お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
エノラ
Enora
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Noverre
(米)
1998 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Blushing Groom系
Rahy
1985 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Blushing Groom
(仏)
1974 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Red God
1954 栗毛
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962 鹿毛
Wild Risk
Aimee
Glorious Song
1976 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Ballade
1972 黒鹿毛
Herbager
Miss Swapsco
ダンスールファビュルー
Danseur Fabuleux(米)
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Fabuleux Jane
1974 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Le Fabuleux
1961 鹿毛
Wild Risk
Anguar
Native Partner
1966 鹿毛
Raise a Native
Dinner Partner
Enrica
1994 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[19]
Niniski
1976 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Virginia Hills
1971 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tom Rolfe
1962 鹿毛
Ribot
Pocahontas
Ridin' Easy
1967 青鹿毛
Ridan
Easy Eight
Eicidora
1987 青毛
[
血統
][
産駒
]
Surumu
1974 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Literat
1965 鹿毛
Birkhahn
Lis
Surama
1970 青毛
Reliance
Suncourt
Envira
1969 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Yoggi
1955 黒鹿毛
Wild Mec
Eos
Elektra
1962 青毛
Orsini
Egina
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
18.75%
3 x 4
Wild Risk
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Elora
牝
2004
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Egerton
牡
2001
[血]
[掲]
[写]
叔父母
なし
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Eicidora
(牝 1987 青毛
Surumu
)
`--
Enrica
(牝 1994 栗毛
Niniski
)
|--
Egerton
(牡 2001 鹿毛
グルームダンサー
)
|--
Elora
(牝 2004 鹿毛
Alkalde
)
| `--
El Loco
(牡 2013 鹿毛
Lope de Vega
)
|
2着 - ウニオンレネン(G2)
`--
エノラ
Enora [独] (牝 2007 栗毛
Noverre
) 海外2勝
|
1着 - 独オークス(G1)
|--
Erasmus
(牡 黒鹿毛
Reliable Man
)
|
1着 - ヴィンターファヴォリテン賞(G3)
|--
キタサンブラウン
(牡 2016 栗毛
Lord of England
)
|--
フォーテ
(牡 2017 黒鹿毛
ロードカナロア
) 4勝、地方1勝
|--
エノラの2018
(牡 2018 黒鹿毛
ハーツクライ
)
|--
アドゥール
(牝 2019 鹿毛
ジャスタウェイ
) 地方1勝
|--
ロンシャンクイーン
(牝 2020 栗毛
ミッキーアイル
) 1勝、中央現役
|--
ヘルミーネ
(牝 2021 鹿毛
キンシャサノキセキ
) 中央現役
|--
エネルジコ
(牡 2022 黒鹿毛
ドゥラメンテ
)
`--
エノラの2023
(牝 2023 芦毛
ゴールドシップ
)