マンファス Manfath 

0.00

 牝 黒鹿毛

5代血統表

ラストタイクーン
Last Tycoon(愛)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
トライマイベスト
Try My Best(米)

1975 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Sex Appeal
1970
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Best in Show
1965
Traffic Judge
Stolen Hour
Mill Princess
1977
[血統][産駒]
Mill Reef
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962
Princequillo
Virginia Water
Irish Lass
1962
[血統][産駒]
Sayajirao
1944
Nearco
Rosy Legend
Scollata
1952
Niccolo Dell'Arca
Cutaway
Pilot Bird
1983
[血統][産駒]
FNo.[22-d]
Blakeney
1966
[血統][産駒]
Hethersett
1959
[血統][産駒]
Hugh Lupus
1952
Djebel
Sakountala
Bride Elect
1952
Big Game
Netherton Maid
Windmill Girl
1961
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
Hyperion
Thicket
Chorus Beauty
1952
Chanteur
Neberna
The Dancer
1977
[血統][産駒]
Green Dancer
1972
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Green Valley
1967
Val de Loir
Sly Pola
Khazaeen
1968
[血統][産駒]
Charlottesville
1957
Prince Chevalier
Noorani
Aimee
1957
Tudor Minstrel
Emali

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 3 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

The Dancer (牝 1977 Green Dancer)
 |-- Pilot Bird (牝 1983 Blakeney)
 |   `-- マンファス Manfath [愛] (牝 1991 黒鹿毛 ラストタイクーン)
 |       |-- The Deputy (牡 1997 黒鹿毛 Petardia) 海外4勝
 |       |        1着 - サンタアニタダービー(G1)、サンタカタリーナS(G2)
 |       |        2着 - サンフェリペS(G2)
 |       |-- Tesla (牝 1999 Fayruz)
 |       |-- ハンターズマーク Hunter's Mark [米] (牝 2000 鹿毛 Titus Livius)
 |       |-- キングカメハメハ (牡 2001 鹿毛 Kingmambo) 7勝、JRA総合リーディングサイアー(2010年,2011年)、JRA賞最優秀3歳牡馬(2004年)
 |       |        1着 - NHKマイルC(G1)、東京優駿(G1)、神戸新聞杯(G2)、毎日杯(G3)
 |       |        3着 - 京成杯(G3)
 |       |-- レースパイロット (牝 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |       |   |    2着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |       |-- グランプリゲイト (牡 2003 鹿毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |       |-- ジャングルバード (牝 2004 黒鹿毛 ジャングルポケット) 1勝
 |       |-- オフリミッツ (牡 2005 鹿毛 ジャングルポケット) 1勝、地方2勝
 |       |-- ネオイリュージョン (牝 2006 青鹿毛 ネオユニヴァース)
 |       |-- グランプリソフィ (牝 2007 鹿毛 アグネスタキオン)
 |       |-- マギストラ (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト)
 |       |-- トラヴェシーア (牝 2009 青鹿毛 ディープインパクト)
 |       `-- ジュンファイター (牡 2012 鹿毛 ダイワメジャー)
 |-- Spring Reel (牝 1984 Mill Reef)
 |   `-- Dizzy De Lago (牝 2001 Encosta de Lago)
 |       `-- ムシール (牡 2006 Redoute's Choice) 海外6勝
 |                1着 - UAEダービー(G2)、アルラシディヤ(G2)、トプカピT(G2)、UAE2000ギニー(G3)、マクトゥームCR1(G3)
 |                2着 - マクトゥームCR3(G2)
 |                3着 - チャンピオンズマイル(G1)、ハンガーフォードS(G2)
 `-- プリティラッキー Pretty Lucky [英] (牝 1986 鹿毛 Shirley Heights)
     |-- オースミクリス (牡 1993 鹿毛 Kris)
     |-- ミナミノカービン (牡 1994 鹿毛 トニービン) 4勝
     |-- ユーセイシュタイン (牡 1996 鹿毛 ニホンピロウイナー) 6勝
     |        1着 - 京都ジャンプS(JG3)
     |        2着 - 東京ハイジャンプ(JG2)
     |-- ジョイラックノート (牝 1997 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
     |   |-- マリアッチ (牝 2002 黒鹿毛 ニホンピロウイナー) 1勝
     |   |-- ファンドリドーター (牝 2003 黒鹿毛 エリシオ)
     |   |-- トップコメット (牝 2004 鹿毛 クロコルージュ) 1勝
     |   |-- コスモサラマンダー (牝 2005 鹿毛 ラムタラ) 地方2勝
     |   |-- トップハヤブサ (牡 2006 鹿毛 テイエムオペラオー)
     |   |-- ヤマノシンデレラ (牝 2007 黒鹿毛 タイキシャトル)
     |   |-- ローズオブメイ (牝 2008 鹿毛 キングヘイロー) 地方1勝
     |   |-- モリトスピア (牡 2009 青鹿毛 スズカマンボ)
     |   |-- フィールドゴーゴー (牡 2010 鹿毛 アルデバランII) 1勝
     |   `-- ミツカネナイト (牝 2013 鹿毛 タイキシャトル)
     |-- カネスレディ (牝 1998 鹿毛 キンググローリアス)
     `-- ゴッドブレスユー (牡 2002 鹿毛 エブロス)