| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 178 | 209 | 212 | 2,842 | 60 | 2 | 554 | 30 | 2,827 | 146 | 1,716 | 85 | 1,536 | 82 | 5.2% | 11.2% | 17.4% | 286,213 | オンワードメテオ | |
| 2008 | 214 | 2 | 2 | 2 | 40 | 3 | 0 | 7 | 1 | 36 | 1 | 15 | 1 | 31 | 1 | 4.3% | 8.7% | 13.0% | 4,720 | デヴェロッペ |
| 2007 | 174 | 7 | 14 | 9 | 233 | 9 | 0 | 50 | 1 | 204 | 6 | 110 | 3 | 151 | 4 | 2.7% | 8.0% | 11.4% | 13,544 | ランキング |
| 2006 | 126 | 11 | 12 | 9 | 158 | 6 | 0 | 27 | 0 | 160 | 11 | 94 | 3 | 82 | 8 | 5.7% | 11.9% | 16.6% | 12,327 | ランキング |
| 2005 | 161 | 9 | 8 | 8 | 181 | 6 | 0 | 23 | 3 | 179 | 6 | 91 | 3 | 94 | 4 | 4.3% | 8.2% | 12.0% | 17,215 | ブリットレーン |
| 2004 | 121 | 13 | 9 | 15 | 179 | 5 | 0 | 26 | 3 | 187 | 10 | 106 | 5 | 91 | 7 | 6.0% | 10.1% | 17.0% | 19,957 | ブリットレーン |
| 2003 | 142 | 11 | 14 | 14 | 188 | 5 | 0 | 26 | 1 | 200 | 10 | 119 | 5 | 86 | 6 | 4.8% | 10.8% | 16.9% | 18,185 | イシノグレイス |
| 2002 | 136 | 12 | 11 | 14 | 199 | 6 | 2 | 30 | 3 | 200 | 7 | 118 | 7 | 92 | 1 | 5.1% | 9.7% | 15.7% | 27,580 | オンワードメテオ |
| 2001 | 169 | 8 | 15 | 11 | 124 | 1 | 0 | 27 | 4 | 130 | 4 | 91 | 6 | 61 | 1 | 5.1% | 14.6% | 21.5% | 15,173 | ワンダーフルフィル |
| 2000 | 184 | 7 | 9 | 13 | 135 | 0 | 0 | 35 | 1 | 130 | 6 | 95 | 6 | 70 | 1 | 4.2% | 9.7% | 17.6% | 11,310 | イシノグレイス |
| 1999 | 187 | 8 | 6 | 6 | 101 | 0 | 0 | 27 | 2 | 96 | 6 | 67 | 5 | 48 | 2 | 6.5% | 11.4% | 16.3% | 11,459 | マルタカトップガン |
| 1998 | 191 | 7 | 8 | 18 | 165 | 7 | 0 | 25 | 1 | 166 | 6 | 97 | 4 | 94 | 3 | 3.5% | 7.6% | 16.7% | 13,824 | ベルモナーク |
| 1997 | 168 | 9 | 10 | 8 | 172 | 2 | 0 | 22 | 1 | 177 | 8 | 119 | 6 | 75 | 3 | 4.5% | 9.5% | 13.4% | 12,007 | ビルドアップリバー |
| 1996 | 190 | 7 | 14 | 15 | 118 | 2 | 0 | 18 | 0 | 137 | 7 | 79 | 4 | 59 | 2 | 4.5% | 13.4% | 22.9% | 13,445 | カネアイカ |
| 1995 | 124 | 12 | 12 | 6 | 141 | 0 | 0 | 45 | 1 | 127 | 11 | 80 | 5 | 89 | 6 | 7.0% | 14.0% | 17.4% | 14,220 | セントラルマドンナ |
| 1994 | 122 | 13 | 10 | 12 | 148 | 3 | 0 | 34 | 3 | 147 | 10 | 73 | 4 | 97 | 9 | 7.1% | 12.5% | 19.0% | 20,013 | セントラルマドンナ |
| 1993 | 130 | 13 | 17 | 6 | 125 | 2 | 0 | 47 | 2 | 112 | 11 | 78 | 6 | 83 | 7 | 8.1% | 18.6% | 22.4% | 18,184 | ラインオブキリー |
| 1992 | 133 | 12 | 8 | 16 | 129 | 0 | 0 | 15 | 1 | 150 | 11 | 66 | 4 | 89 | 8 | 7.3% | 12.1% | 21.8% | 14,468 | ラインオブキリー |
| 1991 | 194 | 6 | 11 | 10 | 124 | 0 | 0 | 31 | 0 | 120 | 6 | 89 | 1 | 62 | 5 | 4.0% | 11.3% | 17.9% | 10,275 | カシマコマチ |
| 1990 | 193 | 7 | 13 | 12 | 92 | 0 | 0 | 30 | 2 | 95 | 5 | 79 | 3 | 46 | 4 | 5.6% | 16.0% | 25.6% | 12,916 | ケイシュウビンゴ |
| 1989 | 218 | 4 | 6 | 8 | 68 | 3 | 0 | 9 | 0 | 74 | 4 | 50 | 4 | 36 | 0 | 4.7% | 11.6% | 20.9% | 5,391 | スズスーパー |