スマートフォン版へ

デユプリシト Duplicit 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Danzig
1977
[血統][産駒]
Danzig系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
[血統][産駒]
Crafty Admiral
1948
Fighting Fox
Admiral's Lady
Olympia Lou
1952
Olympia
Louisiana Lou
Petitioner
1952
[血統][産駒]
Petition
1944
Fair Trial
Art Paper
Steady Aim
1943
Felstead
Quick Arrow
Fabulous Fraud
1974
[血統][産駒]
FNo.[2-s]
Le Fabuleux
1961
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
[血統][産駒]
Rialto
1923
Rabelais
La Grelee
Wild Violet
1935
Blandford
Wood Violet
Anguar
1950
[血統][産駒]
Verso
1940
Pinceau
Variete
La Rochelle
1945
Easton
Sans Tares
The Bride
1969
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
Somethingroyal
1952
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Imperatrice
1938
Caruso
Cinquepace

5代目までに生じたクロス 

Nearco 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

The Bride (牝 1969 Bold Ruler)
 |-- Fabulous Fraud (牝 1974 Le Fabuleux)
 |   |-- アンサスペクティング Unsuspecting [米] (牝 1980 黒鹿毛 Sir Ivor)
 |   |   |-- ピアレスルビー (牝 1989 青鹿毛 Known Fact)
 |   |   |-- テンザンミューズ (牝 1990 鹿毛 シンボリルドルフ) 2勝
 |   |   |-- ショウシンキ (牝 1992 鹿毛 クリエイター)
 |   |   |-- チアズセクレ (牡 1994 鹿毛 セクレト)
 |   |   `-- ドントアレスト (牡 1996 鹿毛 ヤマニンスキー)
 |   |-- トップニュースII Top News [米] (牝 1984 鹿毛 Danzig)
 |   |   |-- タブロイドタトル Tabloid Tattle [米] (牝 1991 黒鹿毛 Private Account)
 |   |   |-- ヨシトップジーン (牝 1998 芦毛 Cozzene) 1勝
 |   |   |-- ターフアミティエ (牝 1999 鹿毛 ザグレブ)
 |   |   |-- ヤマトマイヒメ (牝 2000 青鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- マヤノライジン (牡 2001 鹿毛 マヤノトップガン) 8勝
 |   |   |        2着 - 函館記念(G3)、函館記念(G3)
 |   |   |        3着 - 函館記念(G3)、中日新聞杯(G3)、小倉大賞典(G3)、ダービー卿チャレンジ(G3)、小倉大賞典(G3)
 |   |   |-- バイオレントゲイル (牡 2002 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   `-- リキサンポイント (セ 2003 青鹿毛 アドマイヤボス) 4勝
 |   |-- デユプリシト Duplicit [米] (牝 1985 鹿毛 Danzig)
 |   |   |-- ニシノフラワー (牝 1989 黒鹿毛 Majestic Light) 7勝、JRA賞最優秀スプリンター(1992年)、JRA賞最優秀2歳牝馬(1991年)、JRA賞最優秀3歳牝馬(1992年)
 |   |   |   |    1着 - 阪神3歳牝馬S(G1)、桜花賞(G1)、スプリンターズS(G1)、デイリー杯3歳S(G2)、読売マイラーズC(G2)、札幌3歳S(G3)
 |   |   |   |    3着 - エリザベス女王杯(G1)、スプリンターズS(G1)、スワンS(G2)
 |   |   |-- ブランドカメリア (牝 1990 黒鹿毛 ニシノエトランゼ) 4勝
 |   |   |-- ブランドセレナーデ (牝 1991 鹿毛 サウスアトランティック) 3勝
 |   |   |-- ニシノパラダイス (牡 1992 栗毛 テリオス)
 |   |   |-- ニシノファイナル (牝 1993 黒鹿毛 マラキム) 4勝
 |   |   |-- ニシノテンモン (牝 1994 黒鹿毛 シェリフズスター) 1勝
 |   |   |-- ニシノシルクロード (牝 1995 栗毛 リアルシャダイ) 2勝
 |   |   |-- ニシノボナリー (牝 1996 青鹿毛 ニホンピロウイナー) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- ニシノマンゲツ (牝 1997 栗毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   |   |-- ニシノマイヒメ (牝 1998 栗毛 フォーティナイナー) 4勝
 |   |   |-- ニシノキンタロウ (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ニシノザイラー (牡 2000 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ニシノブラッサム (牝 2001 青鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- ニシノタカラヅカ (牝 2003 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |   |    3着 - KBSファンタジーS(G3)
 |   |   |-- ニシノオトコギ (牡 2004 栗毛 タイキシャトル) 地方11勝
 |   |   |-- ニシノシャア (牡 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   `-- ニシノホウギョク (牡 2006 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方1勝
 |   |-- ファビュラスクライム Fabulous Climb [米] (牝 1988 鹿毛 Cox's Ridge)
 |   |   |-- マヤノティアラ (牝 1993 鹿毛 Majestic Light)
 |   |   |-- タガノファビュラス (牝 1994 鹿毛 クリスタルグリッターズ) 3勝
 |   |   |   |    3着 - 京都牝馬特別(G3)
 |   |   |-- ジェネレーション (牝 1996 鹿毛 ラストタイクーン)
 |   |   |-- タガノクライム (牝 1999 黒鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- タガノヴィーナス (牝 2001 黒鹿毛 ビワタケヒデ)
 |   |   |-- キャンディカラー (牝 2002 青鹿毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- ムサシパントル (牝 2003 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- マイネルロブソン (牡 2004 鹿毛 チーフベアハート)
 |   |   `-- プライベート (牡 2006 黒鹿毛 ボストンハーバー)
 |   |-- アトリビューション Attribution [米] (牝 1989 栗毛 Time for a Change)
 |   |   |-- キングファビュラス (牡 1996 鹿毛 アンバーシャダイ)
 |   |   |-- グラールダンサー (牡 1997 鹿毛 グルームダンサー) 1勝
 |   |   |-- クリアードラゴン (牡 1998 栗毛 アンバーシャダイ) 地方9勝
 |   |   |-- ネオリリー (牝 1999 栗毛 グルームダンサー) 地方1勝
 |   |   |-- アトリビューションの2000 (牡 2000 青鹿毛 ザグレブ)
 |   |   |-- ゼンノパラダイス (牡 2001 栗毛 ゼンノメイジン) 地方4勝
 |   |   |-- クライマックス (牝 2002 栗毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   `-- マキノチーフ (牝 2003 栗毛 チーフベアハート) 地方9勝
 |   `-- ファウクス Faux [米] (牝 1990 栗毛 マイニング)
 |       |-- アイエスサンデー (牡 1996 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |       |-- テイエムジョリーズ (牡 1999 黒鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方5勝
 |       |-- ネオ (牡 2000 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |       |-- ウィンマックス (牡 2001 黒鹿毛 ソウルオブザマター) 地方1勝
 |       `-- フースイボーイ (牡 2002 栗毛 バブルガムフェロー)
 |-- Heavenly Match (牝 1978 Gallant Romeo)
 |   |-- ファイントゥグロウ Faint Glow [米] (牝 1985 黒鹿毛 Grey Dawn)
 |   |   |-- ファイントゥグロウの1992 (牝 1992 鹿毛 ナスルエルアラブ)
 |   |   |-- キョウワリボン (牝 1993 鹿毛 ナスルエルアラブ) 地方1勝
 |   |   |-- ヨイドレテンシ (牡 1994 芦毛 エルセニョール) 3勝
 |   |   |        3着 - 中山グランドジャンプ(JG1)、阪神Sジャンプ(JG2)
 |   |   |-- グロウタップス (牡 1995 鹿毛 ドラムタップス)
 |   |   |-- キョウワハクウン (牝 1996 青鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- キョウワブーケ (牝 1998 栗毛 アンバーシャダイ)
 |   |   |-- キョウワフヨウ (牝 1999 黒鹿毛 ホークスター)
 |   |   `-- ファイントゥグロウの2000 (牡 2000 鹿毛 シアトルダンサーII)
 |   |-- Personal Business (牝 1986 鹿毛 Private Account) 海外5勝
 |   |   |    1着 - ジョンAデータモリスH(G1)
 |   |   |    2着 - ラフィアンH(G1)
 |   |   |    3着 - アフェクショニトリーH(G3)
 |   |   |-- In Conference (牝 1992 Dayjur)
 |   |   |-- Clandestinely (牝 1993 フォーティナイナー)
 |   |   `-- マハーブ Mahab [米] (牝 1995 黒鹿毛 Nureyev)
 |   |-- Mismatch (牝 1991 ポリッシュネイビー)
 |   |   `-- エイシンオニオンタ (牡 1997 黒鹿毛 Dynaformer) 2勝、地方14勝
 |   `-- エングレーヴァー Engraver [米] (牝 1997 鹿毛 Miner's Mark)
 |-- ナプシャルアグリーメント Nuptial Agreement [米] (牝 1984 栗毛 Alydar)
 |   |-- ナプ (牝 1996 鹿毛 Storm Bird)
 |   |   |-- サクラウイニング (牡 2001 鹿毛 ウイニングチケット) 地方6勝
 |   |   |-- ウエストリリー (牝 2004 鹿毛 エアジハード) 地方10勝
 |   |   |-- エクステンダー (牝 2005 鹿毛 スキャターザゴールド) 地方1勝
 |   |   |-- バトルレッド (牡 2007 鹿毛 ボストンハーバー) 2勝
 |   |   |-- バトルパープル (牝 2008 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
 |   |   |-- ラブミーアフター (牝 2009 鹿毛 サムライハート)
 |   |   |-- ニシケンメイピン (牝 2011 鹿毛 タイムパラドックス) 地方10勝
 |   |   `-- タッスイガハイカン (牡 2013 黒鹿毛 ハイアーゲーム) 地方1勝
 |   |-- ダンシングシャタン (牝 1998 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- トーセンピュア (牝 2003 黒鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
 |   |   |-- ジュン (牝 2005 栗毛 コロナドズクエスト) 地方3勝
 |   |   |-- アズマドンナ (牝 2006 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ダンシングシャタンの2007 (牡 2007 栗毛 ボストンハーバー)
 |   |   `-- リネンサンシャイン (牝 2009 栗毛 パラダイスクリーク) 地方2勝
 |   |-- マイサニーカフェ (牝 1999 鹿毛 パラダイスクリーク) 1勝
 |   |   |-- サニーラブカフェ (牝 2004 鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
 |   |   |-- シャイニーカフェ (牝 2005 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   |   |-- マイサニーカフェの2006 (牝 2006 鹿毛 イーグルカフェ)
 |   |   |-- スラッシュカフェ (牡 2007 鹿毛 イーグルカフェ) 地方3勝
 |   |   `-- マテンロウカフェ (牡 2008 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   `-- プリンセスアコ (牝 2002 鹿毛 ダミスター) 地方9勝
 |-- Little Playmate (牝 1986 Conquistador Cielo)
 |   `-- ニシノロイヤル (牝 1991 鹿毛 ソヴィエトスター)
 |       |-- カナイドリーム (牡 1996 栗毛 ヤマニンゼファー)
 |       |-- ニシノクラブ (牡 1997 鹿毛 ダンスホール) 地方7勝
 |       |-- ニシノエンペラー (牡 1998 栗毛 トウカイテイオー)
 |       |-- ジークフィンガー (セ 2000 鹿毛 タイキブリザード) 地方5勝
 |       |-- ピカデリーサーカス (牡 2001 栗毛 コロニアルアッフェアー) 地方1勝
 |       |-- ニシノロイヤルの2002 (牝 2002 栗毛 ジェニュイン)
 |       |-- ズノーズノー (牡 2003 栗毛 キンググローリアス) 地方1勝
 |       |-- スナークヨシムネ (牡 2004 栗毛 キングヘイロー) 地方1勝
 |       |-- ニシノロイヤルの2005 (牡 2005 鹿毛 スターオブコジーン)
 |       |-- ニシノロイヤルの2007 (牝 2007 黒鹿毛 ステイゴールド)
 |       `-- オーミノゴウヒメ (牝 2009 鹿毛 マイネルラヴ) 地方3勝
 `-- マニラザルーラー (牡 1989 鹿毛 Manila) 1勝