スマートフォン版へ

□地スレッジハンマー  

2.25

 牡 鹿毛

5代血統表

タニノギムレット
1999 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958
Hasty Road
Sunny Vale
タニノクリスタル
1988 栗毛
[血統][産駒]
クリスタルパレス
Crystal Palace(仏)

1974 芦毛
[血統][産駒]
Caro
1967
フォルティノ
Chambord
Hermieres
1958
Sicambre
Vieille Pierre
タニノシーバード
Tanino Sea-Bird(米)

1972 栗毛
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Flaxen
1968
Graustark
Flavia
ベストタッセルド
2002 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[10-a]
キングズベスト
King's Best(米)

1997 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
Allegretta
1978
[血統][産駒]
Lombard
1967
Agio
Promised Lady
Anatevka
1969
Espresso
Almyra
Tasseled
1988
[血統][産駒]
Tate Gallery
1983
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
Push a Button
1980
[血統][産駒]
Bold Lad
1964
Bold Ruler
Barn Pride
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily

5代目までに生じたクロス 

Graustark 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Tasseled (牝 1988 Tate Gallery)
 |-- フェナ Fenna [英] (牝 1993 黒鹿毛 ドージング)
 |   |-- リトルナムラ (牝 1998 鹿毛 Ashkalani)
 |   |   |-- ナムラルパン (牡 2003 栗毛 バブルガムフェロー) 地方8勝
 |   |   |-- ナムラサクセス (牡 2005 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- ナムラフェアリ (牝 2007 鹿毛 タヤスツヨシ) 2勝
 |   |   `-- ケビンドゥ (牡 2009 栗毛 サウスヴィグラス) 5勝
 |   |-- ナムラキャサリン (牝 2000 青鹿毛 フォティテン) 2勝
 |   |   |-- ナムラエクセル (牡 2006 青鹿毛 シルバーチャーム)
 |   |   |-- ナムラアトラクト (牝 2007 鹿毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |   |-- ナムラエメラルド (牝 2008 鹿毛 ファンタスティックライト) 3勝
 |   |   |-- ナムラケイオス (牝 2009 鹿毛 ケイムホーム) 2勝
 |   |   |-- ナムラビジン (牝 2010 鹿毛 フサイチリシャール) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- ナムラリズ (牝 2011 鹿毛 カンパニー) 地方3勝
 |   |   |-- ナムラハレルヤ (牝 2014 黒鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ナムラタメゴロー (牡 2015 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |   `-- ナムラキャサリンの2017 (牡 2017 青鹿毛 キズナ)
 |   |-- ナムラザロック (牡 2001 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |-- ナムラジブラルタル (牡 2002 鹿毛 サフロンウォルデン)
 |   `-- ナムラジョンブル (牡 2004 鹿毛 アグネスタキオン) 3勝
 |            3着 - ユニコーンS(G3)
 |-- ベストタッセルド (牝 2002 栗毛 King's Best)
 |   |-- リトルジュン (牝 2007 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- リーズ (牝 2013 芦毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   |-- ゴッドブレイク (牡 2015 栗毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   |-- チューダーローズ (牝 2016 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |   |-- ウィクトール (牝 2017 栗毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   `-- リトルジュンの2018 (牡 2018 栗毛 ノヴェリスト)
 |   |-- ナムラカメーリア (牝 2008 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   |-- ナムラホビット (牡 2013 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 地方4勝
 |   |   |-- ナムラクロエ (牝 2014 栗毛 サマーバード)
 |   |   |-- ナムラファラー (牡 2015 黒鹿毛 トーセンホマレボシ) 1勝
 |   |   |-- ナムラオルガ (牝 2016 青鹿毛 トゥザグローリー)
 |   |   |-- ナムラサバイバー (牡 2017 芦毛 ジョーカプチーノ) 中央現役
 |   |   `-- ナムラスワガー (牡 2018 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |-- ベストミニオン (牝 2009 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |   |-- ボヌールポッシュ (牝 2014 鹿毛 ヒルノダムール)
 |   |   |-- ユニバーサルライト (牡 2015 栗毛 ロジユニヴァース) 地方7勝
 |   |   |-- レスプレンデント (牝 2016 栗毛 ロジユニヴァース) 地方2勝
 |   |   `-- ドイテー (牡 2017 鹿毛 エスケンデレヤ) 地方1勝
 |   |-- ターンザタッセル (牡 2011 栗毛 エイシンデピュティ)
 |   |-- スレッジハンマー (牡 2012 鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |-- コスモオリオン (牡 2013 鹿毛 ベーカバド)
 |   |-- モリノスイセイ (牝 2014 栗毛 カネヒキリ) 地方2勝
 |   |-- セダ (牡 2015 黒鹿毛 ヒルノダムール)
 |   `-- ホウヨウノキセキ (牝 2016 鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方1勝
 `-- シャイニングヒル (セ 2004 鹿毛 デインヒル)