| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 434 | 482 | 548 | 6,439 | 303 | 17 | 1,804 | 84 | 5,796 | 333 | 3,801 | 204 | 3,881 | 214 | 5.5% | 11.6% | 18.5% | 842,157 | ボンネビルレコード | |
| 2022 | 181 | 3 | 3 | 2 | 44 | 0 | 0 | 11 | 1 | 41 | 2 | 19 | 0 | 31 | 3 | 5.8% | 11.5% | 15.4% | 5,245 | ヴィーダ |
| 2021 | 90 | 16 | 18 | 29 | 258 | 6 | 0 | 89 | 5 | 226 | 11 | 149 | 8 | 157 | 8 | 5.0% | 10.6% | 19.6% | 35,473 | ゲンパチフォルツァ |
| 2020 | 146 | 10 | 21 | 19 | 242 | 6 | 0 | 53 | 1 | 233 | 9 | 115 | 3 | 146 | 5 | 3.4% | 10.6% | 17.1% | 22,833 | グッドマックス |
| 2019 | 106 | 15 | 13 | 5 | 228 | 9 | 0 | 46 | 2 | 206 | 13 | 105 | 6 | 134 | 8 | 5.7% | 10.7% | 12.6% | 18,007 | グッドジュエリー |
| 2018 | 176 | 4 | 8 | 12 | 229 | 9 | 0 | 44 | 1 | 200 | 3 | 133 | 4 | 113 | 0 | 1.6% | 4.7% | 9.5% | 11,667 | デルマウオッカ |
| 2017 | 109 | 14 | 7 | 15 | 260 | 12 | 2 | 46 | 1 | 238 | 11 | 127 | 6 | 158 | 7 | 4.7% | 7.1% | 12.2% | 26,111 | マルターズアポジー |
| 2016 | 98 | 15 | 8 | 21 | 249 | 5 | 1 | 54 | 4 | 234 | 10 | 149 | 7 | 137 | 8 | 5.1% | 7.8% | 15.0% | 25,572 | マルターズアポジー |
| 2015 | 112 | 14 | 11 | 19 | 255 | 10 | 0 | 67 | 4 | 222 | 10 | 164 | 10 | 125 | 4 | 4.7% | 8.4% | 14.7% | 23,338 | マルターズアポジー |
| 2014 | 85 | 17 | 9 | 15 | 254 | 12 | 1 | 71 | 1 | 212 | 15 | 151 | 8 | 121 | 5 | 5.8% | 8.8% | 13.9% | 28,603 | アポロマーベリック |
| 2013 | 52 | 22 | 26 | 17 | 206 | 11 | 2 | 57 | 5 | 203 | 15 | 132 | 11 | 130 | 8 | 8.1% | 17.7% | 24.0% | 45,213 | アポロマーベリック |
| 2012 | 130 | 11 | 17 | 26 | 204 | 0 | 0 | 40 | 0 | 218 | 11 | 116 | 2 | 136 | 9 | 4.3% | 10.9% | 20.9% | 18,105 | デルマエビス |
| 2011 | 113 | 13 | 21 | 21 | 189 | 11 | 0 | 33 | 3 | 200 | 10 | 136 | 8 | 106 | 5 | 5.3% | 13.9% | 22.5% | 23,960 | デルマドゥルガー |
| 2010 | 135 | 11 | 18 | 13 | 231 | 5 | 0 | 27 | 3 | 241 | 8 | 126 | 8 | 145 | 3 | 4.0% | 10.6% | 15.4% | 18,928 | ロビンフット |
| 2009 | 158 | 8 | 14 | 20 | 238 | 8 | 0 | 70 | 0 | 202 | 8 | 120 | 1 | 149 | 5 | 2.9% | 7.9% | 15.0% | 19,167 | アポロドルチェ |
| 2008 | 59 | 20 | 13 | 21 | 235 | 16 | 0 | 98 | 6 | 175 | 14 | 133 | 10 | 152 | 10 | 6.9% | 11.4% | 18.7% | 34,910 | ボンネビルレコード |
| 2007 | 69 | 19 | 20 | 21 | 201 | 15 | 1 | 64 | 6 | 182 | 12 | 143 | 14 | 117 | 5 | 7.3% | 14.9% | 23.0% | 36,273 | ボンネビルレコード |
| 2006 | 76 | 17 | 20 | 15 | 240 | 13 | 0 | 70 | 2 | 210 | 15 | 136 | 7 | 157 | 10 | 5.8% | 12.6% | 17.7% | 31,420 | アポロノサトリ |
| 2005 | 78 | 17 | 25 | 23 | 209 | 17 | 1 | 65 | 1 | 193 | 15 | 141 | 11 | 134 | 6 | 6.2% | 15.3% | 23.6% | 37,123 | マイネルレコルト |
| 2004 | 57 | 19 | 13 | 15 | 249 | 16 | 4 | 65 | 4 | 217 | 11 | 129 | 9 | 169 | 10 | 6.4% | 10.7% | 15.8% | 45,869 | マイネルレコルト |
| 2003 | 73 | 17 | 19 | 26 | 261 | 21 | 0 | 94 | 2 | 208 | 15 | 174 | 7 | 144 | 10 | 5.3% | 11.1% | 19.2% | 34,268 | マイネルモルゲン |
| 2002 | 94 | 15 | 33 | 20 | 280 | 21 | 0 | 95 | 2 | 233 | 13 | 169 | 7 | 165 | 7 | 4.3% | 13.8% | 19.5% | 38,650 | マイネミモーゼ |
| 2001 | 26 | 25 | 19 | 18 | 275 | 17 | 1 | 99 | 7 | 224 | 17 | 191 | 12 | 147 | 13 | 7.4% | 12.9% | 18.2% | 40,924 | シベリアンメドウ |
| 2000 | 35 | 22 | 23 | 26 | 266 | 17 | 2 | 89 | 5 | 235 | 15 | 170 | 7 | 161 | 14 | 6.5% | 13.2% | 20.8% | 48,079 | マルターズスパーブ |
| 1999 | 30 | 23 | 15 | 25 | 250 | 22 | 0 | 98 | 5 | 195 | 18 | 170 | 13 | 131 | 9 | 7.3% | 12.1% | 20.0% | 39,048 | マイネルバイエルン |
| 1998 | 70 | 18 | 24 | 28 | 267 | 6 | 0 | 87 | 6 | 245 | 12 | 146 | 5 | 187 | 13 | 5.3% | 12.4% | 20.7% | 36,741 | ユーワミラージュ |
| 1997 | 39 | 22 | 30 | 37 | 244 | 8 | 0 | 86 | 2 | 239 | 20 | 156 | 7 | 175 | 15 | 6.6% | 15.6% | 26.7% | 36,913 | セザンファイター |
| 1996 | 66 | 18 | 28 | 27 | 213 | 9 | 1 | 53 | 4 | 224 | 13 | 117 | 8 | 165 | 10 | 6.3% | 16.1% | 25.5% | 42,436 | カネツクロス |
| 1995 | 161 | 9 | 6 | 12 | 146 | 1 | 1 | 33 | 1 | 140 | 7 | 84 | 5 | 89 | 4 | 5.2% | 8.6% | 15.5% | 17,282 | カネツクロス |