| 年度 | 順位 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 重賞 | 特別 | 平場 | 芝 | ダート | 勝率 | 連対 率 |
複勝 率 |
収得賞金 (万円) |
代表馬 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | 出走 | 勝利 | |||||||||||
| 通算 | 366 | 400 | 310 | 2,797 | 123 | 7 | 788 | 63 | 2,962 | 296 | 1,964 | 166 | 1,806 | 185 | 9.5% | 19.8% | 27.8% | 549,791 | ランフォザドリーム | |
| 2003 | 237 | 0 | 2 | 1 | 26 | 1 | 0 | 4 | 0 | 24 | 0 | 8 | 0 | 21 | 0 | 0.0% | 6.9% | 10.3% | 1,269 | ニホンピロビオラ |
| 2002 | 53 | 19 | 25 | 12 | 182 | 4 | 0 | 72 | 7 | 163 | 12 | 112 | 6 | 127 | 13 | 7.9% | 18.4% | 23.4% | 35,338 | ウォーターゴーラン |
| 2001 | 109 | 14 | 27 | 12 | 195 | 11 | 0 | 74 | 1 | 163 | 13 | 103 | 2 | 140 | 12 | 5.6% | 16.5% | 21.4% | 29,616 | ニホンピロハーレー |
| 2000 | 108 | 14 | 23 | 16 | 128 | 9 | 1 | 38 | 3 | 136 | 10 | 100 | 5 | 78 | 8 | 7.7% | 20.2% | 29.0% | 28,464 | ニホンピロスワン |
| 1999 | 70 | 17 | 15 | 17 | 152 | 9 | 0 | 32 | 3 | 161 | 14 | 110 | 9 | 92 | 8 | 8.4% | 15.8% | 24.3% | 24,721 | ヴィエントシチー |
| 1998 | 113 | 14 | 16 | 12 | 133 | 11 | 2 | 29 | 3 | 135 | 9 | 67 | 6 | 106 | 8 | 8.0% | 17.1% | 24.0% | 39,989 | ランフォザドリーム |
| 1997 | 111 | 14 | 12 | 9 | 150 | 2 | 0 | 36 | 3 | 149 | 11 | 100 | 7 | 84 | 5 | 7.5% | 13.9% | 18.7% | 21,112 | オースミサンデー |
| 1996 | 89 | 16 | 11 | 11 | 139 | 1 | 0 | 43 | 0 | 133 | 16 | 84 | 7 | 93 | 9 | 9.0% | 15.3% | 21.5% | 17,774 | ジャパンスキー |
| 1995 | 161 | 9 | 15 | 13 | 165 | 3 | 0 | 32 | 1 | 167 | 8 | 77 | 1 | 114 | 7 | 4.5% | 11.9% | 18.3% | 18,234 | マイネルフリーデ |
| 1994 | 113 | 14 | 14 | 14 | 130 | 8 | 0 | 27 | 1 | 139 | 13 | 79 | 5 | 86 | 7 | 8.0% | 16.1% | 24.1% | 19,524 | ケンタッキルート |
| 1993 | 49 | 21 | 12 | 19 | 147 | 9 | 0 | 42 | 4 | 148 | 17 | 120 | 12 | 69 | 5 | 10.6% | 16.6% | 26.1% | 27,644 | ケンタッキルート |
| 1992 | 34 | 22 | 25 | 28 | 138 | 10 | 0 | 66 | 7 | 138 | 15 | 126 | 11 | 82 | 11 | 10.3% | 22.0% | 35.0% | 43,493 | チャンネルフォー |
| 1991 | 88 | 16 | 11 | 14 | 100 | 14 | 1 | 56 | 8 | 71 | 7 | 95 | 9 | 46 | 7 | 11.3% | 19.1% | 29.1% | 31,410 | ミルフォードスルー |
| 1990 | 49 | 20 | 16 | 11 | 107 | 13 | 2 | 51 | 7 | 93 | 11 | 85 | 11 | 69 | 8 | 12.7% | 22.9% | 29.9% | 35,452 | ゾウゲブネメガミ |
| 1989 | 40 | 20 | 23 | 12 | 139 | 5 | 0 | 80 | 4 | 112 | 16 | 107 | 10 | 88 | 10 | 10.2% | 21.8% | 27.9% | 26,368 | ファストバロン |
| 1988 | 72 | 17 | 20 | 11 | 105 | 3 | 0 | 49 | 6 | 101 | 11 | 88 | 8 | 65 | 9 | 11.1% | 24.2% | 31.4% | 21,952 | アズマビワコ |
| 1987 | 119 | 13 | 15 | 11 | 98 | 2 | 1 | 38 | 2 | 97 | 10 | 78 | 8 | 55 | 5 | 9.5% | 20.4% | 28.5% | 16,785 | プリンセススキー |
| 1986 | 137 | 12 | 7 | 7 | 63 | 8 | 0 | 19 | 3 | 62 | 9 | 56 | 4 | 30 | 8 | 13.5% | 21.3% | 29.2% | 11,409 | ゾウゲブネレディ |
| 1985 | 45 | 20 | 18 | 9 | 74 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 | 20 | 62 | 10 | 52 | 8 | 16.5% | 31.4% | 38.8% | 24,767 | ニホンピロランサー |
| 1984 | 127 | 13 | 11 | 6 | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 | 13 | 61 | 7 | 40 | 6 | 12.9% | 23.8% | 29.7% | 14,303 | ニホンピロエクセル |
| 1983 | 53 | 19 | 15 | 14 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 | 19 | 54 | 12 | 45 | 5 | 17.1% | 30.6% | 43.2% | 16,984 | マルシュウオーカン |
| 1982 | 153 | 10 | 13 | 18 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 | 10 | 49 | 3 | 33 | 7 | 10.9% | 25.0% | 44.6% | 12,769 | マーブルキャスパー |
| 1981 | 76 | 16 | 20 | 10 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 | 16 | 60 | 10 | 50 | 6 | 14.5% | 32.7% | 41.8% | 12,541 | マンジュデンルビー |
| 1980 | 167 | 8 | 11 | 12 | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 | 8 | 39 | 1 | 69 | 7 | 7.3% | 17.3% | 28.2% | 7,500 | スカイエンジェル |
| 1979 | 172 | 7 | 19 | 9 | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 | 7 | 44 | 2 | 55 | 5 | 6.5% | 24.1% | 32.4% | 8,898 | マルウルーラー |
| 1978 | 197 | 1 | 4 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | 0 | 0 | 17 | 1 | 5.9% | 29.4% | 41.2% | 1,477 | ウインエンジェル |