スマートフォン版へ

レガシーオブストレングス Legacy of Strength 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Affirmed
1975
[血統][産駒]
Raise a Native系
Exclusive Native
1965
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Exclusive
1953
[血統][産駒]
Shut Out
1939
Equipoise
Goose Egg
Good Example
1944
Pilate
Parade Girl
Won't Tell You
1962
[血統][産駒]
Crafty Admiral
1948
[血統][産駒]
Fighting Fox
1935
Sir Gallahad
Marguerite
Admiral's Lady
1942
War Admiral
Boola Brook
Scarlet Ribbon
1957
[血統][産駒]
Volcanic
1945
Ambrose Light
Hot Supper
Native Valor
1948
Mahmoud
Native Gal
Katonka
1972
[血統][産駒]
FNo.[9-c]
Minnesota Mac
1964
[血統][産駒]
Rough'n Tumble
1948
[血統][産駒]
Free For All
1942
Questionnaire
Panay
Roused
1943
Bull Dog
Rude Awakening
Cow Girl
1949
[血統][産駒]
Mustang
1941
Mieuxce
Buzz Fuzz
Ate
1941
Phideas
Messe
Minnetonka
1967
[血統][産駒]
Chieftain
1961
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Pocahontas
1955
Roman
How
Heliolight
1957
[血統][産駒]
Helioscope
1951
Heliopolis
War Flower
Real Delight
1949
Bull Lea
Blue Delight

5代目までに生じたクロス 

Sir Gallahad、Bull Dog 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Minnetonka (牝 1967 Chieftain)
 |-- Roundup Rose (牝 1971 Minnesota Mac)
 |   `-- Codex (牡 1977 Arts and Letters)
 |-- Katonka (牝 1972 Minnesota Mac)
 |   |-- Give Me Strength (牡 1979 Exclusive Native)
 |   |-- Montage (牝 1981 Alydar)
 |   |   |-- スイートヒコ Sweet Hikko [米] (牝 1986 鹿毛 Buckaroo)
 |   |   |-- Mahrah (牝 1987 Vaguely Noble)
 |   |   |-- セイントリファール (牡 1993 栗毛 Lyphard) 6勝
 |   |   |        2着 - トヨタ賞中京記念(G3)
 |   |   |        3着 - 七夕賞(G3)
 |   |   `-- セイントブルース (牡 2000 黒鹿毛 Saint Ballado) 地方3勝
 |   `-- レガシーオブストレングス Legacy of Strength [米] (牝 1982 栗毛 Affirmed)
 |       |-- レガシーオブゼルダ (牡 1988 栗毛 Buckaroo) 4勝
 |       |        2着 - 京成杯3歳S(G2)
 |       |        3着 - 京王杯オータムH(G3)
 |       |-- ラグナロック (牡 1990 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |       |-- ダイイチフローネ (牝 1991 栗毛 リアルシャダイ) 4勝
 |       |-- サイレントハピネス (牝 1992 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |       |   |    1着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)、関西TVローズS(G2)
 |       |   |    2着 - ダービー卿チャレンジ(G3)
 |       |   |    3着 - 中山記念(G2)、エプソムC(G3)
 |       |-- レガシーオブストレングスの1993 (牡 1993 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |       |-- サイレントレガシー (牝 1994 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |       |-- レガシーヴィーナス (牝 1995 鹿毛 トニービン)
 |       |-- スティンガー (牝 1996 鹿毛 サンデーサイレンス) 7勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(1998年)
 |       |   |    1着 - 阪神3歳牝馬S(G1)、サンスポ4歳牝馬特別(G2)、京王杯スプリングC(G2)、京王杯スプリングC(G2)、京都牝馬特別(G3)
 |       |   |    3着 - 高松宮記念(G1)、サンスポ阪神牝馬S(G2)、東京新聞杯(G3)
 |       |-- ベルモット (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |       |-- ブロンクス (セ 1998 栗毛 サンデーサイレンス) 地方2勝
 |       |-- ワイアットアープ (牡 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |       |-- リトミックダンス (牝 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |       |-- デビル (牡 2002 栗毛 フレンチデピュティ)
 |       |-- レガシーオブキング (牡 2003 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |       `-- アーバニティ (牡 2004 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 5勝、地方4勝
 |                1着 - 夕刊フジオーシャンS(G3)
 |                2着 - シルクロードS(G3)
 |                3着 - 高松宮記念(G1)、京王杯スプリングC(G2)
 |-- Barrera (牡 1973 Raise a Native)
 |-- Ecliptical (牡 1982 Exclusive Native)
 |-- Silken Ripples (牝 1985 Roberto)
 |   |-- ダイワリプルス (牝 1995 黒鹿毛 Gone West) 3勝
 |   |   |    3着 - KBSファンタジーS(G3)
 |   |   |-- ダイワリープ (牝 2000 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ダイワアプセット (牡 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー) 2勝
 |   |   |        2着 - 共同通信杯(G3)
 |   |   |-- ダイワローンスター (牡 2003 鹿毛 ダイワテキサス) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ダイワバイロン (牡 2004 鹿毛 ダイワテキサス) 2勝
 |   |   |-- ダイワコルベット (牡 2005 黒鹿毛 ダイワテキサス) 1勝
 |   |   |-- ダイワハンター (牡 2006 鹿毛 ダイワテキサス) 地方4勝
 |   |   |-- ダイワビッグカーム (牡 2007 黒鹿毛 ダイワテキサス) 地方1勝
 |   |   |-- ダイワコルツ (牡 2008 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方7勝
 |   |   |-- ダイワベスパー (牝 2009 黒鹿毛 ダイワメジャー) 3勝
 |   |   |-- ダイワフォース (牡 2010 黒鹿毛 ダイワメジャー) 地方3勝
 |   |   `-- ダイワバリュー (牡 2011 青毛 ダイワメジャー) 地方2勝
 |   `-- トーヨーウッズ (牡 1998 鹿毛 Deputy Minister) 2勝、地方1勝
 `-- ビニースマイウイングス Beneath My Wings [米] (牝 1987 栗毛 Buckaroo)
     |-- ガーソーンレディ (牝 1991 栗毛 Garthorn)
     |   |-- レディミュージック (牝 1997 栗毛 ミュージックタイム)
     |   |-- マイサンデー (牝 1999 鹿毛 エイシンサンディ) 地方2勝
     |   |-- イケイケ (牡 2000 鹿毛 サクラチヨノオー)
     |   |-- クリアーキング (牡 2001 栗毛 ブロッコ) 地方2勝
     |   |-- チャンスレディ (牝 2002 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方1勝
     |   |-- アサヒレディ (牝 2003 黒鹿毛 アグネスカミカゼ)
     |   |-- ベストクリア (牡 2004 栗毛 ミシエロ)
     |   |-- リンゴキッド (牡 2005 鹿毛 アグネスゴールド) 地方14勝
     |   `-- アヅマライト (牡 2006 鹿毛 アグネスゴールド)
     |-- ビニースマイウイングスの1992 (牡 1992 栗毛 ジャッジアンジェルーチ)
     |-- スガノビジン (牝 1993 鹿毛 フレンチグローリー) 2勝
     |-- スガノリアル (牝 1994 栗毛 リアルシャダイ) 2勝
     |-- スガノサンダー (牡 1995 鹿毛 ダハール) 地方4勝
     |-- スガノダンサー (牡 1996 栗毛 グルームダンサー) 地方12勝
     |-- スガノヒカリ (牝 1997 栗毛 ジェネラス) 3勝
     |   |-- リーベンディッヒ (牝 2004 鹿毛 ウイングアロー)
     |   |-- ラブアンドラブ (牝 2005 栗毛 ポリッシュパトリオット) 地方1勝
     |   |-- ベトコン (牡 2006 栗毛 ゴーナウ) 地方3勝
     |   |-- スガノヒカリの2011 (牡 2011 鹿毛 メジロベイリー)
     |   `-- オーサカスズメ (牝 2013 鹿毛 ヴァーミリアン)
     |-- スガノリベンジ (牡 1998 栗毛 グルームダンサー) 1勝、地方2勝
     |-- ビニースマイウイングスの1999 (牡 1999 栗毛 ソヴィエトスター)
     |-- スガノスター (牡 2000 栗毛 ソヴィエトスター) 地方2勝
     |-- スガノボーイ (牡 2001 栗毛 サクラバクシンオー)
     |-- ノースキャット (牝 2002 鹿毛 フサイチコンコルド)
     `-- マイウイングス (牡 2003 鹿毛 メイショウオウドウ) 地方8勝