スマートフォン版へ

ラヴォアドゥース  

現役 牝2歳 栃栗毛

5代血統表

ダイワメジャー
2001 栗毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
スカーレットブーケ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
スカーレットインク
Scarlet Ink(米)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Crimson Satan
1959
Spy Song
Papila
Consentida
1962
Beau Max
La Menina
フィーリングトーン
2006 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-t]
ワイルドラッシュ
Wild Rush(米)

1994 鹿毛
[血統][産駒]
Wild Again
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
Bushel-n-Peck
1958
Khaled
Dama
Rose Park
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Plugged Nickle
1977
Key to the Mint
Toll Booth
Hardship
1977
Drone
Hard and Fast
グレースランド
1998 栗毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965
Hornbeam
Priddy Fair
ゴールデンサッシュ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ディクタス
1967 栗毛
Sanctus
Doronic
ダイナサッシュ
1979 鹿毛
ノーザンテースト
ロイヤルサッシュ

5代目までに生じたクロス 

ノーザンテースト 15.63% 3 x 5
Nearctic 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

グレースランド (牝 1998 栗毛 トニービン)
 |-- ドリームパスポート (牡 2003 青鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |        1着 - 神戸新聞杯(G2)、きさらぎ賞(G3)
 |        2着 - 皐月賞(G1)、菊花賞(G1)、ジャパンC(G1)、阪神大賞典(G2)
 |        3着 - 東京優駿(G1)、フジTVスプリングS(G2)
 |-- ヒカルリクエスト (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ヒカルマイソング (セ 2009 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |-- ヒカルハノハノ (牡 2010 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |-- アフリカーナ (牡 2012 鹿毛 ヨハネスブルグ)
 |   |-- クラウンハイト (セ 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 地方4勝
 |   |-- ケープランド (牝 2016 栗毛 ケープブランコ) 地方2勝
 |   |-- ショウナンラペット (牝 2017 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   `-- ヒカルリクエストの2018 (牝 2018 栗毛 ハービンジャー)
 |-- フィーリングトーン (牝 2006 鹿毛 ワイルドラッシュ) 1勝
 |   |-- トーンクラスター (牝 2012 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   `-- トーンクラスターの2018 (牝 2018 黒鹿毛 モンテロッソ)
 |   |-- フィーリングウェル (牝 2013 栗毛 ダイワメジャー)
 |   |-- ミッキートーン (牡 2014 鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |-- アルジ (セ 2015 鹿毛 ハーツクライ) 地方12勝
 |   |-- エールヴォア (牝 2016 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ) 2勝
 |   |        2着 - フラワーC(G3)
 |   |        3着 - アルテミスS(G3)
 |   |-- ラヴォアドゥース (牝 2017 栃栗毛 ダイワメジャー) 1勝、中央現役
 |   `-- フィーリングトーンの2018 (牡 2018 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |-- セイクリッドセブン (牡 2007 栗毛 フジキセキ) 5勝
 |-- ミラグロッサ (牝 2008 栃栗毛 フジキセキ) 1勝、地方2勝
 |   `-- ミラグロッサの2018 (牡 2018 栗毛 ハービンジャー)
 |-- ザグレース (牝 2009 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |-- テイクオングレース (牡 2014 芦毛 クロフネ)
 |   |-- ナハストーン (牡 2015 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   `-- ヘッドオブステート (牡 2016 栗毛 キングカメハメハ) 1勝、中央現役
 |-- ラウンドワールド (牡 2010 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |        2着 - 札幌2歳S(G3)
 |-- グレートアイランド (セ 2011 鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方4勝
 |-- グレアチャネル (牝 2012 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   `-- バイパーゼロ (牡 2017 鹿毛 タートルボウル)
 |-- イムノス (牡 2014 黒鹿毛 ディープインパクト)
 |-- フロンティア (牡 2015 栗毛 ダイワメジャー) 2勝、中央現役
 |        1着 - 新潟2歳S(G3)
 |        3着 - 中スポ賞ファルコンS(G3)
 `-- スタックオンユー (牝 2016 栗毛 キングカメハメハ)