スマートフォン版へ

Sans Escale  

0.00

 牝 

5代血統表

Diesis
1980 栗毛
[血統][産駒]
Sharpen Up系
Sharpen Up
1969
[血統][産駒]
エタン
Atan(米)

1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Mixed Marriage
1952
Tudor Minstrel
Persian Maid
Rocchetta
1961
[血統][産駒]
Rockefella
1941
Hyperion
Rockfel
Chambiges
1949
Majano
Chanterelle
Doubly Sure
1971
[血統][産駒]
Reliance
1962
[血統][産駒]
Tantieme
1947
Deux Pour Cent
Terka
Relance
1952
Relic
Polaire
Soft Angels
1963
[血統][産駒]
Crepello
1954
Donatello
Crepuscule
Sweet Angel
1955
Honeyway
No Angel
Escaline
1980 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[5-g]
Arctic Tern
1973
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
[血統][産駒]
Dan Cupid
1956
Native Dancer
Vixenette
Sicalade
1956
Sicambre
Marmelade
Bubbling Beauty
1961
[血統][産駒]
Hasty Road
1951
Roman
Traffic Court
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Esdee
1971
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Stormy Love
1964
[血統][産駒]
Promised Land
1954
Palestinian
Mahmoudess
Michaels Angel
1951
Goya
Adventurous

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母
馬名 生年  
Encorelle 1981 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Esdee (牝 1971 Hail to Reason)
 |-- Escaline (牝 1980 栗毛 Arctic Tern) 海外4勝
 |   |    1着 - 仏オークス(G1)、ジョッキークラブ大賞(G1)、クリテリヨムドサンクルー(G2)、ヴァントー賞(G3)
 |   |    2着 - ペネロープ賞(G3)
 |   |    3着 - サンタラリ賞(G1)
 |   |-- レディーム Redeem [米] (牝 1986 栗毛 Storm Bird)
 |   |   |-- レディームの1992 (牝 1992 鹿毛 ムーンマッドネス)
 |   |   |-- レディームの1993 (牡 1993 鹿毛 リードワンダー)
 |   |   |-- ニドクリトロメオ (牡 1994 栗毛 トロメオ) 地方1勝
 |   |   |-- ヤマトクリーク (牝 1995 栗毛 スーパークリーク) 地方3勝
 |   |   |-- ローレルブローニュ (牝 1996 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- トーホウダイオー (牡 1997 栗毛 フォーティナイナー) 5勝
 |   |   |        3着 - 平安S(G3)、佐賀記念(G3)
 |   |   |-- ゼンノパーム (牡 1998 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方5勝
 |   |   |-- ゼンノクルーガー (牡 1999 鹿毛 ミラーズメイト) 地方9勝
 |   |   |-- トーホウパフェ (牡 2000 栗毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |   |-- ニッシングリン (牝 2001 栗毛 ピルサドスキー) 地方24勝
 |   |   |-- ニッシンナイナー (牝 2002 栗毛 フォーティナイナー) 地方4勝
 |   |   |-- カヤドーノアール (牡 2003 栗毛 フィールドアスカ) 1勝、地方1勝
 |   |   `-- ベニノデヒア (牝 2004 栗毛 デヒア) 地方5勝
 |   |-- Sans Escale (牝 1989 Diesis)
 |   |   |-- ウエストエスケープ West Escape [英] (牝 1996 栗毛 Gone West)
 |   |   `-- West Escape (牝 1999 栗毛 Gone West)
 |   |-- Esclava (牝 1990 Nureyev)
 |   |   |-- スイートエスカリン (牝 1995 青鹿毛 ウォーニング) 1勝
 |   |   |-- シンボリハイツ (牡 1996 鹿毛 Shirley Heights) 1勝
 |   |   `-- シンボリシャイアン (牡 1997 栗毛 Indian Ridge) 1勝、地方11勝
 |   `-- エヴァリスタ Evarista [愛] (牝 1998 栗毛 In the Wings)
 |       |-- メルティーナイト (牝 2002 鹿毛 Anabaa)
 |       |-- ジェムシリカ (牝 2003 青鹿毛 ブラックホーク) 地方3勝
 |       |-- クロカンブッシュ (牝 2004 鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |       `-- エヴァリスタの2005 (牡 2005 栗毛 サクラバクシンオー)
 `-- Encorelle (牝 1981 Arctic Tern)
     |-- ティエッチアート (牡 1986 栗毛 Secretariat) 1勝
     |-- アフターザサン After the Sun [米] (牝 1988 鹿毛 Storm Bird)
     |   |-- アフターストーム (牝 1993 栗毛 Woodman)
     |   |-- トキオエクセレント (セ 1994 芦毛 ゴールデンフェザント) 5勝
     |   |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G3)
     |   |        3着 - ダイヤモンドS(G3)
     |   |-- サンセットキス (牝 1995 栗毛 トニービン)
     |   |-- イヴニングシェイド (牝 1996 栗毛 トニービン)
     |   |-- ペイントザスカイ (牝 1997 鹿毛 ティンバーカントリー)
     |   |-- トワイライトラナイ (牡 1998 芦毛 ゴールデンフェザント) 地方1勝
     |   |-- タガノマイバッハ (牡 1999 青毛 ダンスインザダーク) 6勝
     |   |        1着 - 産経大阪杯(G2)、トヨタ賞中京記念(G3)
     |   |        3着 - 京都記念(G2)
     |   |-- ムーンフェイズ (牝 2001 鹿毛 エリシオ) 3勝
     |   |   |    3着 - サンスポ賞フローラS(G2)
     |   |-- プロトプラスト (牡 2003 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
     |   `-- アイアムジョーカー (セ 2005 鹿毛 ダンスインザダーク)
     |-- Stormagain (牝 1989 Storm Cat)
     |   |-- ハッピーストーム (牡 1997 栗毛 Woodman)
     |   `-- ブルーチッパー (牡 2002 栗毛 コロナドズクエスト)
     `-- Anniegetyourgun (牝 1998 Gone West)
         `-- コスモシンドラー (牡 2002 黒鹿毛 Green Desert) 5勝、地方2勝
                  2着 - 阪急杯(G3)