お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
オクトニア
Octonia
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Alleged
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot系
Hoist the Flag
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tom Rolfe
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Pocahontas
1955 黒鹿毛
Roman
How
Wavy Navy
1954 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
War Admiral
1934 黒鹿毛
Man o'War
Brushup
Triomphe
1947 鹿毛
Tourbillon
Melibee
Princess Pout
1966 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Prince John
1953 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Not Afraid
1948 黒鹿毛
Count Fleet
Banish Fear
Determined Lady
1959 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Determine
1951 芦毛
Alibhai
Koubis
Tumbling
1953 鹿毛
War Admiral
Up the Hill
Gallanta
1982 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[3-l]
Nureyev
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Gay Missile
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Somethingroyal
1952 鹿毛
Princequillo
Imperatrice
Missy Baba
1958 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
My Babu
1945 鹿毛
Djebel
Perfume
Uvira
1938 黒鹿毛
Umidwar
Lady Lawless
5代目までに生じたクロス
Princequillo
9.38%
4 x 5
War Admiral
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Crocker Road
牡
2001
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Mayville's Magic
牝
1999
[血]
[繁]
[掲]
[写]
キングスウッド
牡
1993
[血]
[掲]
[写]
Gay Gallanta
牝
1992
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Sportsworld
牡
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ゲイトロイ
牝
1981
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Dry Fly
牝
1977
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ゲイメセン
牡
1975
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Lassie Dear
牝
1974
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Gay Missile
(牝 1967 鹿毛
Sir Gaylord
)
|--
Lassie Dear
(牝 1974 鹿毛
Buckpasser
)
| |--
Weekend Surprise
(牝 1980 鹿毛
Secretariat
)
| | |--
Summer Squall
(牡 1987 鹿毛
Storm Bird
)
| | |--
Honor Grades
(牡 1988 鹿毛
Danzig
)
| | |--
A.P. Indy
(牡 1989 黒鹿毛
Seattle Slew
) 海外8勝、エクリプス賞年度代表馬・最優秀3歳牡馬(1992年)
| | |
1着 - BCクラシック(G1)、ベルモントS(G1)、サンタアニタダービー(G1)、ハリウッドフューチュリティ(G1)、ピーターパンS(G2)、サンラファエルS(G2)
| | |
3着 - ジョッキークラブ金杯(G1)
| | |--
Amirati
(牝 1990 鹿毛
Danzig
)
| | |--
Weekend Storm
(牝 1992 鹿毛
Storm Bird
)
| | |--
Weekend in Seattle
(牝 1993 鹿毛
Seattle Slew
)
| | |--
Tiger Ridge
(牡 1996 黒鹿毛
Storm Cat
)
| | |--
Welcome Surprise
(牝 1997 鹿毛
Seeking the Gold
)
| | |--
Lassie's Legacy
(牝 1999 鹿毛
Deputy Minister
) 海外1勝
| | `--
Mystery Trip
(牝 2001 黒鹿毛
Belong to Me
)
| |--
Lassie's Lady
(牝 1981 鹿毛
Alydar
)
| | |--
Bite the Bullet
(牡 1987 鹿毛
Spectacular Bid
)
| | |--
Shuailaan
(牡 1989 栗毛
Roberto
)
| | |--
Run for Lassie
(牝 1990 鹿毛
Fappiano
)
| | |--
Outflanker
(牡 1994 鹿毛
Danzig
)
| | |--
アサカマンボウ
(牝 1995 鹿毛
Kingmambo
) 2勝
| | |--
Love Me True
(牝 1998 栗毛
Kingmambo
)
| | `--
Black Mambo
(牡 1999 鹿毛
Kingmambo
)
| |--
Spectacular Spy
(牡 1982 芦毛
Spectacular Bid
)
| |--
Al Mufti
(牡 1985 黒鹿毛
Roberto
)
| |--
Lassie Connection
(牝 1986 黒鹿毛
Seattle Slew
)
| | `--
Great Connection
(牝 1994 黒鹿毛
Dayjur
)
| |--
Charming Lassie
(牝 1987 黒鹿毛
Seattle Slew
)
| | |--
Lemon Drop Kid
(牡 1996 鹿毛
Kingmambo
) 海外10勝、エクリプス賞最優秀古牡馬(2000年)
| | |
1着 - ベルモントS(G1)、トラヴァーズS(G1)、ホイットニーH(G1)、米フューチュリティS(G1)、ウッドワードS(G1)、サバーバンH(G2)、ブルックリンH(G2)
| | |
2着 - 米シャンペンS(G1)、ジムダンディS(G1)
| | |
3着 - ピムリコスペシャルH(G1)、ピーターパンS(G2)
| | `--
スタチューオブリバティ
Statue of Liberty [米] (牡 2000 黒鹿毛
Storm Cat
) 海外2勝
| |
1着 - コヴェントリーS(G3)
| |
2着 - サセックスS(G1)
| |--
Deerhound
(牡 1988 鹿毛
Danzig
)
| |--
Wolfhound
(牡 1989 栗毛
Nureyev
)
| |--
Foxhound
(牡 1991 鹿毛
Danzig
)
| `--
Serengeti Day
(牝 1996 鹿毛
Alleged
)
| |--
Judith Basin
(牝 2003 黒鹿毛
Danzig
)
| |--
スイートフラッグ
(牝 2004 鹿毛
Kingmambo
)
| |--
ケープコーラル
Cape Coral [米] (牝 2006 栗毛
Elusive Quality
)
| `--
ルドルフヒーロー
(牡 2014 鹿毛
Canford Cliffs
) 地方1勝
|--
ゲイメセン
Gay Mecene [米] (牡 1975 黒鹿毛
Vaguely Noble
)
|--
Dry Fly
(牝 1977 鹿毛
Mill Reef
)
| |--
キラトバ
Kiratoba [米] (牝 1983 鹿毛
Exclusive Native
)
| | |--
シアトルリヴァー
(牡 1988 鹿毛
Seattle Song
) 4勝
| | |--
エイシンパーシー
(牡 1990 栗毛
ノーザンテースト
) 5勝、地方1勝
| | |--
キイトゥサクセス
(牝 1992 鹿毛
ノーザンテースト
) 1勝
| | |--
カルチャーパール
(牝 1993 鹿毛
アンバーシャダイ
)
| | |--
ハウスマスター
(牡 1994 黒鹿毛
キャロルハウス
) 2勝
| | |--
サクセション
(牡 1995 鹿毛
ノーザンテースト
) 1勝
| | |--
ミラーキラトバ
(牡 1997 鹿毛
ホワイトマズル
) 地方5勝
| | |--
プローサム
(牡 1998 鹿毛
ダンスインザダーク
) 4勝
| | `--
キラトバの2000
(牝 2000 鹿毛
サクラバクシンオー
)
| |--
フォティテン
Fotitieng [米] (牡 1984 黒鹿毛
Nureyev
) 海外2勝
| |
1着 - シェーヌ賞(G3)
| |
2着 - クリテリヨムドメゾンラフィット(G2)
| |
3着 - 仏グランクリテリヨム(G1)、ロベールパパン賞(G1)
| |--
グランスオークス
Granse Oaks [米] (牝 1990 鹿毛
Nureyev
)
| | |--
スリーカリズマ
(牡 2001 栗毛
カリズマティック
)
| | |--
ストロングディア
(牡 2002 鹿毛
デヒア
) 地方3勝
| | |--
ブライアンオークス
(牝 2003 栗毛
ブライアンズタイム
) 地方4勝
| | |--
スーパーサプライズ
(牝 2004 鹿毛
カリズマティック
) 地方4勝
| | |--
ダンツホウテイ
(牡 2005 黒鹿毛
マンハッタンカフェ
) 7勝
| | |
2着 - 中日新聞杯(G3)、新潟大賞典(G3)
| | |--
ボルツァノ
(牝 2008 鹿毛
ネオユニヴァース
)
| | |--
イチフジニタカ
(牡 2009 黒鹿毛
フジキセキ
) 地方1勝
| | |--
アートリョウコ
(牝 2011 栗毛
タイキシャトル
) 地方1勝
| | |--
ママノヨリミチ
(牝 2012 黒鹿毛
マンハッタンカフェ
)
| | `--
ライトフォーミー
(牡 2013 鹿毛
アッミラーレ
) 1勝、地方3勝
| `--
Rhumba Rage
(牝 1991
Nureyev
)
| |--
ダイワルビアーノ
(牡 1998 芦毛
Rubiano
) 1勝
| `--
サザンディップ
(牡 2001 鹿毛
Benny the Dip
)
|--
ゲイトロイ
Gay Troy [仏] (牝 1981 鹿毛
Troy
)
| |--
Maracuja
(牝 1987 黒鹿毛
Riverman
)
| | `--
Massada
(牝 1993 鹿毛
Most Welcome
)
| |--
フジノブラボー
(牡 1989 鹿毛
Pennine Walk
)
| |--
フジノモンロー
(牝 1990 鹿毛
ラッキーソブリン
)
| | |--
マルカンライナー
(牡 1995 鹿毛
スーパークリーク
) 地方3勝
| | |--
レオハクサン
(セ 1996 鹿毛
ダイヤモンドショール
) 地方9勝
| | |--
フジヤマモンロー
(牝 1998 黒鹿毛
ダイナガリバー
)
| | |--
エーピーカラコルム
(牡 1999 鹿毛
サッカーボーイ
) 1勝
| | |--
ハクバノオウジサマ
(牡 2001 芦毛
ティッカネン
)
| | |--
トンチンカン
(牡 2002 鹿毛
サクラチトセオー
) 地方6勝
| | `--
フジノエトワール
(牝 2003 鹿毛
ダミスター
) 地方3勝
| |--
ミデオンレディー
(牝 1991 黒鹿毛
アンフィールド
)
| | |--
ノープログラム
(牡 1996 黒鹿毛
バンブーアトラス
) 地方1勝
| | |--
アルバシチー
(牡 1997 黒鹿毛
ヤマニンゼファー
)
| | |--
ドリームレグノ
(牝 1999 黒鹿毛
ホリスキー
) 地方2勝
| | |--
トーセンリリー
(牝 2000 鹿毛
アンバーシャダイ
) 1勝、地方1勝
| | | |
1着 - エーデルワイス賞(G3)
| | | |
2着 - 時事通信杯フラワーC(G3)
| | `--
イーグルストーン
(牡 2001 鹿毛
スターオブコジーン
) 1勝
| |--
スーパータテヤマ
(牡 1993 鹿毛
スーパークリーク
) 地方2勝
| |--
トロイオブバーズ
(牡 1994 鹿毛
プリンスオブバーズ
)
| |--
マイネルミサイル
(牡 1996 黒鹿毛
キンググローリアス
) 1勝、地方1勝
| |--
マンハッタンキス
(牝 1997 鹿毛
フォーティナイナー
)
| | |--
オットガイヤー
(牝 2002 黒鹿毛
ラストタイクーン
)
| | |--
モナンダンサー
(牝 2003 栗毛
ロドリゴデトリアーノ
)
| | |--
テンシノキス
(牝 2004 栗毛
スクワートルスクワート
) 地方4勝
| | |--
マルブツシェリル
(牝 2006 栗毛
メジロマックイーン
)
| | `--
テクノプレミアム
(牡 2007 鹿毛
シルクジャスティス
) 地方9勝
| |--
イケイケユウヤ
(牡 1999 鹿毛
リンドシェーバー
)
| |--
ヤシロワールド
(牡 2000 鹿毛
ソヴィエトスター
)
| `--
スターオブオアシス
(牝 2002 鹿毛
ポリッシュパトリオット
)
`--
Gallanta
(牝 1982 栗毛
Nureyev
)
|--
Sportsworld
(牡 1988 鹿毛
Alleged
)
|--
Gay Gallanta
(牝 1992 栗毛
Woodman
)
| |--
Gallivant
(牝 2000 鹿毛
デインヒル
)
| `--
Byron
(牡 2001 鹿毛
Green Desert
)
|--
キングスウッド
(牡 1993 栗毛
Woodman
) 3勝、地方1勝
|--
オクトニア
Octonia [米] (牝 1994 鹿毛
Alleged
)
| |--
ウインサルバドル
(牡 1998 黒鹿毛
Seeking the Gold
) 地方4勝
| |--
ブライアンズビコー
(牝 1999 栗毛
ブライアンズタイム
) 地方5勝
| |--
ゼンノサンタアニタ
(牡 2000 黒鹿毛
ブライアンズタイム
) 地方15勝
| |--
ブライトンビコー
(牝 2001 鹿毛
フォーティナイナー
) 2勝
| |--
ビービーイリューム
(牝 2003 栗毛
スペシャルウィーク
) 1勝
| |--
ビービーレイラ
(牝 2004 鹿毛
ホワイトマズル
) 地方1勝
| |--
ビービーディーバ
(牝 2005 鹿毛
ジャングルポケット
) 地方3勝
| |--
カトルズブンタ
(牡 2007 黒鹿毛
ロージズインメイ
)
| |--
アベマリア
(牝 2008 鹿毛
タイムパラドックス
) 1勝
| `--
パトス
(牡 2009 鹿毛
スタチューオブリバティ
) 地方1勝
|--
Mayville's Magic
(牝 1999 鹿毛
Gone West
)
| `--
Cabbage Key
(牝 2004 鹿毛
A.P. Indy
)
`--
Crocker Road
(牡 2001 栗毛
A.P. Indy
)