| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 742 | 667 | 664 | 5,133 | 660 | 63 | 1,902 | 203 | 4,644 | 476 | 4,108 | 410 | 2,653 | 273 | 10.3% | 19.6% | 28.8% | 1,744,111 | アドマイヤグルーヴ | |
| 2023 | 185 | 2 | 4 | 1 | 40 | 2 | 0 | 17 | 0 | 28 | 2 | 23 | 2 | 20 | 0 | 4.3% | 12.8% | 14.9% | 3,156 | スズカハービン |
| 2022 | 126 | 12 | 10 | 7 | 146 | 8 | 0 | 50 | 3 | 117 | 9 | 64 | 1 | 94 | 7 | 6.9% | 12.6% | 16.6% | 24,395 | スカーフェイス |
| 2021 | 161 | 7 | 19 | 9 | 149 | 4 | 0 | 53 | 2 | 127 | 5 | 67 | 2 | 105 | 3 | 3.8% | 14.1% | 19.0% | 22,172 | スカーフェイス |
| 2020 | 98 | 16 | 11 | 16 | 149 | 16 | 1 | 66 | 5 | 110 | 10 | 92 | 5 | 81 | 8 | 8.3% | 14.1% | 22.4% | 36,455 | スズカプレスト |
| 2019 | 106 | 15 | 11 | 16 | 148 | 12 | 1 | 42 | 1 | 136 | 13 | 82 | 4 | 95 | 8 | 7.9% | 13.7% | 22.1% | 27,029 | メドウラーク |
| 2018 | 63 | 20 | 14 | 12 | 152 | 30 | 6 | 37 | 4 | 131 | 10 | 118 | 11 | 72 | 6 | 10.1% | 17.2% | 23.2% | 50,898 | ディアドラ |
| 2017 | 42 | 23 | 23 | 18 | 131 | 25 | 2 | 48 | 7 | 122 | 14 | 106 | 14 | 75 | 7 | 11.8% | 23.6% | 32.8% | 57,697 | ディアドラ |
| 2016 | 151 | 9 | 13 | 20 | 172 | 18 | 0 | 60 | 2 | 136 | 7 | 137 | 4 | 58 | 3 | 4.2% | 10.3% | 19.6% | 25,272 | アドマイヤデウス |
| 2015 | 112 | 14 | 10 | 13 | 173 | 21 | 2 | 61 | 5 | 128 | 7 | 136 | 10 | 61 | 3 | 6.7% | 11.4% | 17.6% | 39,903 | アドマイヤデウス |
| 2014 | 96 | 16 | 14 | 15 | 173 | 33 | 0 | 64 | 10 | 121 | 6 | 139 | 13 | 66 | 1 | 7.3% | 13.8% | 20.6% | 39,711 | スズカデヴィアス |
| 2013 | 13 | 31 | 27 | 14 | 153 | 24 | 1 | 80 | 12 | 121 | 18 | 123 | 12 | 88 | 16 | 13.8% | 25.8% | 32.0% | 64,400 | アドマイヤロイヤル |
| 2012 | 27 | 27 | 19 | 29 | 149 | 15 | 0 | 73 | 9 | 136 | 18 | 128 | 14 | 87 | 12 | 12.1% | 20.5% | 33.5% | 51,323 | アドマイヤタイシ |
| 2011 | 24 | 31 | 28 | 17 | 149 | 18 | 1 | 76 | 12 | 131 | 18 | 132 | 17 | 81 | 14 | 13.8% | 26.2% | 33.8% | 57,033 | アドマイヤコスモス |
| 2010 | 58 | 21 | 18 | 18 | 138 | 22 | 1 | 58 | 4 | 115 | 16 | 114 | 11 | 72 | 7 | 10.8% | 20.0% | 29.2% | 43,147 | トーワベガ |
| 2009 | 23 | 29 | 18 | 21 | 138 | 20 | 2 | 51 | 8 | 135 | 19 | 128 | 15 | 64 | 12 | 14.1% | 22.8% | 33.0% | 57,294 | スズカコーズウェイ |
| 2008 | 26 | 27 | 17 | 20 | 141 | 26 | 2 | 48 | 2 | 131 | 23 | 129 | 12 | 66 | 12 | 13.2% | 21.5% | 31.2% | 57,027 | アドマイヤフジ |
| 2007 | 69 | 19 | 11 | 21 | 164 | 25 | 3 | 43 | 4 | 147 | 12 | 119 | 11 | 73 | 7 | 8.8% | 14.0% | 23.7% | 57,090 | スズカフェニックス |
| 2006 | 76 | 17 | 17 | 19 | 151 | 15 | 3 | 37 | 7 | 154 | 7 | 113 | 12 | 75 | 5 | 8.3% | 16.5% | 25.7% | 59,282 | アドマイヤメイン |
| 2005 | 27 | 26 | 19 | 18 | 147 | 29 | 3 | 63 | 9 | 118 | 14 | 123 | 15 | 67 | 8 | 12.4% | 21.4% | 30.0% | 79,983 | スズカマンボ |
| 2004 | 66 | 18 | 17 | 15 | 141 | 21 | 4 | 39 | 1 | 132 | 13 | 121 | 11 | 68 | 7 | 9.4% | 18.2% | 26.0% | 56,972 | アドマイヤグルーヴ |
| 2003 | 48 | 22 | 14 | 13 | 121 | 26 | 4 | 43 | 5 | 102 | 13 | 111 | 16 | 51 | 5 | 12.9% | 21.1% | 28.7% | 64,881 | アドマイヤグルーヴ |
| 2002 | 46 | 21 | 27 | 20 | 136 | 28 | 5 | 38 | 3 | 139 | 13 | 111 | 14 | 75 | 4 | 10.2% | 23.4% | 33.2% | 74,793 | アドマイヤコジーン |
| 2001 | 38 | 22 | 11 | 16 | 144 | 28 | 2 | 69 | 7 | 98 | 13 | 111 | 13 | 74 | 8 | 11.3% | 16.9% | 25.1% | 41,429 | アドマイヤマックス |
| 2000 | 23 | 25 | 14 | 24 | 128 | 29 | 2 | 51 | 8 | 112 | 15 | 105 | 11 | 82 | 13 | 13.0% | 20.3% | 32.8% | 68,195 | ラスカルスズカ |
| 1999 | 54 | 19 | 23 | 16 | 100 | 23 | 2 | 41 | 8 | 97 | 9 | 88 | 13 | 50 | 5 | 11.8% | 26.1% | 36.0% | 68,747 | アドマイヤベガ |
| 1998 | 5 | 33 | 14 | 15 | 129 | 23 | 10 | 57 | 8 | 114 | 15 | 122 | 24 | 63 | 7 | 17.0% | 24.2% | 32.0% | 102,115 | サイレンススズカ |
| 1997 | 20 | 25 | 26 | 24 | 117 | 21 | 1 | 60 | 11 | 114 | 13 | 113 | 13 | 61 | 10 | 12.8% | 26.2% | 38.5% | 67,310 | ロイヤルスズカ |
| 1996 | 15 | 29 | 28 | 27 | 120 | 14 | 1 | 87 | 8 | 107 | 20 | 139 | 19 | 51 | 4 | 13.9% | 27.4% | 40.4% | 53,074 | アドマイヤボサツ |
| 1995 | 5 | 36 | 23 | 17 | 118 | 14 | 0 | 76 | 13 | 105 | 23 | 103 | 18 | 81 | 16 | 18.5% | 30.3% | 39.0% | 58,581 | アドマイヤボサツ |
| 1994 | 76 | 18 | 20 | 17 | 148 | 5 | 0 | 54 | 4 | 146 | 14 | 109 | 10 | 86 | 7 | 8.8% | 18.5% | 26.8% | 30,251 | アドマイヤコール |
| 1993 | 83 | 17 | 26 | 16 | 133 | 13 | 1 | 51 | 3 | 130 | 13 | 119 | 9 | 73 | 8 | 8.8% | 22.2% | 30.4% | 41,018 | ウィンザーモレノ |
| 1992 | 44 | 21 | 20 | 21 | 136 | 15 | 0 | 56 | 9 | 129 | 12 | 134 | 13 | 62 | 8 | 10.5% | 20.5% | 31.0% | 39,795 | ファンタジースズカ |
| 1991 | 80 | 17 | 31 | 37 | 139 | 9 | 0 | 39 | 4 | 176 | 13 | 138 | 11 | 84 | 6 | 7.6% | 21.4% | 37.9% | 33,511 | トーワディステニー |
| 1990 | 49 | 20 | 18 | 24 | 127 | 9 | 2 | 26 | 1 | 156 | 17 | 111 | 9 | 69 | 11 | 10.5% | 19.9% | 32.5% | 37,775 | パッシングショット |
| 1989 | 190 | 8 | 14 | 16 | 109 | 11 | 0 | 17 | 0 | 122 | 8 | 77 | 2 | 73 | 6 | 5.3% | 14.7% | 25.3% | 14,951 | パッシングショット |
| 1988 | 137 | 12 | 10 | 16 | 94 | 3 | 0 | 42 | 4 | 89 | 8 | 81 | 7 | 46 | 4 | 9.0% | 16.4% | 28.4% | 15,353 | パッシングショット |
| 1987 | 137 | 12 | 14 | 15 | 90 | 5 | 1 | 22 | 0 | 109 | 11 | 86 | 10 | 44 | 2 | 8.8% | 19.1% | 30.1% | 14,867 | ポットナポレオン |
| 1986 | 211 | 5 | 14 | 11 | 98 | 0 | 0 | 7 | 0 | 123 | 5 | 56 | 2 | 60 | 3 | 3.8% | 14.6% | 23.1% | 7,229 | リンドジョオー |