| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 201 | 268 | 270 | 4,378 | 56 | 2 | 751 | 34 | 4,310 | 165 | 2,130 | 79 | 2,894 | 117 | 3.9% | 9.2% | 14.4% | 371,248 | ショウナンカザン | |
| 2026 | 177 | 3 | 1 | 6 | 148 | 2 | 0 | 16 | 1 | 140 | 2 | 63 | 1 | 86 | 1 | 1.9% | 2.5% | 6.3% | 7,857 | クラウンセト |
| 2025 | 148 | 9 | 15 | 16 | 186 | 1 | 0 | 13 | 0 | 212 | 9 | 104 | 2 | 115 | 6 | 4.0% | 10.6% | 17.7% | 15,238 | クラウンセト |
| 2024 | 170 | 5 | 10 | 16 | 206 | 2 | 0 | 12 | 0 | 223 | 5 | 93 | 1 | 133 | 4 | 2.1% | 6.3% | 13.1% | 11,568 | ベルウッドウズメ |
| 2023 | 177 | 4 | 8 | 6 | 196 | 2 | 0 | 27 | 2 | 185 | 2 | 90 | 2 | 117 | 2 | 1.9% | 5.6% | 8.4% | 10,767 | ホープフルサイン |
| 2022 | 166 | 6 | 4 | 5 | 185 | 1 | 0 | 11 | 0 | 188 | 6 | 60 | 1 | 137 | 4 | 3.0% | 5.0% | 7.5% | 8,091 | センタースリール |
| 2021 | 161 | 7 | 7 | 5 | 183 | 1 | 0 | 25 | 1 | 176 | 6 | 73 | 3 | 129 | 4 | 3.5% | 6.9% | 9.4% | 11,848 | ホープフルサイン |
| 2020 | 166 | 6 | 8 | 13 | 194 | 3 | 0 | 23 | 0 | 195 | 6 | 93 | 2 | 127 | 4 | 2.7% | 6.3% | 12.2% | 11,811 | セイウンヴィーナス |
| 2019 | 168 | 5 | 8 | 2 | 179 | 2 | 0 | 24 | 1 | 168 | 4 | 95 | 3 | 98 | 2 | 2.6% | 6.7% | 7.7% | 8,832 | ホープフルサイン |
| 2018 | 176 | 4 | 9 | 5 | 172 | 2 | 0 | 13 | 1 | 175 | 3 | 74 | 3 | 116 | 1 | 2.1% | 6.8% | 9.5% | 6,854 | ハトホル |
| 2017 | 175 | 6 | 6 | 9 | 186 | 0 | 0 | 25 | 1 | 182 | 5 | 75 | 2 | 127 | 4 | 2.9% | 5.8% | 10.1% | 9,363 | ペイシャゴンジセ |
| 2016 | 133 | 12 | 13 | 8 | 179 | 3 | 2 | 28 | 2 | 181 | 8 | 62 | 4 | 138 | 6 | 5.7% | 11.8% | 15.6% | 22,856 | ブレスジャーニー |
| 2015 | 100 | 15 | 12 | 10 | 204 | 1 | 0 | 34 | 1 | 206 | 14 | 70 | 4 | 163 | 11 | 6.2% | 11.2% | 15.4% | 19,433 | マリカ |
| 2014 | 143 | 10 | 14 | 9 | 189 | 0 | 0 | 25 | 2 | 197 | 8 | 58 | 1 | 159 | 9 | 4.5% | 10.8% | 14.9% | 16,485 | アビリティラヴ |
| 2013 | 152 | 9 | 7 | 8 | 199 | 0 | 0 | 28 | 1 | 195 | 8 | 92 | 3 | 126 | 6 | 4.0% | 7.2% | 10.8% | 13,685 | オマワリサン |
| 2012 | 137 | 10 | 12 | 17 | 233 | 2 | 0 | 59 | 2 | 211 | 8 | 139 | 5 | 131 | 5 | 3.7% | 8.1% | 14.3% | 17,461 | オマワリサン |
| 2011 | 157 | 8 | 8 | 14 | 197 | 6 | 0 | 51 | 2 | 170 | 6 | 119 | 4 | 107 | 4 | 3.5% | 7.0% | 13.2% | 17,093 | ショウナンカザン |
| 2010 | 145 | 10 | 17 | 18 | 187 | 14 | 0 | 61 | 1 | 157 | 9 | 135 | 3 | 95 | 7 | 4.3% | 11.6% | 19.4% | 24,966 | レト |
| 2009 | 97 | 15 | 24 | 10 | 187 | 2 | 0 | 74 | 7 | 160 | 8 | 136 | 10 | 98 | 5 | 6.4% | 16.5% | 20.8% | 32,260 | ショウナンカザン |
| 2008 | 118 | 13 | 17 | 15 | 150 | 3 | 0 | 28 | 2 | 164 | 11 | 89 | 5 | 102 | 8 | 6.7% | 15.4% | 23.1% | 19,763 | サララ |
| 2007 | 139 | 10 | 16 | 12 | 168 | 5 | 0 | 39 | 2 | 162 | 8 | 94 | 5 | 109 | 5 | 4.9% | 12.6% | 18.4% | 21,099 | サララ |
| 2006 | 126 | 11 | 13 | 12 | 150 | 2 | 0 | 28 | 2 | 156 | 9 | 78 | 5 | 108 | 6 | 5.9% | 12.9% | 19.4% | 18,153 | ガッテンワン |
| 2005 | 174 | 7 | 16 | 20 | 131 | 0 | 0 | 19 | 0 | 155 | 7 | 46 | 3 | 124 | 4 | 4.0% | 13.2% | 24.7% | 15,475 | リッチスマイル |
| 2004 | 181 | 7 | 10 | 18 | 136 | 1 | 0 | 21 | 1 | 152 | 6 | 73 | 2 | 101 | 5 | 4.0% | 9.8% | 20.1% | 13,036 | リッチスマイル |
| 2003 | 203 | 4 | 10 | 10 | 138 | 1 | 0 | 25 | 0 | 136 | 4 | 61 | 2 | 100 | 2 | 2.5% | 8.6% | 14.8% | 8,940 | ニアフュージョン |
| 2002 | 206 | 5 | 3 | 6 | 92 | 0 | 0 | 42 | 2 | 64 | 3 | 58 | 3 | 48 | 2 | 4.7% | 7.5% | 13.2% | 8,318 | エプソムマックス |