スマートフォン版へ

オペラハウス Opera House 

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Fairy Bridge
1975
[血統][産駒]
Bold Reason
1968
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Colorspin
1983
[血統][産駒]
FNo.[13-e]
High Top
1969
[血統][産駒]
Derring-Do
1961
[血統][産駒]
Darius
1951
Dante
Yasna
Sipsey Bridge
1954
Abernant
Claudette
Camenae
1961
[血統][産駒]
ヴィミー
1952 黒鹿毛
Wild Risk
Mimi
Madrilene
1951
Court Martial
Marmite
Reprocolor
1976
[血統][産駒]
Jimmy Reppin
1965
[血統][産駒]
Midsummer Night
1957
Djeddah
Night Sound
Sweet Molly
1958
シャミエ
Cockles and Mussels
Blue Queen
1967
[血統][産駒]
Majority Blue
1961
Major Portion
Gorm Abu
Hill Queen
1958
Djebe
Home Rule

5代目までに生じたクロス 

Djeddah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Reprocolor (牝 1976 Jimmy Reppin)
 |-- Rappa Tap Tap (牝 1981 タップオンウッド)
 |   `-- タップオンエア Tap On Air [英] (牝 1990 鹿毛 Caerleon)
 |       |-- タフラ Taphra [愛] (牝 1996 鹿毛 Fairy King)
 |       |-- テンザンマーク (牡 2002 栗毛 Mark of Esteem) 地方8勝
 |       `-- サンタップ (セ 2004 鹿毛 バチアー)
 |-- Bella Colora (牝 1982 ベリファ)
 |   |-- Stagecraft (牡 1987 Sadler's Wells)
 |   `-- Hyabella (牝 1988 Shirley Heights)
 |       |-- Summer Dance (牝 1994 Sadler's Wells)
 |       |-- Ventura Highway (牝 2000 Machiavellian)
 |       `-- モンスーンウェディング Monsoon Wedding [英] (牝 2004 黒鹿毛 Monsun) 海外1勝
 |-- Colorspin (牝 1983 High Top)
 |   |-- オペラハウス Opera House [英] (牡 1988 鹿毛 Sadler's Wells) 海外8勝、カルティエ賞最優秀古馬(1993年)
 |   |        1着 - Kジョージ6世&QES(G1)、エクリプスS(G1)、コロネーションC(G1)、タタソールズゴールドC(G2)、ブリガディアジェラードS(G3)、カンバーランドロッジS(G3)
 |   |        2着 - エクリプスS(G1)、愛チャンピオンS(G1)、ガネー賞(G1)
 |   |        3着 - 凱旋門賞(G1)、Kジョージ6世&QES(G1)、ゴードンリチャーズS(G3)
 |   |-- Kayf Tara (牡 1994 Sadler's Wells)
 |   `-- Spinning The Yarn (牝 1996 Barathea)
 |       `-- アンリーチャブルスター Unreachable Star [英] (牝 2004 栗毛 Halling)
 |-- Sistabelle (牝 1984 ベリファ)
 |   |-- Sistadari (牝 1988 鹿毛 Shardari)
 |   |   `-- Simonas (セ 1999 芦毛 Sternkonig)
 |   `-- ウェルアヘッド Well Ahead [英] (牝 1989 黒鹿毛 ラストタイクーン)
 |       |-- トキノミディアン (牡 1994 鹿毛 Midyan)
 |       |-- ミヨシタイクーン (牡 1995 鹿毛 ドウカンテスコ) 1勝
 |       |-- ウイズペトラ (牝 1997 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |       `-- ウイズオネステイ (牡 1998 青鹿毛 エルハーブ) 地方7勝
 `-- Colorvista (牝 1986 Shirley Heights)
     |-- クリスチャンネーム (牝 1993 栗毛 Cadeaux Genereux) 1勝
     |   |    3着 - 函館3歳S(G3)
     |   |-- ミルトニア (牝 1998 鹿毛 トニービン)
     |   |-- テイクアプレイス (牡 1999 鹿毛 エリシオ)
     |   |-- フェアリーレディー (牝 2000 鹿毛 ゼネラリスト)
     |   |-- アグライア (牝 2001 鹿毛 エルコンドルパサー) 地方6勝
     |   |-- アストロノート (牡 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 地方1勝
     |   |-- クレヴァネス (牡 2003 栗毛 テイエムオペラオー)
     |   |-- マイネルパトリック (牡 2004 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方4勝
     |   |-- マイネルクロイツ (牡 2005 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
     |   |-- コスモクリスタル (牝 2006 黒鹿毛 マイネルラヴ) 4勝
     |   |-- クリスチャンラヴ (牝 2008 栗毛 グラスワンダー) 地方4勝
     |   `-- ボーンアゲイン (牝 2010 栗毛 アグネスデジタル)
     `-- ステップフォワード (牡 1994 栗毛 Caerleon) 4勝、地方3勝