| 日付 | 開催 | 天 気 |
R | レース名 | 映 像 |
頭 数 |
枠 番 |
馬 番 |
オ ッ ズ |
人 気 |
着 順 |
騎手 | 斤 量 |
距離 | 水分量 | 馬 場 |
馬場 指数 |
タイム | 着差 |
|
通過 | ペース | 上り | 馬体重 | 厩舎 コメント |
備考 |
勝ち馬 (2着馬) |
賞金 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/26 | 門別 | 曇 | 7 | あと1年全共北海道2(C4) |
|
12 | 8 | 12 | 37.1 | 7 | 10 | 松井伸也 | 55 | ダ1000 | 重 | -28 | 1:03.7 | 1.4 | 5 | 6-6 | 38.3 | 444(+4) | ニシノエンデヴァー | |||||||||
| 2026/08/12 | 門別 | 晴 | 7 | 3歳以上C4ー2 |
|
10 | 7 | 8 | 22.0 | 5 | 6 | 松井伸也 | 55 | ダ1000 | 良 | 1:03.4 | 1.4 | 5-5 | 38.7 | 440(-4) | クインズタンポポ | |||||||||||
| 2026/07/28 | 門別 | 曇 | 9 | 3歳以上C4ー2 |
|
12 | 5 | 5 | 171.8 | 9 | 5 | 松井伸也 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:03.1 | 1.2 | 3-3 | 38.3 | 444(+4) | ユーキャンフライ | 2.8 | ||||||||||
| 2026/07/16 | 門別 | 晴 | 4 | 3歳以上C4ー2 |
|
12 | 8 | 11 | 602.5 | 11 | 8 | 松井伸也 | 55 | ダ1000 | 重 | 1:02.9 | 1.3 | 12-12 | 37.2 | 440(+2) | ポートエレン | |||||||||||
| 2026/07/01 | 門別 | 晴 | 3 | 道産子ポイントガード(C4) |
|
11 | 6 | 7 | 67.7 | 6 | 7 | 松井伸也 | 55 | ダ1200 | 良 | 1:17.8 | 2.0 | 4-3 | 39.9 | 438(0) | ジューンランド | |||||||||||
| 2026/06/18 | 門別 | 晴 | 1 | 門別温泉とねっこの湯(C4) |
|
12 | 7 | 10 | 152.8 | 11 | 7 | 阿岸潤一 | 54 | ダ1200 | 良 | 1:16.8 | 1.2 | 8-7 | 40.2 | 438(+6) | トゥレアレンシス | |||||||||||
| 2026/06/03 | 門別 | 曇 | 9 | ゲラニウム特別(C4) |
|
12 | 4 | 4 | 290.4 | 11 | 8 | 阿岸潤一 | 54 | ダ1500 | 良 | 1:40.5 | 3.0 | 4-4-5-6 | 43.0 | 432(-4) | アルバソーレ | |||||||||||
| 2026/05/21 | 門別 | 曇 | 3 | 3歳以上C4ー2 |
|
12 | 2 | 2 | 416.0 | 12 | 7 | 阿岸潤一 | 54 | ダ1000 | 良 | 1:03.6 | 1.7 | 10-11 | 37.6 | 436(+6) | ダンクバローズ | |||||||||||
| 2026/05/05 | 門別 | 晴 | 7 | 3歳以上C4ー2 |
|
12 | 2 | 2 | 210.2 | 12 | 10 | 阿岸潤一 | 54 | ダ1000 | 稍 | 1:04.2 | 2.1 | 10-7 | 39.0 | 430(-12) | オガル | |||||||||||
| 2026/04/22 | 門別 | 晴 | 5 | 3歳以上C4ー2 |
|
12 | 1 | 1 | 67.7 | 11 | 6 | 井上瑛太 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:03.5 | 2.1 | 11-11 | 37.0 | 442(-4) | クラウンヴィラン | |||||||||||
| 2025/11/11 | 門別 | 曇 | 9 | がんばれ馬産地日高賞(C3) |
|
12 | 3 | 3 | 555.6 | 12 | 7 | 藤田凌駕 | 53 | ダ1000 | 稍 | 1:02.7 | 0.7 | 5-5 | 38.2 | 446(-4) | クリナッチ | |||||||||||
| 2025/10/30 | 門別 | 晴 | 4 | 3歳以上C3ー2C4 |
|
12 | 2 | 2 | 192.2 | 11 | 9 | 松井伸也 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:04.1 | 1.6 | 4-4 | 39.6 | 450(+2) | マナラナキラ | |||||||||||
| 2025/10/16 | 門別 | 曇 | 6 | 3歳以上C3ー2C4 |
|
10 | 2 | 2 | 21.8 | 5 | 9 | 松井伸也 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:03.6 | 1.0 | 5-6 | 38.9 | 448(+4) | サッポロキタコ | |||||||||||
| 2025/10/02 | 門別 | 晴 | 7 | 3歳以上C3ー2C4 |
|
12 | 1 | 1 | 156.3 | 10 | 11 | 亀井洋司 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:03.6 | 2.6 | 10-8 | 37.7 | 444(+2) | セイルロケット | |||||||||||
| 2025/09/18 | 門別 | 晴 | 5 | 日高サラブレッドサブ(C3) |
|
11 | 7 | 9 | 13.6 | 6 | 8 | 亀井洋司 | 55 | ダ1000 | 良 | 1:03.8 | 0.6 | 6-4 | 38.8 | 442(0) | ササキントモジロウ | |||||||||||
| 2025/09/04 | 門別 | 曇 | 8 | 3歳以上C3ー2C4 |
|
11 | 3 | 3 | 21.3 | 8 | 7 | 亀井洋司 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:03.0 | 0.9 | 8-8 | 37.6 | 442(+4) | ディープレゼント | |||||||||||
| 2025/08/14 | 門別 | 曇 | 9 | 教養センター騎手候補(C3) |
|
10 | 7 | 7 | 20.7 | 7 | 3 | 及川烈 | 54 | ダ1000 | 良 | 1:02.7 | 0.5 | 8-7 | 37.1 | 438(+4) | フリーパスポート | 11.6 | ||||||||||
| 2025/07/30 | 門別 | 9 | ホクレンパールライス(C3) |
|
0 | 5 | 6 | 及川烈 | 54 | ダ1000 | 計不 | |||||||||||||||||||||
| 2025/07/17 | 門別 | 晴 | 8 | 3歳以上C3ー2C4 |
|
9 | 7 | 7 | 74.8 | 7 | 7 | 亀井洋司 | 55 | ダ1200 | 稍 | 1:18.0 | 3.4 | 5-7 | 40.1 | 434(+6) | レネネト | |||||||||||
| 2025/06/26 | 門別 | 雨 | 7 | 地酒「縁」「結」で縁(C3) |
|
11 | 5 | 5 | 213.9 | 11 | 7 | 岩橋勇二 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:02.9 | 2.0 | 6-7 | 38.0 | 428(-2) | ビービーバシリス | |||||||||||
| 2025/06/12 | 門別 | 曇 | 6 | 3歳以上C3ー2C4 |
|
11 | 1 | 1 | 165.9 | 10 | 5 | 亀井洋司 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:03.1 | 1.4 | 3-3 | 38.3 | 430(0) | レイワホクト | 2.8 | ||||||||||
| 2025/05/22 | 門別 | 曇 | 6 | OnlineMarc(C3) |
|
9 | 6 | 6 | 24.1 | 7 | 5 | 岩橋勇二 | 55 | ダ1000 | 良 | 1:02.7 | 0.2 | 7-4 | 37.0 | 430(-9) | ハナカンザシ | 2.8 | ||||||||||
| 2025/03/05 | 笠松 | 雨 | 5 | C10・C13組(CC) |
|
7 | 2 | 2 | 2.0 | 1 | 7 | 深澤杏花 | 52 | ダ1400 | 不 | 1:38.6 | 5.2 | 1-2-3 | 46.0 | 439(+2) | テーオーエンゲルス | |||||||||||
| 2025/02/05 | 笠松 | 曇 | 7 | C14組 |
|
8 | 1 | 1 | 5.4 | 2 | 2 | 深澤杏花 | 52 | ダ1400 | 稍 | 1:33.0 | 0.1 | 1-1-1 | 41.6 | 437(+4) | ニューアルケミー | 14.0 | ||||||||||
| 2025/01/08 | 笠松 | 晴 | 6 | 初夢賞(C) |
|
8 | 6 | 6 | 6.9 | 3 | 8 | 深澤杏花 | 52 | ダ1600 | 稍 | 1:50.2 | 2.0 | 2-2-2 | 42.9 | 433(-2) | アイアンロマン | |||||||||||
| 2024/12/29 | 笠松 | 曇 | 4 | 祝!溝口今男還暦記念(C) |
|
8 | 7 | 7 | 6.6 | 2 | 6 | 深澤杏花 | 52 | ダ1600 | 良 | 1:49.4 | 2.7 | 4-3-3 | 44.0 | 435(-11) | グリグリグリジロウ | |||||||||||
| 2024/11/07 | 門別 | 曇 | 7 | 3歳以上C2ー2?C |
|
12 | 5 | 6 | 17.3 | 6 | 3 | 金山昇馬 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:02.7 | 0.1 | 2-2 | 37.9 | 446(+4) | ゴールドタリスマン | 8.4 | ||||||||||
| 2024/10/22 | 門別 | 曇 | 9 | 3歳以上C3ー2C4 |
|
12 | 3 | 3 | 35.2 | 9 | 5 | 落合玄太 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:02.2 | 0.5 | 9-8 | 37.3 | 442(-4) | コリュウカゲミツ | 2.8 | ||||||||||
| 2024/10/08 | 門別 | 晴 | 8 | 3歳以上C3ー2C4 |
|
12 | 7 | 9 | 5.1 | 3 | 5 | 阪野学 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:03.4 | 1.3 | 11-6 | 37.7 | 446(+4) | キラリメイラード | 2.8 | ||||||||||
| 2024/09/25 | 門別 | 晴 | 10 | ヘメロカリス特別(C3) |
|
12 | 5 | 5 | 18.4 | 4 | 6 | 落合玄太 | 55 | ダ1000 | 良 | 1:02.7 | 0.8 | 11-9 | 36.9 | 442(+2) | オソレ | |||||||||||
| 2024/09/10 | 門別 | 曇 | 9 | 3歳以上C4ー2 |
|
10 | 2 | 2 | 9.3 | 5 | 1 | 岩橋勇二 | 55 | ダ1000 | 良 | 1:02.2 | 0.0 | 4-3 | 37.5 | 440(+4) | (ヒデノスケ) | 40.0 | ||||||||||
| 2024/08/27 | 門別 | 雨 | 8 | ビアパーティーAib(C4) |
|
12 | 7 | 10 | 2.9 | 1 | 9 | 岩橋勇二 | 55 | ダ1000 | 不 | 1:03.2 | 1.4 | 5-4 | 38.9 | 436(-2) | ヤマニンリーリオ | |||||||||||
| 2024/08/13 | 門別 | 曇 | 7 | 松山光プロジェクト賞(C4) |
|
11 | 1 | 1 | 6.9 | 3 | 2 | 岩橋勇二 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:02.4 | 0.1 | 6-3 | 37.2 | 438(+4) | スペースアギト | 11.2 | ||||||||||
| 2024/07/11 | 門別 | 曇 | 9 | 3歳以上C4ー3 |
|
12 | 3 | 3 | 2.6 | 2 | 4 | 阿部龍 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:02.8 | 0.6 | 4-2 | 38.2 | 434(-2) | ロードアルフィーネ | 5.6 | ||||||||||
| 2024/06/26 | 門別 | 晴 | 7 | ビアパーティーAib(C4) |
|
9 | 5 | 5 | 2.3 | 1 | 2 | 阿部龍 | 55 | ダ1000 | 稍 | 1:02.8 | 0.2 | 4-3 | 38.1 | 436(0) | アトニモサキニモ | 11.2 | ||||||||||
| 2024/06/12 | 門別 | 晴 | 1 | 3歳以上C4ー4 |
|
9 | 5 | 5 | 1.7 | 1 | 1 | 阿部龍 | 55 | ダ1000 | 良 | 1:02.4 | -1.1 | 1-1 | 37.8 | 436(0) | (モーニングコスモス) | 40.0 | ||||||||||
| 2024/05/29 | 門別 | 曇 | 1 | 3歳条件未勝利(未勝利) |
|
10 | 1 | 1 | 3.2 | 2 | 3 | 宮内勇樹 | 53 | ダ1000 | 良 | 1:03.1 | 0.9 | 4-5 | 37.9 | 436(+6) | サクラガーディアン | 10.5 | ||||||||||
| 2024/05/15 | 門別 | 晴 | 1 | 3歳条件未勝利(未勝利) |
|
8 | 6 | 6 | 2.2 | 2 | 2 | 宮内勇樹 | 53 | ダ1000 | 良 | 1:03.1 | 0.3 | 2-1 | 38.7 | 430(-4) | ブラックモア | 14.0 | ||||||||||
| 2024/05/01 | 門別 | 晴 | 1 | 3歳条件未勝利(未勝利) |
|
11 | 5 | 5 | 6.4 | 4 | 4 | 阿岸潤一 | 53 | ダ1000 | 良 | 1:04.0 | 0.2 | 2-1 | 38.8 | 434(+4) | ピュアジャスミン | 7.0 | ||||||||||
| 2024/04/17 | 門別 | 曇 | 2 | 3歳条件未勝利(未勝利) |
|
9 | 6 | 6 | 7.5 | 4 | 3 | 宮内勇樹 | 53 | ダ1000 | 良 | 1:02.8 | 0.8 | 4-4 | 38.1 | 430(-4) | スレイプナー | 10.5 | ||||||||||
| 2023/10/03 | 門別 | 晴 | 3 | 2歳未勝利(未勝利) |
|
10 | 8 | 10 | 2.7 | 2 | 9 | 阿岸潤一 | 51 | ダ1100 | 良 | 1:12.7 | 3.0 | 6-6 | 41.4 | 434(-6) | ヤマショウカリズマ | |||||||||||
| 2023/09/12 | 門別 | 曇 | 2 | 2歳未勝利(未勝利) |
|
12 | 5 | 5 | 16.3 | 6 | 3 | 宮内勇樹 | 51 | ダ1000 | 稍 | 1:03.1 | 0.3 | 5-5 | 38.3 | 440(-4) | トドイワハリアー | 10.5 | ||||||||||
| 2023/08/29 | 門別 | 曇 | 4 | JRA認定フレッシュ(新馬)(2歳) |
|
9 | 2 | 2 | 14.1 | 4 | 5 | 宮内勇樹 | 51 | ダ1000 | 良 | 1:05.1 | 2.0 | 3-2 | 39.9 | 444(0) | メリア | 17.5 |