| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 191 | 243 | 252 | 3,559 | 43 | 0 | 737 | 39 | 3,465 | 152 | 1,848 | 86 | 2,208 | 95 | 4.5% | 10.2% | 16.2% | 341,628 | ペイストリーシェフ | |
| 2019 | 184 | 2 | 0 | 2 | 30 | 0 | 0 | 4 | 0 | 30 | 2 | 10 | 0 | 24 | 2 | 5.9% | 5.9% | 11.8% | 1,750 | チバタリアン |
| 2018 | 198 | 0 | 4 | 7 | 156 | 0 | 0 | 23 | 0 | 144 | 0 | 55 | 0 | 103 | 0 | 0.0% | 2.4% | 6.6% | 4,572 | ヒメタチバナ |
| 2017 | 182 | 5 | 5 | 9 | 169 | 1 | 0 | 31 | 1 | 156 | 4 | 83 | 2 | 96 | 3 | 2.7% | 5.3% | 10.1% | 9,088 | ヒメタチバナ |
| 2016 | 174 | 7 | 7 | 12 | 169 | 0 | 0 | 35 | 1 | 160 | 6 | 92 | 3 | 93 | 3 | 3.6% | 7.2% | 13.3% | 10,036 | ヒメタチバナ |
| 2015 | 189 | 4 | 5 | 6 | 128 | 0 | 0 | 16 | 1 | 127 | 3 | 50 | 2 | 82 | 2 | 2.8% | 6.3% | 10.5% | 6,038 | マンハッタンヘンジ |
| 2014 | 180 | 4 | 1 | 2 | 125 | 0 | 0 | 12 | 1 | 120 | 3 | 23 | 0 | 101 | 4 | 3.0% | 3.8% | 5.3% | 6,373 | ヒメサクラ |
| 2013 | 185 | 5 | 5 | 6 | 131 | 2 | 0 | 16 | 1 | 129 | 4 | 35 | 0 | 101 | 5 | 3.4% | 6.8% | 10.9% | 6,945 | ヒメサクラ |
| 2012 | 163 | 7 | 6 | 4 | 144 | 5 | 0 | 14 | 0 | 142 | 7 | 44 | 2 | 103 | 5 | 4.3% | 8.1% | 10.6% | 7,709 | ウェルテクス |
| 2011 | 168 | 7 | 7 | 9 | 136 | 0 | 0 | 29 | 4 | 130 | 3 | 66 | 6 | 87 | 1 | 4.4% | 8.8% | 14.5% | 13,157 | リッツィースター |
| 2010 | 189 | 4 | 12 | 14 | 186 | 1 | 0 | 37 | 0 | 178 | 4 | 98 | 3 | 115 | 1 | 1.9% | 7.4% | 13.9% | 12,077 | メジロフローラ |
| 2009 | 158 | 8 | 10 | 5 | 189 | 2 | 0 | 37 | 3 | 173 | 5 | 97 | 4 | 101 | 4 | 3.8% | 8.5% | 10.8% | 16,270 | ホッカイカンティ |
| 2008 | 149 | 10 | 9 | 9 | 169 | 3 | 0 | 26 | 3 | 168 | 7 | 91 | 5 | 101 | 5 | 5.1% | 9.6% | 14.2% | 17,359 | ウエスタンヒート |
| 2007 | 159 | 8 | 13 | 7 | 168 | 1 | 0 | 21 | 3 | 174 | 5 | 106 | 4 | 75 | 4 | 4.1% | 10.7% | 14.3% | 14,896 | ウエスタンマックス |
| 2006 | 192 | 5 | 8 | 14 | 178 | 0 | 0 | 24 | 0 | 181 | 5 | 105 | 2 | 100 | 3 | 2.4% | 6.3% | 13.2% | 10,890 | ディーエスハリアー |
| 2005 | 128 | 12 | 11 | 12 | 152 | 4 | 0 | 28 | 1 | 156 | 11 | 92 | 7 | 81 | 4 | 6.4% | 12.2% | 18.6% | 16,819 | ディーエスハリアー |
| 2004 | 181 | 7 | 8 | 9 | 153 | 3 | 0 | 26 | 3 | 152 | 4 | 68 | 3 | 97 | 1 | 3.9% | 8.3% | 13.3% | 14,702 | レディーシップ |
| 2003 | 169 | 9 | 15 | 20 | 165 | 1 | 0 | 39 | 1 | 171 | 8 | 85 | 2 | 126 | 7 | 4.3% | 11.4% | 20.9% | 17,340 | ハリケーンルドルフ |
| 2002 | 94 | 15 | 21 | 12 | 164 | 3 | 0 | 64 | 4 | 146 | 11 | 94 | 8 | 117 | 7 | 7.0% | 16.9% | 22.5% | 26,745 | ヌーヴァレジェンダ |
| 2001 | 143 | 11 | 26 | 9 | 164 | 3 | 0 | 44 | 2 | 163 | 9 | 110 | 6 | 90 | 4 | 5.2% | 17.6% | 21.9% | 20,467 | ヌーヴァレジェンダ |
| 2000 | 97 | 15 | 23 | 21 | 137 | 3 | 0 | 58 | 3 | 138 | 12 | 90 | 6 | 91 | 7 | 7.5% | 19.1% | 29.6% | 30,938 | ホッカイマーカム |
| 1999 | 118 | 13 | 10 | 20 | 179 | 2 | 0 | 55 | 3 | 166 | 10 | 134 | 8 | 84 | 4 | 5.8% | 10.3% | 19.3% | 21,833 | ペイストリーシェフ |
| 1998 | 97 | 15 | 16 | 17 | 139 | 2 | 0 | 39 | 2 | 146 | 13 | 92 | 6 | 92 | 9 | 8.0% | 16.6% | 25.7% | 23,619 | スプリングマーチ |
| 1997 | 168 | 9 | 15 | 15 | 147 | 5 | 0 | 46 | 1 | 136 | 8 | 92 | 4 | 92 | 5 | 4.8% | 12.8% | 20.9% | 19,445 | ペイストリーシェフ |
| 1996 | 167 | 9 | 6 | 11 | 66 | 2 | 0 | 13 | 1 | 79 | 8 | 36 | 3 | 56 | 5 | 9.6% | 16.0% | 27.7% | 12,561 | ペイストリーシェフ |