スマートフォン版へ

□地ブラスト  

 牡7歳 芦毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970 黒鹿毛
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969 鹿毛
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971 黒鹿毛
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
Pago Pago
1960 鹿毛
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972 黒鹿毛
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983 芦毛
[血統][産駒]
Icecapade
1969 芦毛
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
カーナヴァル
2006 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[20]
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976 黒鹿毛
Key to the Mint
Native Partner
キュンティア
1995 青鹿毛
[血統][産駒]
Darshaan
1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Shirley Heights
1975 鹿毛
Mill Reef
Hardiemma
Delsy
1972 黒鹿毛
Abdos
Kelty
One Life
1985 鹿毛
[血統][産駒]
L'Emigrant
1980 鹿毛
The Minstrel
Suprina
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

キュンティア (牝 1995 青鹿毛 Darshaan) 2勝
 |    2着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
 |-- オディール (牝 2005 芦毛 クロフネ) 3勝
 |        1着 - KBSファンタジーS(G3)
 |        3着 - サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、チューリップ賞(G3)
 |-- カーナヴァル (牝 2006 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- カラトラバ (牡 2012 栗毛 クロフネ)
 |   |-- フィエスタオーレ (牝 2013 黒鹿毛 ヨハネスブルグ) 1勝
 |   |-- タルガ (牡 2014 黒鹿毛 アイルハヴアナザー)
 |   |-- ブラスト (牡 2015 芦毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |-- ヴィーナスブレス (牝 2017 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   |-- サッビアマーゴ (牡 2018 栗毛 ヘニーヒューズ) 1勝、中央現役
 |   |-- プリモスペランツァ (牡 2019 栗毛 エスケンデレヤ) 1勝、中央現役
 |   `-- ハクアイウルフ (牡 2020 鹿毛 アジアエクスプレス)
 |-- カスクドール (牝 2007 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- ベッラヴィータ (牝 2013 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- ディセントラ (牝 2014 鹿毛 タートルボウル)
 |   |-- ナディア (牝 2015 鹿毛 ノヴェリスト) 1勝
 |   |-- シンティラ (牡 2016 鹿毛 ヨハネスブルグ)
 |   |-- ロマネスク (牝 2017 青鹿毛 ヨハネスブルグ) 1勝、中央現役
 |   |-- クラーヴォ (牝 2018 鹿毛 プリサイスエンド)
 |   |-- ピジョンブラッド (牝 2019 鹿毛 パイロ) 1勝、中央現役
 |   `-- カスクドールの2021 (牡 2021 芦毛 ラニ)
 |-- コーダリー (牡 2009 黒鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |-- アンジュエ (牝 2010 黒鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- レーヌブランシュ (牝 2017 芦毛 クロフネ) 2勝、地方2勝、中央現役
 |   |        1着 - 関東オークス【指定交(G2)、レディスプレリュード(G2)
 |   |        2着 - TCK女王盃競走(G3)
 |   |        3着 - エンプレス杯(G2)、ブリーダーズゴールド(G3)、マリーンC(G3)
 |   |-- ハイドアンドシーク (牡 2018 黒鹿毛 エピファネイア) 地方1勝
 |   |-- レインツリー (牝 2019 鹿毛 ドレフォン) 中央現役
 |   |-- フライヤートゥルー (牡 2020 鹿毛 リアルスティール) 中央現役
 |   `-- アンジュエの2021 (牡 2021 鹿毛 レイデオロ)
 |-- クレスト (牡 2012 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
 |-- ジェフティ (牡 2013 芦毛 クロフネ)
 `-- アンラッシュ (牝 2016 黒鹿毛 ノヴェリスト)
     `-- アンラッシュの2021 (牝 2021 青鹿毛 ワンアンドオンリー)