| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 292 | 311 | 322 | 5,680 | 164 | 8 | 1,515 | 74 | 4,926 | 210 | 3,411 | 160 | 2,998 | 124 | 4.4% | 9.1% | 14.0% | 568,223 | トロットスター | |
| 2024 | 158 | 7 | 11 | 7 | 47 | 7 | 1 | 17 | 1 | 48 | 5 | 28 | 2 | 42 | 4 | 9.7% | 25.0% | 34.7% | 20,084 | ブローザホーン |
| 2023 | 129 | 12 | 25 | 19 | 241 | 14 | 0 | 98 | 8 | 185 | 4 | 138 | 6 | 152 | 6 | 4.0% | 12.5% | 18.9% | 41,147 | ブローザホーン |
| 2022 | 114 | 14 | 12 | 19 | 227 | 9 | 0 | 65 | 6 | 198 | 8 | 138 | 8 | 130 | 6 | 5.1% | 9.6% | 16.5% | 30,064 | マウンテンムスメ |
| 2021 | 128 | 13 | 7 | 16 | 243 | 9 | 0 | 60 | 7 | 210 | 6 | 141 | 10 | 131 | 3 | 4.7% | 7.2% | 12.9% | 26,842 | マイネルアルケミー |
| 2020 | 106 | 15 | 19 | 15 | 233 | 7 | 0 | 67 | 2 | 208 | 13 | 149 | 9 | 122 | 6 | 5.3% | 12.1% | 17.4% | 24,592 | サンアップルトン |
| 2019 | 116 | 14 | 14 | 9 | 246 | 6 | 1 | 68 | 5 | 209 | 8 | 162 | 10 | 110 | 4 | 4.9% | 9.9% | 13.1% | 24,670 | カイザーメランジェ |
| 2018 | 146 | 9 | 13 | 17 | 252 | 7 | 0 | 96 | 2 | 188 | 7 | 179 | 5 | 97 | 3 | 3.1% | 7.6% | 13.4% | 18,574 | カイザーメランジェ |
| 2017 | 163 | 8 | 15 | 18 | 251 | 5 | 0 | 64 | 3 | 223 | 5 | 160 | 7 | 107 | 0 | 2.7% | 7.9% | 14.0% | 21,545 | オートクレール |
| 2016 | 174 | 7 | 14 | 13 | 230 | 3 | 0 | 56 | 1 | 205 | 6 | 132 | 4 | 116 | 3 | 2.7% | 8.0% | 12.9% | 13,819 | オートクレール |
| 2015 | 174 | 6 | 7 | 11 | 175 | 8 | 1 | 37 | 0 | 154 | 5 | 102 | 3 | 90 | 3 | 3.0% | 6.5% | 12.1% | 12,807 | ノットフォーマル |
| 2014 | 143 | 10 | 4 | 4 | 165 | 2 | 0 | 59 | 1 | 122 | 9 | 102 | 5 | 79 | 5 | 5.5% | 7.7% | 9.8% | 10,949 | エリモフェザー |
| 2013 | 138 | 11 | 9 | 11 | 122 | 3 | 0 | 50 | 4 | 100 | 7 | 78 | 5 | 75 | 6 | 7.2% | 13.1% | 20.3% | 16,299 | アルティスト |
| 2012 | 163 | 7 | 7 | 7 | 130 | 3 | 0 | 33 | 2 | 115 | 5 | 68 | 3 | 80 | 4 | 4.6% | 9.3% | 13.9% | 11,385 | コウセイコタロウ |
| 2011 | 178 | 6 | 4 | 9 | 135 | 3 | 0 | 29 | 0 | 122 | 6 | 60 | 4 | 89 | 2 | 3.9% | 6.5% | 12.3% | 8,289 | コスモアンドロメダ |
| 2010 | 189 | 4 | 6 | 5 | 219 | 0 | 0 | 28 | 0 | 206 | 4 | 84 | 1 | 142 | 2 | 1.7% | 4.3% | 6.4% | 7,721 | カゼノグッドボーイ |
| 2009 | 201 | 3 | 10 | 4 | 196 | 2 | 0 | 40 | 0 | 171 | 3 | 104 | 1 | 105 | 2 | 1.4% | 6.1% | 8.0% | 6,847 | エステーラブ |
| 2008 | 173 | 7 | 6 | 3 | 203 | 0 | 0 | 69 | 3 | 150 | 4 | 120 | 4 | 97 | 3 | 3.2% | 5.9% | 7.3% | 13,058 | バルバレスコ |
| 2007 | 186 | 6 | 4 | 13 | 220 | 0 | 0 | 75 | 4 | 168 | 2 | 132 | 4 | 110 | 2 | 2.5% | 4.1% | 9.5% | 15,403 | レッドビームシチー |
| 2006 | 151 | 9 | 13 | 9 | 197 | 1 | 0 | 35 | 0 | 193 | 9 | 120 | 4 | 107 | 5 | 3.9% | 9.6% | 13.5% | 15,685 | レッドビームシチー |
| 2005 | 174 | 7 | 7 | 11 | 213 | 2 | 0 | 50 | 2 | 186 | 5 | 114 | 2 | 123 | 5 | 2.9% | 5.9% | 10.5% | 14,061 | アタゴビッグマン |
| 2004 | 194 | 5 | 8 | 6 | 185 | 3 | 0 | 46 | 1 | 157 | 4 | 99 | 3 | 95 | 1 | 2.4% | 6.3% | 9.2% | 11,067 | マキシマムスピード |
| 2003 | 155 | 10 | 8 | 12 | 196 | 2 | 0 | 39 | 2 | 186 | 8 | 101 | 3 | 120 | 6 | 4.4% | 7.9% | 13.2% | 14,744 | エプソムフォース |
| 2002 | 159 | 9 | 8 | 12 | 228 | 11 | 0 | 66 | 1 | 182 | 8 | 134 | 2 | 120 | 6 | 3.5% | 6.6% | 11.2% | 15,019 | スパンキージャック |
| 2001 | 69 | 18 | 18 | 7 | 213 | 15 | 4 | 56 | 3 | 188 | 11 | 151 | 12 | 99 | 6 | 6.9% | 13.9% | 16.6% | 48,955 | トロットスター |
| 2000 | 19 | 27 | 10 | 16 | 194 | 22 | 1 | 59 | 8 | 166 | 18 | 138 | 18 | 101 | 8 | 10.9% | 15.0% | 21.5% | 51,093 | トロットスター |
| 1999 | 61 | 18 | 17 | 9 | 224 | 13 | 0 | 50 | 4 | 207 | 14 | 161 | 8 | 104 | 10 | 6.7% | 13.0% | 16.3% | 28,941 | アブクマレディー |
| 1998 | 97 | 15 | 15 | 14 | 185 | 4 | 0 | 45 | 2 | 181 | 13 | 130 | 9 | 88 | 6 | 6.5% | 13.0% | 19.1% | 22,788 | ショーザランニング |
| 1997 | 134 | 12 | 9 | 24 | 187 | 1 | 0 | 24 | 1 | 207 | 11 | 123 | 6 | 106 | 6 | 5.2% | 9.1% | 19.4% | 15,336 | ショーザランニング |
| 1996 | 209 | 3 | 11 | 2 | 111 | 2 | 0 | 34 | 1 | 91 | 2 | 63 | 2 | 61 | 1 | 2.4% | 11.0% | 12.6% | 6,440 | ローヤルポリスワン |