| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 352 | 324 | 337 | 3,331 | 242 | 17 | 981 | 88 | 3,121 | 247 | 1,958 | 143 | 2,271 | 197 | 8.1% | 15.6% | 23.3% | 782,306 | スワーヴリチャード | |
| 2026 | 95 | 13 | 12 | 10 | 172 | 7 | 0 | 46 | 1 | 154 | 12 | 94 | 1 | 110 | 11 | 6.3% | 12.1% | 16.9% | 23,030 | アンダースコア |
| 2025 | 69 | 20 | 20 | 15 | 192 | 18 | 2 | 55 | 6 | 174 | 12 | 116 | 9 | 127 | 11 | 8.1% | 16.2% | 22.3% | 49,373 | カンチェンジュンガ |
| 2024 | 73 | 19 | 22 | 24 | 223 | 18 | 1 | 56 | 7 | 214 | 11 | 132 | 11 | 154 | 8 | 6.6% | 14.2% | 22.6% | 51,878 | スウィープフィート |
| 2023 | 73 | 19 | 17 | 24 | 193 | 17 | 0 | 50 | 4 | 186 | 15 | 128 | 12 | 120 | 7 | 7.5% | 14.2% | 23.7% | 36,109 | ヴァンヤール |
| 2022 | 126 | 12 | 21 | 11 | 191 | 6 | 0 | 55 | 2 | 174 | 10 | 99 | 1 | 128 | 11 | 5.1% | 14.0% | 18.7% | 27,422 | ヴァンヤール |
| 2021 | 69 | 19 | 21 | 21 | 193 | 11 | 0 | 50 | 3 | 193 | 16 | 101 | 4 | 135 | 13 | 7.5% | 15.7% | 24.0% | 35,372 | コカボムクイーン |
| 2020 | 98 | 16 | 16 | 25 | 187 | 15 | 1 | 54 | 4 | 175 | 11 | 129 | 13 | 105 | 3 | 6.6% | 13.1% | 23.4% | 38,887 | ラセット |
| 2019 | 40 | 24 | 21 | 22 | 187 | 17 | 3 | 62 | 3 | 175 | 18 | 124 | 7 | 107 | 11 | 9.4% | 17.7% | 26.4% | 83,866 | スワーヴリチャード |
| 2018 | 31 | 26 | 15 | 27 | 162 | 19 | 3 | 49 | 5 | 162 | 18 | 110 | 14 | 105 | 12 | 11.3% | 17.8% | 29.6% | 73,989 | スワーヴリチャード |
| 2017 | 102 | 15 | 17 | 20 | 167 | 16 | 2 | 42 | 2 | 161 | 11 | 111 | 10 | 103 | 4 | 6.8% | 14.6% | 23.7% | 50,574 | スワーヴリチャード |
| 2016 | 25 | 29 | 20 | 20 | 168 | 13 | 0 | 59 | 9 | 165 | 20 | 85 | 11 | 151 | 18 | 12.2% | 20.7% | 29.1% | 47,630 | ニシケンモノノフ |
| 2015 | 53 | 22 | 17 | 13 | 184 | 18 | 1 | 71 | 7 | 147 | 14 | 105 | 9 | 131 | 13 | 9.3% | 16.5% | 22.0% | 42,838 | クロスクリーガー |
| 2014 | 19 | 30 | 17 | 12 | 165 | 19 | 1 | 66 | 10 | 139 | 19 | 97 | 10 | 125 | 20 | 13.4% | 21.0% | 26.3% | 49,546 | ワイドバッハ |
| 2013 | 52 | 22 | 11 | 14 | 159 | 9 | 0 | 48 | 10 | 149 | 12 | 91 | 10 | 115 | 12 | 10.7% | 16.0% | 22.8% | 35,356 | マヤノリュウジン |
| 2012 | 88 | 16 | 13 | 13 | 131 | 3 | 0 | 40 | 4 | 130 | 12 | 67 | 7 | 106 | 9 | 9.2% | 16.8% | 24.3% | 20,998 | トウショウヘイロー |
| 2011 | 104 | 14 | 15 | 15 | 143 | 8 | 1 | 31 | 1 | 148 | 12 | 56 | 4 | 131 | 10 | 7.5% | 15.5% | 23.5% | 23,772 | ダイシンオレンジ |
| 2010 | 121 | 12 | 15 | 14 | 141 | 12 | 1 | 39 | 4 | 131 | 7 | 75 | 3 | 101 | 8 | 6.6% | 14.8% | 22.5% | 32,943 | サマーウインド |
| 2009 | 142 | 10 | 13 | 19 | 141 | 3 | 0 | 33 | 3 | 147 | 7 | 71 | 3 | 108 | 7 | 5.5% | 12.6% | 23.0% | 22,011 | ダイシンオレンジ |
| 2008 | 149 | 10 | 15 | 12 | 134 | 7 | 1 | 35 | 1 | 129 | 8 | 96 | 3 | 69 | 7 | 5.8% | 14.6% | 21.6% | 24,594 | ホクトスルタン |
| 2007 | 198 | 4 | 6 | 6 | 98 | 6 | 0 | 40 | 2 | 68 | 2 | 71 | 1 | 40 | 2 | 3.5% | 8.8% | 14.0% | 12,121 | ホクトスルタン |