スマートフォン版へ

Silver Deputy  

0.00

 牡 

5代血統表

Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Victoria Regina
1958
[血統][産駒]
Menetrier
1944
Fair Copy
La Melodie
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Mint Copy
1970
[血統][産駒]
Bunty's Flight
1953
[血統][産駒]
Bunty Lawless
1935
Ladder
Mintwina
Broomflight
1947
Deil
Air Post
Shakney
1964
[血統][産駒]
Jabneh
1952
Bimelech
Bellesoeur
Grass Shack
1951
Polynesian
Good Example
Silver Valley
1979
[血統][産駒]
FNo.[2-s]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Seven Valleys
1972
[血統][産駒]
Road At Sea
1964
[血統][産駒]
Bald Eagle
1955
Nasrullah
Siama
Hard-a-Lee
1959
Turn-to
Impulsive
Proud Pied
1966
[血統][産駒]
Seven Corners
1956
Roman
Miss Traffic
Ancient History
1961
Gallant Man
Hypermnestra

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 5 x 4
Polynesian 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Seven Valleys (牝 1972 Road At Sea)
 |-- Silver Valley (牝 1979 Mr. Prospector)
 |   |-- Silver Deputy (牡 1985 Deputy Minister)
 |   |-- ライフアウトゼア Life Out There [米] (牝 1992 栗毛 Deputy Minister)
 |   |   |-- シェープアップ (牝 1997 鹿毛 Kingmambo) 1勝
 |   |   |-- ナインティプルーフ (牡 1999 黒鹿毛 Wild Again) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- アウトオブザウィム (牝 2000 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- カネヒキリ (牡 2002 栗毛 フジキセキ) 7勝、地方5勝、JRA最優秀ダートホース(2008年、2005年)、NAR賞ダートグレード競走特別賞(2008年)、NAR賞ダートグレード競走最優秀馬(2005年)
 |   |   |        1着 - ジャパンカップダート(G1)、フェブラリーS(G1)、ジャパンカップダート(G1)、ジャパンダートダービ(G1)、ダービーグランプリ(G1)、東京大賞典競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、ユニコーンS(G3)、マーキュリーC(G3)
 |   |   |        2着 - かしわ記念(G1)、帝王賞競走(G1)、ブリーダーズゴールド(G2)、東京中日S杯武蔵野S(G3)
 |   |   |        3着 - フェブラリーS(G1)
 |   |   |-- スペクタクルライフ (牝 2003 鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   |   |-- マヒオレ (牡 2004 黒鹿毛 アドマイヤベガ) 3勝
 |   |   `-- トーセンウィーク (牡 2008 栗毛 フジキセキ) 2勝
 |   `-- シルバーバレーガール Silver Valley Girl [米] (牝 1999 鹿毛 Deputy Minister)
 |       |-- シルクファラオ (牡 2005 鹿毛 Crafty Prospector) 1勝
 |       |-- グラスブレイド (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |       |-- ミラクルバレー (牝 2007 黒鹿毛 フジキセキ) 地方7勝
 |       |-- ビューティタキオン (牝 2008 栗毛 アグネスタキオン) 地方9勝
 |       |-- シルクスコーピオン (牡 2009 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方6勝
 |       |-- ワンダービリーヴ (牝 2010 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |       |-- ラブリイバレー (牡 2011 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |       |-- グラスブリーズ (牝 2012 栗毛 グラスワンダー)
 |       |-- グラスハーモニー (牝 2014 鹿毛 カンパニー) 地方1勝
 |       `-- グラスレオ (牡 2015 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、中央現役
 |-- Valley Prospector (牝 1981 Northern Prospect)
 |   `-- ウイングドハート (牝 1997 鹿毛 デヒア) 2勝、地方1勝
 |       |-- ウイングショット (牡 2004 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |       `-- ハイエストステージ (牝 2005 鹿毛 タニノギムレット)
 `-- Arctic Valley (牝 1986 Arctic Tern)
     `-- No Little Angel (牝 1998 Lord Carson)
         `-- カフェアラジン (牡 2006 鹿毛 Proud Citizen) 2勝