| 日付 | 開催 | 天 気 |
R | レース名 | 映 像 |
頭 数 |
枠 番 |
馬 番 |
オ ッ ズ |
人 気 |
着 順 |
騎手 | 斤 量 |
距離 | 水分量 | 馬 場 |
馬場 指数 |
タイム | 着差 |
|
通過 | ペース | 上り | 馬体重 | 厩舎 コメント |
備考 |
勝ち馬 (2着馬) |
賞金 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03/30 | 水沢 | 曇 | 8 | C1 | 10 | 5 | 5 | 34.0 | 7 | 6 | 佐々木志 | 54 | ダ850 | 良 | -14 | 0:53.1 | 1.1 | 3 | 4-6 | 38.0 | 423(-2) | サバイバルリベラル | ||||||||||
| 2025/03/18 | 水沢 | 晴 | 5 | C1 | 10 | 4 | 4 | 7.8 | 4 | 9 | 佐々木志 | 54 | ダ850 | 不 | 0:53.2 | 1.9 | 9-10 | 37.6 | 425(-6) | レーヌデゼトワール | ||||||||||||
| 2024/12/28 | 水沢 | 曇 | 8 | B1 | 10 | 6 | 6 | 35.3 | 7 | 9 | 坂井瑛音 | 51 | ダ850 | 不 | 0:51.9 | 1.1 | 10-10 | 35.8 | 431(+1) | リトルシスター | ||||||||||||
| 2024/12/17 | 水沢 | 晴 | 10 | B1 | 10 | 8 | 9 | 69.3 | 9 | 9 | 佐々木志 | 54 | ダ850 | 不 | 0:51.5 | 1.2 | 8-8 | 36.0 | 430(+1) | シガーヲスウオトコ | ||||||||||||
| 2024/12/04 | 水沢 | 曇 | 8 | B1 | 9 | 4 | 4 | 183.5 | 9 | 8 | 佐々木志 | 54 | ダ850 | 不 | 0:51.9 | 1.1 | 7-8 | 36.6 | 429(+1) | コンバットグランデ | ||||||||||||
| 2024/11/06 | 盛岡 | 晴 | 9 | B1 | 12 | 7 | 9 | 127.1 | 10 | 10 | 佐々木志 | 53 | ダ1000 | 稍 | 1:02.7 | 1.8 | 8-12 | 37.7 | 428(0) | キラメキ | ||||||||||||
| 2024/10/20 | 盛岡 | 晴 | 9 | B1 | 11 | 8 | 11 | 35.0 | 9 | 4 | 佐々木志 | 53 | ダ1000 | 重 | 1:00.7 | 0.8 | 4-5 | 36.2 | 428(0) | ファルーク | 9.8 | |||||||||||
| 2024/10/06 | 盛岡 | 曇 | 10 | ペルセウス賞(B1) | 9 | 7 | 7 | 116.0 | 9 | 8 | 佐々木志 | 53 | ダ1200 | 良 | 1:15.5 | 2.3 | 9-9 | 37.3 | 428(0) | テルテ | ||||||||||||
| 2024/09/24 | 水沢 | 晴 | 9 | B1 | 10 | 3 | 3 | 46.4 | 7 | 8 | 佐々木志 | 53 | ダ850 | 稍 | 0:52.2 | 1.4 | 9-9 | 35.8 | 428(-6) | タニマサベーカ | ||||||||||||
| 2024/09/17 | 水沢 | 晴 | 7 | C1 | 10 | 8 | 9 | 18.7 | 5 | 4 | 佐々木志 | 53 | ダ850 | 良 | 0:52.3 | 1.0 | 5-6 | 36.8 | 434(+5) | ドロットニング | 5.9 | |||||||||||
| 2024/09/03 | 盛岡 | 晴 | 6 | 花巻屋はちみつ&ハナ(C1) | 11 | 3 | 3 | 24.6 | 8 | 8 | 佐々木志 | 53 | ダ1200 | 重 | 1:14.7 | 1.0 | 7-8 | 37.5 | 429(-1) | ファインローズ | ||||||||||||
| 2024/08/11 | 盛岡 | 曇 | 8 | B2 | 11 | 7 | 9 | 9.9 | 5 | 4 | 佐々木志 | 53 | ダ1200 | 良 | 1:15.0 | 0.6 | 4-4 | 38.6 | 430(+1) | ラッピングカラーズ | 7.2 | |||||||||||
| 2024/07/23 | 盛岡 | 曇 | 7 | C1 | 11 | 1 | 1 | 33.8 | 9 | 3 | 佐々木志 | 54 | ダ1200 | 良 | 1:14.0 | 1.3 | 6-4 | 37.5 | 429(-1) | レクレールドパリ | 9.0 | |||||||||||
| 2024/07/09 | 盛岡 | 雨 | 8 | C1 | 5 | 5 | 佐々木志 | 53 | ダ1000 | 不 | 428(-2) | |||||||||||||||||||||
| 2024/06/18 | 水沢 | 曇 | 4 | B2 | 8 | 8 | 8 | 55.3 | 5 | 1 | 佐々木志 | 53 | ダ850 | 良 | 0:51.4 | -0.1 | 3-3 | 35.8 | 430(+1) | (ダズンフラワー) | 55.0 | |||||||||||
| 2024/06/04 | 水沢 | 曇 | 6 | B2 | 9 | 3 | 3 | 29.0 | 6 | 9 | 佐々木志 | 53 | ダ850 | 重 | 0:52.1 | 1.7 | 8-9 | 36.4 | 429(+5) | ヤマニンパニータ | ||||||||||||
| 2024/05/06 | 盛岡 | 曇 | 7 | B2 | 10 | 7 | 8 | 89.2 | 9 | 10 | 服部大地 | 54 | ダ1000 | 良 | 1:02.9 | 1.6 | 10-10 | 37.1 | 424(-4) | モダンフリンジ | ||||||||||||
| 2024/04/30 | 水沢 | 曇 | 7 | C1 | 10 | 6 | 6 | 38.4 | 8 | 8 | 佐々木志 | 54 | ダ850 | 良 | 0:53.1 | 2.0 | 9-8 | 37.0 | 428(+1) | リュウノインパルス | ||||||||||||
| 2024/04/16 | 水沢 | 曇 | 7 | C1 | 10 | 2 | 2 | 5.1 | 2 | 9 | 佐々木志 | 53 | ダ850 | 良 | 0:53.5 | 1.6 | 10-9 | 37.8 | 427(-3) | リュウノインパルス | ||||||||||||
| 2024/03/31 | 水沢 | 晴 | 8 | C1 | 10 | 8 | 10 | 21.8 | 5 | 1 | 佐々木志 | 52 | ダ850 | 重 | 0:50.7 | 0.0 | 1-3 | 35.7 | 430(+5) | (チェリーブリーズ) | 45.0 | |||||||||||
| 2024/03/18 | 水沢 | 曇 | 2 | C1 | 8 | 6 | 6 | 7.0 | 2 | 2 | 佐々木志 | 52 | ダ850 | 重 | 0:51.4 | 0.3 | 1-1 | 36.3 | 425(-8) | チェリーブリーズ | 15.8 | |||||||||||
| 2023/12/24 | 水沢 | 曇 | 5 | B2 | 10 | 5 | 5 | 27.9 | 8 | 1 | 佐々木志 | 52 | ダ850 | 不 | 0:51.7 | -0.3 | 2-1 | 36.7 | 433(+4) | (イキザマ) | 53.0 | |||||||||||
| 2023/12/10 | 水沢 | 曇 | 5 | B2 | 9 | 7 | 7 | 56.9 | 8 | 5 | 佐々木志 | 52 | ダ850 | 重 | 0:51.2 | 0.3 | 3-5 | 36.1 | 429(+5) | ティーズアヴァンセ | 3.7 | |||||||||||
| 2023/11/28 | 水沢 | 雨 | 8 | B2 | 10 | 8 | 9 | 88.3 | 10 | 10 | 佐々木志 | 52 | ダ1400 | 不 | 1:29.8 | 1.4 | 10-10-10-10 | 37.4 | 424(-2) | エアリエル | ||||||||||||
| 2023/11/13 | 盛岡 | 曇 | 7 | 孫達へ贈るハイセは頑(B2) | 12 | 5 | 5 | 275.1 | 10 | 10 | 佐々木志 | 52 | ダ1400 | 不 | 1:29.9 | 2.4 | 12-12 | 39.3 | 426(+2) | アルコローザ | ||||||||||||
| 2023/10/31 | 盛岡 | 晴 | 4 | B2 | 11 | 5 | 5 | 117.9 | 10 | 10 | 佐々木志 | 52 | ダ1200 | 良 | 1:17.3 | 2.5 | 9-9 | 39.4 | 424(+1) | エイシンハルニレ | ||||||||||||
| 2023/10/17 | 盛岡 | 晴 | 5 | B2 | 9 | 3 | 3 | 122.6 | 9 | 9 | 佐々木志 | 52 | ダ1000 | 稍 | 1:01.7 | 1.7 | 3-7 | 37.6 | 423(+6) | フミタツティンクル | ||||||||||||
| 2023/09/18 | 盛岡 | 曇 | 6 | 3歳B1 | 8 | 2 | 2 | 69.7 | 7 | 8 | 佐々木志 | 51 | ダ1600 | 良 | 1:47.2 | 7.4 | 8-8 | 43.2 | 417(0) | マツリダワールド | ||||||||||||
| 2023/09/05 | 水沢 | 曇 | 6 | 3歳 | 8 | 4 | 4 | 50.3 | 6 | 6 | 佐々木志 | 51 | ダ850 | 稍 | 0:51.6 | 1.5 | 6-7 | 35.9 | 417(+1) | ペルトラン | ||||||||||||
| 2023/08/20 | 水沢 | 曇 | 7 | 3歳A | 9 | 5 | 5 | 128.8 | 9 | 9 | 菅原辰徳 | 54 | ダ1600 | 重 | 1:45.7 | 4.2 | 6-6-9-9 | 42.2 | 416(-1) | マツリダワールド | ||||||||||||
| 2023/08/06 | 盛岡 | 晴 | 6 | 3歳 | 8 | 2 | 2 | 25.6 | 7 | 4 | 佐々木志 | 51 | ダ1200 | 良 | 1:15.0 | 1.2 | 6-5 | 38.1 | 417(0) | ペルトラン | 9.1 | |||||||||||
| 2023/07/11 | 盛岡 | 曇 | 11 | ひまわり賞(重賞) | 9 | 3 | 3 | 109.0 | 8 | 9 | 佐々木志 | 54 | ダ1800 | 稍 | 2:00.5 | 7.2 | 9-9-9-9 | 40.4 | 417(-5) | ミニアチュール | ||||||||||||
| 2023/06/25 | 盛岡 | 曇 | 5 | 3歳B1 | 9 | 8 | 8 | 9.3 | 3 | 8 | 佐々木志 | 51 | ダ1600 | 稍 | 1:44.5 | 3.6 | 4-8 | 41.5 | 422(-1) | アシモトヨシ | ||||||||||||
| 2023/06/11 | 水沢 | 小雨 | 5 | 3歳B1 | 10 | 5 | 5 | 17.5 | 7 | 1 | 佐々木志 | 51 | ダ1600 | 稍 | 1:45.5 | -0.1 | 1-1-1-1 | 40.2 | 423(-4) | (ケンジャ) | 70.0 | |||||||||||
| 2023/05/28 | 水沢 | 曇 | 11 | イーハトーブマイル(重賞) | 12 | 2 | 2 | 165.0 | 10 | 12 | 佐々木志 | 54 | ダ1600 | 稍 | 1:46.3 | 2.5 | 6-8-10-12 | 41.7 | 427(+2) | ケープライト | ||||||||||||
| 2023/05/01 | 盛岡 | 晴 | 7 | 3歳B1一組 | 11 | 6 | 6 | 5.8 | 3 | 8 | 佐々木志 | 51 | ダ1400 | 稍 | 1:29.6 | 2.1 | 7-9 | 39.9 | 425(+1) | タイセイヴィゴーレ | ||||||||||||
| 2023/04/16 | 水沢 | 曇 | 10 | 留守杯日高賞(重賞) | 12 | 2 | 2 | 44.2 | 6 | 10 | 佐々木志 | 54 | ダ1600 | 重 | 1:45.3 | 3.2 | 3-4-8-9 | 40.0 | 424(+4) | ワイズゴールド | ||||||||||||
| 2023/03/19 | 水沢 | 晴 | 12 | あやめ賞(重賞) | 11 | 4 | 4 | 50.9 | 8 | 3 | 菅原辰徳 | 54 | ダ1400 | 良 | 1:30.0 | 0.9 | 2-2-2-2 | 40.1 | 420(0) | ミニアチュール | 60.0 | |||||||||||
| 2023/03/11 | 水沢 | 晴 | 4 | 3歳A | 7 | 5 | 5 | 4.9 | 2 | 2 | 菅原辰徳 | 54 | ダ1600 | 良 | 1:47.0 | 0.0 | 2-2-2-1 | 40.8 | 420(-2) | キタノムホウ | 38.5 | |||||||||||
| 2023/01/03 | 水沢 | 曇 | 2 | 3歳B1 | 10 | 8 | 10 | 9.4 | 4 | 2 | 山本政聡 | 54 | ダ1400 | 不 | 1:31.6 | 0.1 | 7-6-4-2 | 40.3 | 422(-3) | エイシンゲッコウ | 28.0 | |||||||||||
| 2022/12/13 | 水沢 | 曇 | 4 | 2歳B1 | 9 | 1 | 1 | 38.3 | 6 | 2 | 高松亮 | 54 | ダ1400 | 重 | 1:30.6 | 1.2 | 9-8-9-8 | 39.0 | 425(-3) | ミニアチュール | 28.0 | |||||||||||
| 2022/11/10 | 門別 | 晴 | 5 | 2歳3組 | 11 | 7 | 10 | 190.9 | 11 | 10 | 黒澤愛斗 | 54 | ダ1000 | 稍 | 1:04.0 | 2.0 | 10-11 | 38.2 | 428(+2) | ストリングポスト | ||||||||||||
| 2022/10/27 | 門別 | 晴 | 6 | 2歳3組 | 11 | 1 | 1 | 45.5 | 8 | 11 | 黒澤愛斗 | 54 | ダ1000 | 良 | 1:03.6 | 2.8 | 11-10 | 37.4 | 426(-2) | ヤマノウォーリア | ||||||||||||
| 2022/10/13 | 門別 | 晴 | 6 | 2歳3組 | 12 | 7 | 9 | 72.6 | 11 | 5 | 黒澤愛斗 | 54 | ダ1000 | 稍 | 1:01.7 | 1.2 | 12-9 | 36.8 | 428(+4) | リュウノボマーク | 4.2 | |||||||||||
| 2022/09/21 | 門別 | 晴 | 2 | 日高町やまべ賞(2歳) | 10 | 8 | 9 | 7.8 | 5 | 1 | 黒澤愛斗 | 54 | ダ1000 | 重 | 1:01.9 | -0.2 | 8-8 | 36.3 | 424(+6) | (ウォーゲーム) | 50.0 | |||||||||||
| 2022/09/07 | 門別 | 晴 | 3 | 2歳牝馬未勝利 | 9 | 5 | 5 | 7.5 | 4 | 5 | 岩橋勇二 | 54 | ダ1000 | 良 | 1:04.3 | 1.8 | 6-6 | 39.1 | 418(-4) | スカイミニスター | 3.5 | |||||||||||
| 2022/08/24 | 門別 | 晴 | 4 | 2歳未勝利 | 10 | 4 | 4 | 13.2 | 6 | 4 | 黒澤愛斗 | 54 | ダ1000 | 稍 | 1:03.4 | 0.5 | 10-7 | 37.4 | 422(+2) | カラフルリーフ | 7.0 | |||||||||||
| 2022/08/09 | 門別 | 雨 | 5 | 安平町移住者募集賞(2歳) | 9 | 8 | 8 | 26.0 | 6 | 9 | 岩橋勇二 | 54 | ダ1000 | 不 | 1:03.3 | 2.9 | 2-3 | 39.8 | 420(-8) | サラキャサリン | ||||||||||||
| 2022/07/19 | 門別 | 晴 | 8 | JRA認定アタックチ(2歳) | 9 | 6 | 6 | 45.6 | 7 | 8 | 黒澤愛斗 | 54 | ダ1000 | 稍 | 1:02.0 | 1.4 | 8-8 | 36.7 | 428(0) | サザンレイク | ||||||||||||
| 2022/07/06 | 門別 | 曇 | 6 | JRA認定フレッシュ(2歳) | 9 | 5 | 5 | 30.6 | 6 | 2 | 黒澤愛斗 | 54 | ダ1000 | 稍 | 1:02.9 | 1.1 | 8-9 | 36.6 | 428(0) | ピーストークス | 61.6 |