スマートフォン版へ

ローザネイ Rosa Nay 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Lyphard
1969
[血統][産駒]
Lyphard系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Goofed
1960
[血統][産駒]
Court Martial
1942
[血統][産駒]
Fair Trial
1932
Fairway
Lady Juror
Instantaneous
1931
Hurry On
Picture
Barra
1950
[血統][産駒]
Formor
1934
Ksar
Formose
La Favorite
1934
Biribi
La Pompadour
Riviere Doree
1980
[血統][産駒]
FNo.[1-w]
Secretariat
1970
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
Somethingroyal
1952
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Imperatrice
1938
Caruso
Cinquepace
Riverqueen
1973
[血統][産駒]
Luthier
1965
[血統][産駒]
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
Flute Enchantee
1950
Cranach
Montagnana
Riverside
1966
[血統][産駒]
Sheshoon
1956
Precipitation
Noorani
Renounce
1957
Big Game
Refreshed

5代目までに生じたクロス 

Nearco 9.38% 4 x 5
Pharos、Fairway 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Rive Du Sud 1987 [血] [繁] [掲] [写]
叔父母
馬名 生年  
Minya 1984 [血] [繁] [掲] [写]
Reve de Reine 1981 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Riverqueen (牝 1973 Luthier)
 |-- Riviere Doree (牝 1980 Secretariat)
 |   |-- Rive Du Sud (牝 1987 Nureyev)
 |   |   |-- Riziere (牝 1992 グルームダンサー)
 |   |   `-- コミラス Comillas [仏] (牝 1996 芦毛 Kaldoun)
 |   `-- ローザネイ Rosa Nay [仏] (牝 1988 栗毛 Lyphard)
 |       |-- ロゼカラー (牝 1993 鹿毛 Shirley Heights) 2勝
 |       |   |    1着 - デイリー杯3歳S(G2)
 |       |   |    2着 - 日刊スポシンザン記念(G3)
 |       |   |    3着 - 秋華賞(G1)
 |       |-- ロサード (牡 1996 鹿毛 サンデーサイレンス) 6勝
 |       |        1着 - 産経賞オールカマー(G2)、新潟3歳S(G3)、京阪杯(G3)、小倉記念(G3)、小倉記念(G3)
 |       |        2着 - 京王杯3歳S(G2)、毎日王冠(G2)、TV西日本北九州記念(G3)、京阪杯(G3)、TV西日本北九州記念(G3)、TV西日本北九州記念(G3)
 |       |        3着 - 京都大賞典(G2)、小倉記念(G3)
 |       |-- ロゼダンジュ (牝 1997 青毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |       |-- ロゼノアール (牡 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |       |-- ヴィータローザ (牡 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 6勝
 |       |        1着 - セントライト記念(G2)、ラジオたんぱ賞(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |       |        2着 - 金鯱賞(G2)、朝日チャレンジC(G3)、小倉記念(G3)
 |       |        3着 - 新潟記念(G3)、新潟記念(G3)、新潟大賞典(G3)
 |       |-- ローザネイの2001 (牡 2001 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |       |-- レジェンダロッサ (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |       |-- ロザリオ (牡 2005 鹿毛 ジャングルポケット) 2勝
 |       |-- ロゼットネビュラ (牝 2006 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |       |-- ローザグランデ (牡 2007 栗毛 フジキセキ) 地方6勝
 |       |-- ダーズンローズ (セ 2008 青毛 フジキセキ) 2勝
 |       |-- エンブレムローザ (牡 2009 鹿毛 ウォーエンブレム)
 |       `-- ローザフィナーレ (牝 2011 鹿毛 カンパニー)
 |-- Reve de Reine (牝 1981 Lyphard)
 |   |-- Rose de Thai (牝 1986 Lear Fan)
 |   |   `-- Woodland Orchid (牝 1992 Woodman)
 |   `-- ゲイラードット (牡 1991 鹿毛 Alydar)
 `-- Minya (牝 1984 Blushing Groom)
     `-- マダニナ (牝 1991 鹿毛 Sadler's Wells) 3勝
         |-- ヤマニンクローヌ (牡 1997 鹿毛 ヘクタープロテクター)
         |-- ヤマニンフィオーレ (牝 1998 鹿毛 ソウルオブザマター)
         |-- ヤマニンソリテール (牝 1999 栃栗毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
         |-- ヤマニンクイール (牝 2001 栗毛 ティンバーカントリー)
         |-- ヤマニンマクベス (牡 2002 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
         |-- ヤマニンファビュル (牝 2003 栗毛 エアジハード) 2勝
         |-- ヤマニンプロローグ (牝 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝
         |-- ヤマニンファンシー (牝 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方1勝
         |-- ヤマニンウイスカー (牡 2006 青毛 マンハッタンカフェ) 6勝
         |        3着 - スポニチ賞京都金杯(G3)
         |-- ヤマニンソルファ (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
         |-- ヤマニンファラオ (牡 2009 栗毛 ダイワメジャー) 2勝
         |        2着 - ラジオNIKKEI賞(G3)
         |-- ヤマニンレジーナ (牝 2010 鹿毛 ディープインパクト)
         |-- ヤマニンバステト (牝 2011 鹿毛 ディープインパクト) 2勝、中央現役
         |-- ヤマニンロードン (牝 2012 鹿毛 スペシャルウィーク)
         `-- ヤマニンベリンダ (牝 2014 黒鹿毛 キングズベスト) 1勝、中央現役