スマートフォン版へ

ゴルコンダ

Golconda

抹消 セ 鹿毛

シェアする

5代血統表

ヴィクトワールピサ
2007 黒鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
ネオユニヴァース
2000 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ポインテッドパス
Pointed Path(英)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Kris
1976 栗毛
Sharpen Up
Doubly Sure
Silken Way
1973 栗毛
Shantung
Boulevard
ホワイトウォーターアフェア
Whitewater Affair(英)

1993 栗毛
[血統][産駒]
Machiavellian
1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Coup de Folie
1982 鹿毛
Halo
Raise the Standard
Much Too Risky
1982 栗毛
[血統][産駒]
Bustino
1971 鹿毛
Busted
Ship Yard
Short Rations
1975 黒鹿毛
Lorenzaccio
Short Commons
ゴレラ
Gorella(仏)

2002 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[9-e]
Grape Tree Road
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Caerleon
(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Foreseer
1969 黒鹿毛
Round Table
Regal Gleam
One Way Street
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Habitat
1966 鹿毛
Sir Gaylord
Little Hut
Guillotina
1969 鹿毛
Busted
Tina
Exciting Times
1997 栗毛
[血統][産駒]
Jeune Homme
1990 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Alydariel
1983 栗毛
Alydar
Crimson Saint
Eloura
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Top Ville
1976 鹿毛
High Top
Sega Ville
Eurissia
1975 鹿毛
Sir Gaylord
Crepellana

5代目までに生じたクロス 

Halo 9.38% 4 x 5
Sir Gaylord 6.25% 5 x 5
Northern Dancer 6.25% 5 x 5
Busted 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Exciting Times (牝 1997 栗毛 Jeune Homme)
 `-- ゴレラ Gorella [仏] (牝 2002 栗毛 Grape Tree Road) 海外7勝
     |    1着-ビヴァリーディーS(G1)、サンドリン ガム賞(G2)、ファーストレイディS(G2)、ジャストアゲイムH(G2)
     |    2着-ムーランドロンシャン賞(G1)
     |    3着-アスタルテ賞(G1)、カルヴァドス賞(G3)、グロット賞(G3)、BCマイル(G1)、クイーンエリザベスII世チャレンジカップS(G1)
     |-- クーリドフレイズ (牝 2008 栗毛 Giant's Causeway)
     |   |-- ガリゲット (牡 2013 黒鹿毛 ダノンシャンティ) 地方3勝
     |   |-- マラデボワ (牝 2014 青鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方1勝
     |   |-- クーリドフレイズの2015 (牡 2015 栗毛 スマートファルコン)
     |   `-- ブラックダンサー (牝 2016 黒鹿毛 ブラックタイド) 3勝
     |-- フラゴリーネ (牝 2009 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
     |   |-- キュアサニー (牝 2015 黒鹿毛 ワークフォース)
     |   |-- シャンデフレーズ (牝 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ) 1勝
     |   |-- レオファイナリスト (牡 2017 鹿毛 カジノドライヴ)
     |   |-- ベビードール (牝 2020 鹿毛 ラブリーデイ)
     |   `-- フラゴリーネの2021 (牡 2021 鹿毛 ビッグアーサー)
     |-- ネオウィズダム (牡 2010 鹿毛 ネオユニヴァース) 5勝
     |-- エルゴレア (牝 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ) 2勝、地方2勝
     |   |-- ゴランディ (セ 2018 鹿毛 ルーラーシップ)
     |   `-- エルメニア (牝 2019 鹿毛 モーリス) 中央現役
     |-- プルガステル (牡 2012 青鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
     |-- ホーマンビジュー (牝 2013 鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
     |   |-- ホーマンビジューの2020 (牝 2020 鹿毛 ヴィクトワールピサ)
     |   `-- ホーマンビジューの2021 (牡 2021 鹿毛 ダノンシャーク)
     |-- スパーダドーロ (セ 2015 栗毛 オルフェーヴル) 地方3勝
     |-- アンフィデルマール (牝 2016 鹿毛 エンパイアメーカー)
     |   |-- ヴェアリアス (牡 2020 鹿毛 ドレフォン) 中央現役
     |   `-- アンフィデルマールの2021 (牡 2021 青鹿毛 イスラボニータ)
     `-- ゴルコンダ (セ 2017 鹿毛 ヴィクトワールピサ) 1勝