| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 354 | 362 | 370 | 2,278 | 46 | 4 | 532 | 66 | 2,786 | 284 | 0 | 0 | 3,364 | 354 | 10.5% | 21.3% | 32.3% | 18,437 | センゲンゴロー | |
| 2017 | 337 | 11 | 15 | 13 | 73 | 1 | 0 | 12 | 2 | 99 | 9 | 0 | 0 | 112 | 11 | 9.8% | 23.2% | 34.8% | 545 | ゴールドピューマ |
| 2016 | 225 | 23 | 27 | 28 | 121 | 4 | 0 | 45 | 3 | 150 | 20 | 0 | 0 | 199 | 23 | 11.6% | 25.1% | 39.2% | 773 | ゴールドピューマ |
| 2015 | 226 | 23 | 18 | 15 | 87 | 3 | 0 | 20 | 4 | 120 | 19 | 0 | 0 | 143 | 23 | 16.1% | 28.7% | 39.2% | 567 | ゴールドピューマ |
| 2014 | 258 | 19 | 25 | 25 | 55 | 3 | 2 | 29 | 3 | 92 | 14 | 0 | 0 | 124 | 19 | 15.3% | 35.5% | 55.6% | 974 | ヒメカイドウ |
| 2013 | 275 | 19 | 16 | 18 | 85 | 0 | 0 | 6 | 2 | 132 | 17 | 0 | 0 | 138 | 19 | 13.8% | 25.4% | 38.4% | 533 | マイネルヴェルディ |
| 2012 | 314 | 15 | 22 | 19 | 102 | 0 | 0 | 20 | 0 | 138 | 15 | 0 | 0 | 158 | 15 | 9.5% | 23.4% | 35.4% | 373 | サマーロコガール |
| 2011 | 189 | 29 | 25 | 10 | 99 | 0 | 0 | 16 | 2 | 147 | 27 | 0 | 0 | 163 | 29 | 17.8% | 33.1% | 39.3% | 629 | シンゼンスマイル |
| 2010 | 381 | 12 | 18 | 12 | 160 | 1 | 0 | 24 | 2 | 177 | 10 | 0 | 0 | 202 | 12 | 5.9% | 14.9% | 20.8% | 551 | センゲンゴロー |
| 2009 | 311 | 18 | 24 | 27 | 161 | 0 | 0 | 40 | 2 | 190 | 16 | 0 | 0 | 230 | 18 | 7.8% | 18.3% | 30.0% | 856 | センゲンコスモ |
| 2008 | 271 | 21 | 23 | 30 | 145 | 0 | 0 | 43 | 8 | 176 | 13 | 0 | 0 | 219 | 21 | 9.6% | 20.1% | 33.8% | 1,402 | センゲンゴロー |
| 2007 | 367 | 15 | 14 | 12 | 113 | 0 | 0 | 29 | 6 | 125 | 9 | 0 | 0 | 154 | 15 | 9.7% | 18.8% | 26.6% | 718 | センゲンゴロー |
| 2006 | 277 | 22 | 30 | 33 | 147 | 0 | 0 | 28 | 6 | 204 | 16 | 0 | 0 | 232 | 22 | 9.5% | 22.4% | 36.6% | 775 | センゲンゴロー |
| 2005 | 192 | 30 | 26 | 39 | 122 | 0 | 0 | 25 | 5 | 192 | 25 | 0 | 0 | 217 | 30 | 13.8% | 25.8% | 43.8% | 929 | トップウォリア |
| 2004 | 290 | 25 | 18 | 23 | 143 | 4 | 0 | 26 | 3 | 180 | 22 | 0 | 0 | 210 | 25 | 11.9% | 20.5% | 31.4% | 857 | フォレストガンプ |
| 2003 | 611 | 10 | 12 | 20 | 168 | 3 | 0 | 39 | 2 | 169 | 8 | 0 | 0 | 211 | 10 | 4.7% | 10.4% | 19.9% | 674 | サンデンバサラ |
| 2002 | 558 | 13 | 9 | 13 | 166 | 5 | 0 | 27 | 2 | 169 | 11 | 0 | 0 | 201 | 13 | 6.5% | 10.9% | 17.4% | 908 | アズマダイナ |
| 2001 | 270 | 30 | 21 | 15 | 154 | 6 | 2 | 58 | 8 | 156 | 20 | 0 | 0 | 220 | 30 | 13.6% | 23.2% | 30.0% | 4,193 | センゲントウショウ |
| 2000 | 518 | 19 | 19 | 16 | 171 | 0 | 0 | 45 | 6 | 180 | 13 | 0 | 0 | 225 | 19 | 8.4% | 16.9% | 24.0% | 2,169 | センゲントウショウ |