   |-- フジノリュウオー (牡 1993 鹿毛 スルーザドラゴン) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- アグネスカラーの1994 (牡 1994 栗毛 スルーザドラゴン)
 |   |   |-- アグネスアイカラー (牡 1995 鹿毛 スプラッシュオブカラー) 1勝
 |   |   |-- ニシケンホーリー (牝 1997 鹿毛 ジェイドハンター) 地方1勝
 |   |   |-- ダイゼントス (牡 1999 黒鹿毛 ザグレブ)
 |   |   |-- ダブルスポット (牡 2001 鹿毛 タイトスポット) 3勝
 |   |   `-- ブイアスカ (牡 2002 鹿毛 ウェイオブライト)
 |   |-- アグネスウイング (牡 1991 鹿毛 アウザール)
 |   |-- ダイワケンタッキー (牡 1993 鹿毛 ヤマニンスキー)
 |   |-- ダイワフェイバー (牝 1995 鹿毛 キャロルハウス)
 |   |-- ダイワパルマン (牡 1996 鹿毛 スリルショー)
 |   |-- スプリングコスモス (牝 1997 鹿毛 スリルショー)
 |   |-- ヒデノサマーキング (牡 1999 青鹿毛 サマーサスピション) 地方5勝
 |   `-- モエレナガテ (牝 2001 鹿毛 トーヨーリファール)
 `-- ブレーメン (牡 1981 栃栗毛 リマンド)