トロピカルサウンドII  

0.00

 牝 

5代血統表

Fappiano
1977
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Killaloe
1970
[血統][産駒]
Dr. Fager
1964
[血統][産駒]
Rough'n Tumble
1948
Free For All
Roused
Aspidistra
1954
Better Self
Tilly Rose
Grand Splendor
1962
[血統][産駒]
Correlation
1951
Free America
Braydore
Cequillo
1956
Princequillo
Boldness
Pacific Princess
1973 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-a]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
[血統][産駒]
Sunglow
1947
Sun Again
Rosern
Highland Fling
1950
By Jimminy
Swing Time
Kerala
1958
[血統][産駒]
My Babu
1945
Djebel
Perfume
Blade of Time
1938
Sickle
Bar Nothing
Fiji
1960
[血統][産駒]
Acropolis
()

1952
[血統][産駒]
Donatello
1934
Blenheim
Delleana
Aurora
1936
Hyperion
Rose Red
Rififi
1954
[血統][産駒]
Mossborough
1947
Nearco
All Moonshine
Khanum
1944
Turkhan
Fair Terms
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Fiji (牝 1960 ACROPOLIS)
 |-- Fujiana (牝 1970 Nashua)
 |   |-- Fujiana Ridge (牝 1982 Riva Ridge)
 |   |   `-- Top Tart (牝 1987 Believe the Queen)
 |   `-- Fujitime (牝 1988 Timeless Native)
 |       `-- ケイアイスキャット (牡 2004 栗毛 Tale of the Cat) 1勝、地方1勝
 `-- Pacific Princess (牝 1973 鹿毛 Damascus) 海外7勝
     |    1着 - デラウェアオークス(G1)、ヘムステッドH(G2)
     |    2着 - メイトロンS(G1)、マスケットH(G2)、ガゼルH(G2)
     |    3着 - テストS(G3)
     |-- パシフィカス Pacificus [米] (牝 1981 鹿毛 Northern Dancer)
     |   |-- ビワハヤヒデ (牡 1990 芦毛 シャルード) 10勝、JRA賞年度代表馬(1993年)、JRA賞最優秀3歳牡馬(1993年)、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(1994年)
     |   |        1着 - 菊花賞(G1)、天皇賞(春)(G1)、宝塚記念(G1)、デイリー杯3歳S(G2)、神戸新聞杯(G2)、京都記念(G2)、産経賞オールカマー(G3)
     |   |        2着 - 朝日杯3歳S(G1)、皐月賞(G1)、東京優駿(G1)、有馬記念(G1)、共同通信杯4歳S(G3)
     |   |-- ナリタブライアン (牡 1991 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 12勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(1993年)、JRA賞年度代表馬(1994年)、JRA賞最優秀3歳牡馬(1994年)、JRA顕彰馬選出(1997年)
     |   |        1着 - 朝日杯3歳S(G1)、皐月賞(G1)、東京優駿(G1)、菊花賞(G1)、有馬記念(G1)、フジTVスプリングS(G2)、阪神大賞典(G2)、阪神大賞典(G2)、共同通信杯4歳S(G3)
     |   |        2着 - 天皇賞(春)(G1)、京都新聞杯(G2)
     |   |        3着 - デイリー杯3歳S(G2)
     |   |-- ビワカレン (牝 1993 鹿毛 フェアジャッジメント)
     |   |-- ビワビーナス (牝 1994 鹿毛 トニービン) 3勝
     |   |-- ビワタケヒデ (牡 1995 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
     |   |        1着 - ラジオたんぱ賞(G3)
     |   |        3着 - 小倉記念(G3)
     |   |-- ビワタイテイ (牡 1997 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
     |   |-- スペリオルパール (牝 1998 鹿毛 ティンバーカントリー)
     |   `-- ビワパシフィカス (牝 1999 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
     |-- アサーティブプリンセス Assertive Princess [米] (牝 1984 鹿毛 Assert)
     |   |-- ウィローベイ Willowbay [加] (牝 1988 鹿毛 Master Willie)
     |   |-- Positvely Splashng (牝 1990 Bucksplasher)
     |   |-- アクチンアグリー Actin' Ugly [加] (牝 1993 栗毛 Bold Ruckus)
     |   |-- シーヴィーナス (牝 1995 鹿毛 Dayjur)
     |   |-- タヤスエネルギー (牡 1996 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
     |   |-- シルクサンシャイン (牡 1997 鹿毛 サンシャインフォーエヴァー) 地方7勝
     |   |-- タヤスエタニティ (牡 1998 鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
     |   |-- アサーティブプリンセスの1999 (牡 1999 鹿毛 ブライアンズタイム)
     |   |-- シルクメイジャー (牡 2001 栗毛 ブラッシングジョン) 地方16勝
     |   |-- シルクフォートレス (牡 2002 鹿毛 アジュディケーティング) 地方7勝
     |   |-- シルクアサーション (牡 2007 黒鹿毛 ダージー)
     |   `-- アサティブプリンス (牡 2008 鹿毛 ファンタスティックライト)
     |-- トロピカルサウンドII (牝 1987 Fappiano)
     |   |-- タヒチアンブリーズ (牝 1993 栗毛 Vice Regent)
     |   |-- トロピカルシルキー (牝 1995 黒鹿毛 アルワウーシュ)
     |   |-- ピサノガレー (牝 1996 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 4勝
     |   |-- フサイチストラトス (牡 1998 栗毛 ブライアンズタイム) 5勝
     |   |-- バアゼルテイオー (セ 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝、地方1勝
     |   `-- シルクユニバーサル (牝 2001 鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
     |-- ナナイモプリンセス Nanaimo Princess [加] (牝 1988 栗毛 Commemorate)
     |   |-- パシフィックベイブ (牝 1993 鹿毛 Varick)
     |   |-- サムソンドーリー (牝 1994 鹿毛 Mythical Ruler)
     |   |-- サムソンブライト (牡 1995 鹿毛 ブライアンズタイム)
     |   |-- サムソンアクティブ (牡 1996 鹿毛 ブライアンズタイム)
     |   |-- サムソングレイト (牡 1998 栗毛 サンデーサイレンス) 地方14勝
     |   |-- サムソンゴーゴー (セ 2000 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方3勝
     |   |-- プリンセスイブ (牝 2002 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 2勝
     |   `-- フラッグラッシュ (牡 2005 栗毛 ワイルドラッシュ) 1勝、地方3勝
     |-- ポーサー Pother [加] (牝 1989 鹿毛 Bold Ruckus)
     |   |-- ソートゥギャザー (牡 1995 栗毛 With Approval) 地方3勝
     |   |-- リプレッサー (牡 1996 鹿毛 サンデーサイレンス)
     |   |-- テクスチュア (牝 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
     |   |-- オードシエール (牡 1998 鹿毛 ラムタラ) 地方8勝
     |   |-- ポーサーの2001 (牡 2001 鹿毛 エリシオ)
     |   |-- ウインクルグラス (牝 2002 黒鹿毛 グラスワンダー) 1勝
     |   |-- ポーサーの2005 (牡 2005 鹿毛 ボストンハーバー)
     |   `-- タガノシュペリエル (セ 2006 鹿毛 ワイルドラッシュ) 2勝、地方5勝
     |-- キャットクイル Catequil [加] (牝 1990 鹿毛 Storm Cat)
     |   |-- ファレノプシス (牝 1995 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 7勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2000年)、JRA賞最優秀3歳牝馬(1998年)
     |   |   |    1着 - 桜花賞(G1)、秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、関西TVローズS(G2)
     |   |   |    2着 - 札幌記念(G2)
     |   |   |    3着 - 優駿牝馬(G1)
     |   |-- アランダ (牝 1996 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
     |   |-- サンデーブレイク (牡 1999 鹿毛 フォーティナイナー) 海外4勝
     |   |        1着 - ピーターパンS(G2)
     |   |        3着 - ベルモントS(G1)、ウッドメモリアルS(G1)、アルカディアH(G2)
     |   |-- エレンウィルモット (牝 2002 鹿毛 ブライアンズタイム)
     |   |-- ヴィクトリアアイ (牝 2004 鹿毛 ブライアンズタイム) 4勝
     |   |-- ジェンティリティー (セ 2005 栗毛 タイキシャトル) 1勝、地方2勝
     |   |-- Cornelia (牝 2007 フォーティナイナー)
     |   `-- キズナ (牡 2010 青鹿毛 ディープインパクト) 6勝、海外1勝、JRA最優秀3歳牡馬(2013年)
     |            1着 - 東京優駿(G1)、京都新聞杯(G2)、産経大阪杯(G2)、ニエル賞(G2)、毎日杯(G3)
     |            2着 - 産経大阪杯(G2)
     |            3着 - 京都記念(G2)、ラジオNIKKEI杯(G3)
     |-- Ocean Cat (牝 1992 Storm Cat)
     |   |-- エンシャントゴールド Ancient Gold [米] (牝 1998 栗毛 Seeking the Gold)
     |   `-- ホワイトソックス (牝 2012 青鹿毛 Scipion) 地方3勝
     |-- イブキラッキーデイ (牝 1993 栗毛 ポリッシュネイビー)
     |   |-- イブキウンリュウ (牡 1998 栗毛 イブキマイカグラ)
     |   |-- フレノキャプテン (牡 1999 鹿毛 サンシャインフォーエヴァー) 2勝
     |   |        3着 - 阪神スプリングJ(JG2)
     |   |-- アイゲスソー (牝 2000 栗毛 ディアブロ)
     |   |-- イブキフリッグ (牝 2001 鹿毛 ホークスター)
     |   |-- マッキールージュ (牝 2002 鹿毛 ブライアンズタイム)
     |   |-- シルバードルフィン (牡 2004 栗毛 フォーティナイナー) 地方2勝
     |   `-- マルカンジャンプ (牝 2007 栗毛 トワイニング) 地方1勝
     `-- エスジーペガサス (牡 1994 鹿毛 アフリート) 2勝、地方1勝