スマートフォン版へ

□地タケマルモンスター  

 牡 鹿毛

5代血統表

サウスヴィグラス
1996 栗毛
[血統][産駒]
Raise a Native系
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976 栗毛
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973 鹿毛
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960 鹿毛
Thinking Cap
Enchanted Eve
ダーケストスター
Darkest Star(米)

1989 黒鹿毛
[血統][産駒]
Star de Naskra
1975 黒鹿毛
[血統][産駒]
Naskra
1967 鹿毛
Nasram
Iskra
Candle Star
1967 黒鹿毛
Clandestine
Star Minstrel
Minnie Riperton
1974 黒鹿毛
[血統][産駒]
Cornish Prince
1962 黒鹿毛
Bold Ruler
Teleran
English Harbor
1957 黒鹿毛
War Admiral
Level Sands
タニノミラージュ
1999 鹿毛
[血統][産駒]
エリシオ
Helissio(仏)

1993 鹿毛
[血統][産駒]
Fairy King
1982
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975 鹿毛
Bold Reason
Special
Helice
1988 鹿毛
[血統][産駒]
Slewpy
1980 黒鹿毛
Seattle Slew
Rare Bouquet
Hirondelle
1981 鹿毛
Val de l'Orne
Hermanville
デンコウセッカ
1990 黒鹿毛
[血統][産駒]
リヴリア
Rivlia(米)

1982 鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969 鹿毛
Never Bend
River Lady
Dahlia
1970 栗毛
Vaguely Noble
Charming Alibi
シージエーズシークレット
C.J.'s Secret(米)

1971 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Secret Story
1954 黒鹿毛
Spy Song
Belle Histoire

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

デンコウセッカ (牝 1990 黒鹿毛 リヴリア) 4勝
 |-- タニノオドリコ (牝 1996 鹿毛 ソヴィエトスター) 1勝
 |-- タニノミリオネーヤ (牝 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- ブザムカレッサー (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- レディホビット (牝 2008 青鹿毛 ゼンノエルシド) 地方1勝
 |   |   |-- ダイアローグ (牝 2009 黒鹿毛 ソングオブウインド) 地方1勝
 |   |   |-- アエノピューマ (牝 2010 青鹿毛 サウスヴィグラス) 地方4勝
 |   |   |-- フォーティンアワズ (牡 2011 栗毛 ローエングリン)
 |   |   |-- オレンジウォーク (牡 2012 黒鹿毛 ショウナンカンプ) 地方8勝
 |   |   |-- アポロスウィフト (牝 2013 黒鹿毛 アポロキングダム)
 |   |   `-- グローリアスアリア (牝 2014 青鹿毛 ローレルゲレイロ) 地方1勝
 |   |-- ドリーブ (牝 2005 青鹿毛 タニノギムレット) 地方4勝
 |   |-- タニノベローナ (牝 2006 黒鹿毛 グラスワンダー) 1勝
 |   |-- マイネルリシェス (牡 2008 鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |-- ディナーナデシコ (牝 2009 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   |-- コスモワンダー (牝 2010 黒鹿毛 グラスワンダー) 地方2勝
 |   `-- アイデンティティー (牝 2012 鹿毛 コンデュイット) 地方5勝
 |-- タニノデスティニー (牡 1998 鹿毛 ラムタラ) 3勝
 |-- タニノミラージュ (牝 1999 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- ルージュセレクト (牝 2004 黒鹿毛 サザンヘイロー) 地方2勝
 |   |-- ヨモギガール (牝 2005 芦毛 クロフネ)
 |   |-- フジフーフー (牝 2006 鹿毛 ウイングアロー) 地方2勝
 |   |-- ファタモルガーナ (セ 2008 鹿毛 ディープインパクト) 4勝
 |   |        2着 - ステイヤーズS(G2)、ステイヤーズS(G2)、ステイヤーズS(G2)、ダイヤモンドS(G3)
 |   |        3着 - 目黒記念(G2)、新潟記念(G3)、ダイヤモンドS(G3)
 |   |-- コールドケース (牝 2009 鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |-- タカイチサクラ (牝 2010 黒鹿毛 オンファイア)
 |   |-- タケノブライアン (牡 2013 鹿毛 カネヒキリ)
 |   |-- コウザンマカロン (牝 2014 黒鹿毛 トーセンホマレボシ)
 |   |-- ショウチクバイ (牡 2016 鹿毛 トーセンホマレボシ)
 |   |-- イルシオン (牝 2017 鹿毛 トーセンジョーダン)
 |   `-- タケマルモンスター (牡 2018 鹿毛 サウスヴィグラス)
 |-- タニノレガーロ (牡 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方1勝
 |-- タニノリリカル (牝 2002 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |-- タニノミモザ (牡 2003 黒鹿毛 ピルサドスキー) 地方4勝
 |-- マイネルインパルス (牡 2004 鹿毛 タニノギムレット) 地方2勝
 `-- マイネブリッツ (牝 2005 鹿毛 パラダイスクリーク) 2勝