スマートフォン版へ

□地ミナト  

 セ5歳 鹿毛

5代血統表

トーセンホマレボシ
2009 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
ディープインパクト
2002 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ウインドインハーヘア
Wind in Her Hair(愛)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Alzao
1980 鹿毛
Lyphard
Lady Rebecca
Burghclere
1977 鹿毛
Busted
Highclere
エヴリウィスパー
1997 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
Victoria Park
Lady Angela
クラフテイワイフ
Crafty Wife(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Crafty Prospector
1979 栗毛
Mr. Prospector
Real Crafty Lady
Wife Mistress
1979 栗毛
Secretariat
Political Payoff
ピンクアリエス
2007 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-l]
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983 鹿毛
Blakeney
The Dancer
ピノシェット
Pinochet(米)

1995 栗毛
[血統][産駒]
Storm Cat
(米)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 栗毛
Secretariat
Crimson Saint
ピンクタートル
Pink Turtle(米)

1988 栗毛
[血統][産駒]
Blushing Groom
1974 栗毛
Red God
Runaway Bride
Turtle Cove
1970 黒鹿毛
Dr. Fager
Sunny Cove

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Mr. Prospector 9.38% 5 x 4
Secretariat 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ピノシェット Pinochet [米] (牝 1995 栗毛 Storm Cat)
 |-- カフェピノコ (牝 2000 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |-- マキシムカフェ (牝 2007 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- キングイマデショウ (牡 2012 鹿毛 メイショウボーラー) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- ハニーポット (牝 2014 栗毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
 |   |   |-- テーオールチア (牝 2015 黒鹿毛 シニスターミニスター) 1勝
 |   |   |-- テーオーケインズ (牡 2017 栗毛 シニスターミニスター) 7勝、地方1勝、JRA最優秀ダートホース(2021年)、中央現役
 |   |   |        1着 - チャンピオンズC(G1)、帝王賞競走(G1)、アンタレスS(G3)
 |   |   |-- テーオーラフィット (牝 2018 黒鹿毛 リオンディーズ) 3勝、中央現役
 |   |   |-- コパノオースティン (牡 2019 黒鹿毛 コパノリッキー) 中央現役
 |   |   `-- マキシムカフェの2021 (牡 2021 栗毛 コパノリッキー)
 |   |-- メガオパールカフェ (牡 2011 栗毛 フジキセキ) 4勝
 |   `-- タマノブリュネット (牝 2012 栗毛 ディープスカイ) 3勝、地方2勝
 |            1着 - レディスプレリュード(G2)
 |            3着 - レパードS(G3)、TCK女王盃競走(G3)
 |-- ピノタージュ (牡 2001 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |-- ピノグリージョ (牡 2003 芦毛 クロフネ)
 |-- ペルラート (牝 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |-- スピリタス (セ 2005 栗毛 タニノギムレット) 5勝
 |        3着 - 関屋記念(G3)、京成杯オータムH(G3)
 |-- ビンテージチャート (牡 2006 栗毛 キングカメハメハ) 5勝
 |-- ピンクアリエス (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- サンディークス (セ 2012 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 1勝、地方2勝
 |   |-- デイズ (牡 2014 黒鹿毛 スマートファルコン) 地方3勝
 |   |-- メサルティム (牝 2015 鹿毛 ディープブリランテ) 3勝
 |   |-- クロウエア (牝 2016 黒鹿毛 トーセンホマレボシ) 2勝
 |   |-- ミナト (セ 2017 鹿毛 トーセンホマレボシ) 地方3勝
 |   |-- ブラックアリエス (セ 2018 鹿毛 カレンブラックヒル) 地方2勝
 |   |-- ローゼシュティア (牝 2019 黒鹿毛 トーセンラー) 中央現役
 |   `-- ラスハンメル (牡 2020 青鹿毛 シルバーステート) 中央現役
 |-- バノックバーン (牡 2008 栗毛 スニッツェル) 地方1勝
 |-- ネクタル (牡 2009 栗毛 ゴールドアリュール) 2勝
 |-- ラムレット (牝 2010 栗毛 タニノギムレット)
 `-- ピンクブーケ (牝 2012 鹿毛 メイショウサムソン) 2勝、地方3勝