スマートフォン版へ

アンヴァンシブル

 牡 鹿毛

シェアする

5代血統表

ロードカナロア
2008 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983 鹿毛
Blakeney
The Dancer
レディブラッサム
1996 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Cat
(米)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 栗毛
Secretariat
Crimson Saint
サラトガデュー
Saratoga Dew(米)

1989 鹿毛
[血統][産駒]
Cormorant
1974 鹿毛
His Majesty
Song Sparrow
Super Luna
1982 鹿毛
In Reality
Alada
ガールオンファイア
2009 栗毛
[血統][産駒]
アグネスタキオン
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレディー
1976 鹿毛
リマンド
イコマエイカン
レディブロンド
1998 鹿毛
[血統][産駒]
Seeking the Gold
1985 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Con Game
1974 黒鹿毛
Buckpasser
Broadway
ウインドインハーヘア
Wind in Her Hair(愛)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Alzao
1980 鹿毛
Lyphard
Lady Rebecca
Burghclere
1977 鹿毛
Busted
Highclere

5代目までに生じたクロス 

Mr. Prospector 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

レディブロンド (牝 1998 鹿毛 Seeking the Gold) 5勝
 |-- ジャングルビジット (牡 2005 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方3勝
 |-- ラドラーダ (牝 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝
 |   |-- ティソーナ (セ 2013 黒鹿毛 ダイワメジャー) 4勝
 |   |-- レイデオロ (牡 2014 鹿毛 キングカメハメハ) 7勝、JRA最優秀4歳以上牡馬(2018年)、JRA最優秀3歳牡馬(2017年)
 |   |        1着 - 東京優駿(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ホープフルS(G2)、神戸新聞杯(G2)、産経賞オールカマー(G2)
 |   |        2着 - ジャパンC(G1)、有馬記念(G1)
 |   |        3着 - 京都記念(G2)
 |   |-- レイエンダ (セ 2015 黒鹿毛 キングカメハメハ) 4勝、中央現役
 |   |        1着 - エプソムC(G3)
 |   |        2着 - 朝日セントライト記念(G2)、富士S(G3)
 |   |        3着 - ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |-- ソルドラード (セ 2016 鹿毛 ロードカナロア) 3勝、中央現役
 |   |-- アブソルティスモ (牡 2017 黒鹿毛 ダイワメジャー) 2勝
 |   |        3着 - サウジアラビアRC(G3)
 |   |-- アルマドラード (牡 2018 黒鹿毛 キングカメハメハ) 2勝、中央現役
 |   `-- ラディアンシア (牝 2020 鹿毛 ロードカナロア)
 |-- ゴルトブリッツ (牡 2007 栗毛 スペシャルウィーク) 6勝、地方4勝
 |        1着 - 帝王賞競走(G1)、アンタレスS(G3)、アンタレスS(G3)、マーキュリーC(G3)
 |-- アフロディーテ (牝 2008 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 `-- ガールオンファイア (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン)
     |-- アグニシャイン (牡 2014 栗毛 ハービンジャー) 1勝
     |-- アンヴァンシブル (牡 2015 鹿毛 ロードカナロア)
     |-- ホウオウライジン (牡 2016 栗毛 キングカメハメハ) 3勝、中央現役
     |-- ホウオウブリッツ (牡 2019 栗毛 モーリス) 中央現役
     |-- コスモフランメ (牝 2020 鹿毛 エピファネイア) 中央現役
     `-- ガールオンファイアの2021 (牝 2021 栗毛 ブリックスアンドモルタル)