スマートフォン版へ

Candy Stripes  

0.00

 牡 

5代血統表

Blushing Groom
Blushing Groom(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Blushing Groom系
Red God
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Mumtaz Begum
1932
Blenheim
Mumtaz Mahal
Spring Run
1948
[血統][産駒]
Menow
1935
Pharamond
Alcibiades
Boola Brook
1937
Bull Dog
Brookdale
Runaway Bride
1962
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
[血統][産駒]
Rialto
1923
Rabelais
La Grelee
Wild Violet
1935
Blandford
Wood Violet
Aimee
1957
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944
Owen Tudor
Sansonnet
Emali
1945
Umidwar
Eclair
バブルカンパニー
Bubble Company(仏)

1977 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[1-b]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960
[血統][産駒]
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950
Formor
La Favorite
Prodice
1969
[血統][産駒]
Prominer
1962
[血統][産駒]
Beau Sabreur
1945
His Highness
Mashaq
Snob Hill
1957
Rockefella
Rossenhall
Euridice
1962
[血統][産駒]
Tabriz
1947
Tehran
La Li
Euroclydon
1947
Tourbillon
Astaria

5代目までに生じたクロス 

Nearco 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Prodice (牝 1969 Prominer)
 |-- バブルカンパニー Bubble Company [仏] (牝 1977 栗毛 Lyphard)
 |   |-- Candy Stripes (牡 1982 Blushing Groom)
 |   |-- バブルプロスペクター Bubble Prospector [米] (牝 1984 栗毛 Miswaki)
 |   |   |-- バブルウイングス Bubble Wings [仏] (牝 1992 鹿毛 In the Wings)
 |   |   |-- バブルドリーム Bubble Dream [仏] (牝 1993 鹿毛 Akarad)
 |   |   |-- バンディラス Banderas [英] (牝 1994 栗毛 Arctic Tern)
 |   |   |-- マニックサンデー (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |   |    1着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |   |   |-- ウインシュナイト (牡 1998 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |   |        2着 - 小倉大賞典(G3)
 |   |   |-- ザッツザプレンティ (牡 2000 鹿毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |   |   |        1着 - 菊花賞(G1)、ラジオたんぱ杯2歳S(G3)
 |   |   |        2着 - ジャパンC(G1)、阪神大賞典(G2)
 |   |   |        3着 - 東京優駿(G1)、金鯱賞(G2)
 |   |   `-- バブルファンタジー (牝 2002 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |-- Irish Company (牝 1986 Irish River)
 |   |   |-- アケボノII  [豪] (牡 1991 鹿毛 Bellotto)
 |   |   |-- オージーカンパニー Aussie Company [豪] (牝 1996 鹿毛 Catrail)
 |   |   |-- プレジオ (セ 1998 鹿毛 Caerleon) 4勝
 |   |   |        2着 - 共同通信杯(G3)
 |   |   |-- アイリッシュキング (セ 1999 鹿毛 デインヒル) 1勝
 |   |   `-- サトノラオウ (牡 2002 栗毛 Giant's Causeway) 地方1勝
 |   |-- オーガストハニムーン August Honeymoon [米] (牝 1989 鹿毛 Alleged)
 |   |   |-- オーガストビュー (牡 1997 鹿毛 Sports View) 地方9勝
 |   |   `-- タガノディアブロ (牡 2001 栗毛 ディアブロ)
 |   |-- バブルカンパニーの1991 (牡 1991 栗毛 Arctic Tern)
 |   |-- バブルガムフェロー (牡 1993 鹿毛 サンデーサイレンス) 7勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(1995年)
 |   |        1着 - 朝日杯3歳S(G1)、天皇賞(秋)(G1)、フジTVスプリングS(G2)、鳴尾記念(G2)、毎日王冠(G2)
 |   |        2着 - 宝塚記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)
 |   |        3着 - ジャパンC(G1)、毎日王冠(G2)
 |   |-- エアノートリアス (牡 1995 栗毛 トニービン) 3勝
 |   `-- ファンキーバブル (牡 1996 栗毛 トニービン)
 `-- サング Sangue [愛] (牝 1978 鹿毛 Lyphard)
     |-- シャトルサング Seattle Sangue [米] (牝 1985 鹿毛 Seattle Slew)
     |   |-- レイシアトル (牡 1993 黒鹿毛 Woodman) 4勝
     |   |        3着 - 阪急杯(G3)
     |   |-- シャトルサングの1994 (牝 1994 鹿毛 Mr. Prospector)
     |   |-- キングシアトル (牡 1995 鹿毛 Mr. Prospector) 4勝
     |   |-- ナイティーナイナー (牡 1996 鹿毛 フォーティナイナー) 3勝、地方2勝
     |   |-- ワールドナイナー (セ 1997 鹿毛 フォーティナイナー) 地方1勝
     |   |-- エリーナ (牝 1999 黒鹿毛 ナリタブライアン) 3勝
     |   `-- テンダリー (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
     |-- Impatiente (牝 1987 Vaguely Noble)
     |   |-- グリーンストーム (セ 1994 黒鹿毛 Storm Cat) 2勝、地方2勝
     |   |-- ビジーリジー Busy Lizzie [愛] (牝 1997 鹿毛 Sadler's Wells)
     |   `-- シェーラザード Scheherazade [英] (牝 1998 鹿毛 Sadler's Wells)
     |-- Aly Sangue (牝 1988 Alydar)
     |   `-- サクラブラッサム (牝 1996 鹿毛 Seattle Slew)
     |-- Perfect Probe (牝 1990 Mr. Prospector)
     |   |-- トキオパーフェクト (セ 1995 鹿毛 Rahy) 7勝、地方12勝
     |   |        1着 - 夕刊フジクリスタルC(G3)、中日スポーツ賞4歳S(G3)
     |   |        2着 - 東京中日S杯根岸S(G3)
     |   `-- パーフェクトケン (牡 2006 鹿毛 Tiznow) 4勝
     |-- サンタママ (牝 1997 鹿毛 Lear Fan) 地方5勝
     |   |-- ツアーデフォース (セ 2003 鹿毛 タイキシャトル) 4勝
     |   |-- サンタフェ (牡 2004 鹿毛 アドマイヤベガ) 地方2勝
     |   |-- タガノドミナーレ (牡 2005 栗毛 ボストンハーバー) 地方2勝
     |   |-- サクセスプラン (牝 2006 栗毛 バブルガムフェロー)
     |   |-- マイネルニコラス (牡 2007 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- コントルアタック (牡 2008 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 地方11勝
     |   |-- ルペールノエル (牡 2010 黒鹿毛 アドマイヤムーン) 3勝、中央現役
     |   |        2着 - 阪神ジャンプS(JG3)
     |   |        3着 - 中山大障害(JG1)
     |   |-- ダンスママ (牝 2011 栗毛 ダンスインザダーク) 地方9勝
     |   |-- ママノポケット (牝 2012 鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
     |   `-- アイドルママ (牝 2014 鹿毛 カリズマティック)
     |-- ステップステージ (牡 1998 栗毛 Woodman) 1勝
     `-- トニーヤング (牡 1999 栗毛 トニービン) 地方2勝