スマートフォン版へ

□地スマイルヴィーナス  

 牝 黒鹿毛

5代血統表

ダノンシャンティ
2007 黒鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
フジキセキ
1992 青鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ミルレーサー
Millracer(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Marston's Mill
1975
In Reality
Millicent
シャンソネット
Chansonnette(英)

2000 鹿毛
[血統][産駒]
Mark of Esteem
1993
[血統][産駒]
Darshaan
1981 黒鹿毛
Shirley Heights
Delsy
Homage
1989
Ajdal
Home Love
Glorious Song
1976 鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Ballade
1972
Herbager
Miss Swapsco
クリールソレイユ
2009 栗毛
[血統][産駒]
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971
Bold Ruler
Fortunate Isle
エアラグドール
1996 栗毛
[血統][産駒]
Storm Cat
(米)

1983
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976
Secretariat
Crimson Saint
ステラマドリッド
Stella Madrid(米)

1987 鹿毛
[血統][産駒]
Alydar
1975
Raise a Native
Sweet Tooth
My Juliet
1972 黒鹿毛
Gallant Romeo
My Bupers

5代目までに生じたクロス 

Halo 12.50% 4 x 4
Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

エアラグドール (牝 1996 栗毛 Storm Cat)
 |-- エアジンクス (牝 2001 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- バジリス (牝 2006 栗毛 トワイニング) 地方15勝
 |   |-- サンポウ (牝 2007 栗毛 フレンチデピュティ) 地方5勝
 |   |-- ハリケーンタマ (牝 2008 鹿毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |   |-- アオアラシ (牝 2014 黒鹿毛 アルデバランII) 1勝
 |   |   |-- シーカー (牝 2015 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |   |-- アオカチ (牝 2016 鹿毛 トーセンジョーダン) 地方2勝
 |   |   |-- エスカレーション (牝 2017 鹿毛 メイショウボーラー) 中央現役
 |   |   `-- ガンブーツダンス (牡 2018 栗毛 エスポワールシチー)
 |   |-- ベアフルート (牝 2009 栗毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |   |-- クレイジーアクセル (牝 2015 栗毛 ロージズインメイ) 地方6勝
 |   |   |        3着 - 関東オークス【指定交(G2)
 |   |   |-- メイレー (牡 2016 栗毛 ダンカーク) 地方2勝
 |   |   |-- プレストルーチェ (牡 2017 栗毛 マジェスティックウォリアー) 地方2勝
 |   |   `-- ベアフルートの2018 (牝 2018 栗毛 ダンカーク)
 |   |-- デルマボウズダヌキ (牝 2010 栗毛 トワイニング) 地方3勝
 |   |-- ニットギブソン (牡 2011 青鹿毛 タニノギムレット)
 |   `-- タカタガール (牝 2012 栗毛 アサクサデンエン)
 |-- アサクササンジャ (牡 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー) 1勝、地方4勝
 |-- エアラグドールの2004 (牡 2004 栗毛 スペシャルウィーク)
 |-- ビーチパトロール (牡 2005 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |-- ラムタムタガー (牡 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝、地方1勝
 |-- エクストラセック (牡 2007 栗毛 ゼンノロブロイ) 3勝
 |-- ピユカンタービレ (牝 2008 青毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ラファールフォー (牡 2013 鹿毛 スーパーホーネット)
 |   |-- フェザーシャワー (牝 2014 芦毛 クロフネ)
 |   |-- ビップロベルト (牡 2015 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   `-- ピユカンタービレの2018 (牝 2018 青鹿毛 シニスターミニスター)
 |-- クリールソレイユ (牝 2009 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- アスタークライ (牡 2014 栗毛 ハーツクライ) 地方8勝
 |   |-- フジノカナリア (牝 2015 栗毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   |-- アシャカアレッタ (牡 2016 芦毛 ダンカーク)
 |   `-- スマイルヴィーナス (牝 2017 黒鹿毛 ダノンシャンティ) 地方1勝
 |-- ニーマルダイヤ (牝 2010 栃栗毛 ゼンノロブロイ) 1勝
 |   |-- ツーエムポラリス (牡 2015 栃栗毛 エスポワールシチー) 地方3勝
 |   |-- テッセラレイナ (牝 2016 栗毛 スクリーンヒーロー) 地方1勝
 |   `-- ラルジュトーン (牝 2017 栗毛 マジェスティックウォリアー) 中央現役
 |-- マキャヴィティ (牡 2011 栗毛 デュランダル) 5勝
 |        2着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)
 |-- ラガマフィン (牝 2013 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方4勝
 `-- トゥーレ (牡 2015 栗毛 キャプテントゥーレ)