ウエストエスケープ West Escape 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Gone West
1984
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Secrettame
1978
[血統][産駒]
Secretariat
1970
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Somethingroyal
1952
Princequillo
Imperatrice
Tamerett
1962
[血統][産駒]
Tim Tam
1955
Tom Fool
Two Lea
Mixed Marriage
1952
Tudor Minstrel
Persian Maid
Sans Escale
1989
[血統][産駒]
FNo.[5-g]
Diesis
1980 栗毛
[血統][産駒]
Sharpen Up
1969
[血統][産駒]
エタン
1961 栗毛
Native Dancer
Mixed Marriage
Rocchetta
1961
Rockefella
Chambiges
Doubly Sure
1971
[血統][産駒]
Reliance
1962
Tantieme
Relance
Soft Angels
1963
Crepello
Sweet Angel
Escaline
1980 栗毛
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Bubbling Beauty
1961
Hasty Road
Almahmoud
Esdee
1971
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Stormy Love
1964
Promised Land
Michaels Angel

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5
Mixed Marriage 9.38% 4 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
West Escape 1999 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Escaline (牝 1980 栗毛 Arctic Tern) 海外4勝
 |    1着 - 仏オークス(G1)、ジョッキークラブ大賞(G1)、クリテリヨムドサンクルー(G2)、ヴァントー賞(G3)
 |    2着 - ペネロープ賞(G3)
 |    3着 - サンタラリ賞(G1)
 |-- レディーム Redeem [米] (牝 1986 栗毛 Storm Bird)
 |   |-- レディームの1992 (牝 1992 鹿毛 ムーンマッドネス)
 |   |-- レディームの1993 (牡 1993 鹿毛 リードワンダー)
 |   |-- ニドクリトロメオ (牡 1994 栗毛 トロメオ) 地方1勝
 |   |-- ヤマトクリーク (牝 1995 栗毛 スーパークリーク) 地方3勝
 |   |   |-- ヤマトクリークの2002 (牡 2002 鹿毛 ミラーズメイト)
 |   |   `-- オヨメサン (牝 2004 栃栗毛 フィールドアスカ)
 |   |-- ローレルブローニュ (牝 1996 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- トーホウダイオー (牡 1997 栗毛 フォーティナイナー) 5勝
 |   |        3着 - 平安S(G3)、佐賀記念(G3)
 |   |-- ゼンノパーム (牡 1998 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方5勝
 |   |-- ゼンノクルーガー (牡 1999 鹿毛 ミラーズメイト) 地方9勝
 |   |-- トーホウパフェ (牡 2000 栗毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |-- ニッシングリン (牝 2001 栗毛 ピルサドスキー) 地方24勝
 |   |-- ニッシンナイナー (牝 2002 栗毛 フォーティナイナー) 地方4勝
 |   |   |-- ケイムアフターミー (牝 2009 栗毛 ケイムホーム) 地方4勝
 |   |   |-- ドリームカムツミー (牡 2010 鹿毛 サクラプレジデント) 地方5勝
 |   |   |-- モンスリー (牝 2011 黒鹿毛 ブラックホーク) 地方1勝
 |   |   |-- バラモノガタリ (牝 2012 栗毛 スパイキュール) 地方5勝
 |   |   `-- マルヨエリモ (牡 2013 鹿毛 サムライハート)
 |   |-- カヤドーノアール (牡 2003 栗毛 フィールドアスカ) 1勝、地方1勝
 |   `-- ベニノデヒア (牝 2004 栗毛 デヒア) 地方5勝
 |-- Sans Escale (牝 1989 Diesis)
 |   |-- ウエストエスケープ West Escape [英] (牝 1996 栗毛 Gone West)
 |   |   |-- トーセンオセアン (牡 2005 鹿毛 Cape Cross)
 |   |   |-- フローラルパターン (牝 2006 鹿毛 マリエンバード) 1勝
 |   |   |-- ヒュースケン (牡 2007 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- クレバーデステニー (牡 2009 鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |   |-- カネトシルミノーザ (牡 2010 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- シャインシュラーク (セ 2011 栗毛 デビッドジュニア) 1勝
 |   |   |-- ジョーハリス (牡 2012 鹿毛 ロージズインメイ) 地方4勝
 |   |   |-- ブルベアメルルーサ (牡 2013 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   `-- ウインベザント (牡 2014 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   `-- West Escape (牝 1999 栗毛 Gone West)
 |       `-- Red Vixen (牝 2007 鹿毛 アグネスワールド)
 |-- Esclava (牝 1990 Nureyev)
 |   |-- スイートエスカリン (牝 1995 青鹿毛 ウォーニング) 1勝
 |   |   |-- スイートエスカリンの2001 (牡 2001 黒鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |   |-- スイートオカリナ (牝 2002 黒鹿毛 ニホンピロウイナー) 1勝、地方1勝
 |   |   `-- シンボリカッシーニ (牡 2003 黒鹿毛 シンボリスウォード) 1勝、地方9勝
 |   |-- シンボリハイツ (牡 1996 鹿毛 Shirley Heights) 1勝
 |   `-- シンボリシャイアン (牡 1997 栗毛 Indian Ridge) 1勝、地方11勝
 `-- エヴァリスタ Evarista [愛] (牝 1998 栗毛 In the Wings)
     |-- メルティーナイト (牝 2002 鹿毛 Anabaa)
     |-- ジェムシリカ (牝 2003 青鹿毛 ブラックホーク) 地方3勝
     |-- クロカンブッシュ (牝 2004 鹿毛 フジキセキ) 3勝
     |   |-- ヴァーシカラー (牡 2013 鹿毛 ハービンジャー)
     |   |-- ワンナイトインパリ (牡 2014 鹿毛 フレンチデピュティ) 中央現役
     |   `-- クロカンブッシュの2015 (牡 2015 鹿毛 ハービンジャー)
     `-- エヴァリスタの2005 (牡 2005 栗毛 サクラバクシンオー)