スマートフォン版へ

ダイヤモンドハイ  

3.25

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

アドマイヤムーン
2003 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976 栗毛
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973 鹿毛
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960 鹿毛
Thinking Cap
Enchanted Eve
マイケイティーズ
1998 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ケイティーズファースト
Katies First(米)

1987 鹿毛
[血統][産駒]
Kris
1976 栗毛
Sharpen Up
Doubly Sure
Katies
1981 黒鹿毛
ノノアルコ
Mortefontaine
ルックアミリオン
2003 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[2-b]
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970 黒鹿毛
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969 鹿毛
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971 黒鹿毛
Bold Ruler
Fortunate Isle
ファストフレンド
1994 栗毛
[血統][産駒]
アイネスフウジン
1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
シーホーク
1963 芦毛
Herbager
Sea Nymph
テスコパール
1976 栗毛
テスコボーイ
ムツミパール
ザラストワード
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
グロリアウエーブ
1978 黒鹿毛
シルバーシャーク
ブルーウェーブ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ファストフレンド (牝 1994 栗毛 アイネスフウジン) 7勝、地方8勝
 |    1着 - 帝王賞(G1)、東京大賞典(G1)、東海TV東海S(G2)、エンプレス杯(G2)、エンプレス杯(G2)、東海菊花賞(G2)、マリーンC(G3)、スパーキングレディー(G3)、クイーン賞(G3)
 |    2着 - 東京大賞典(G1)、川崎記念(G1)
 |    3着 - フェブラリーS(G1)、川崎記念(G1)、オグリキャップ記念(G2)、武蔵野S(G3)
 |-- ルックアミリオン (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |-- テーオートマホーク (牡 2010 鹿毛 アドマイヤムーン) 2勝
 |   |-- ダイヤモンドハイ (牝 2011 鹿毛 アドマイヤムーン) 3勝
 |   |   |-- サイモンギザ (牡 2018 黒鹿毛 エイシンフラッシュ) 地方6勝
 |   |   |-- ハンス (牡 2019 鹿毛 イスラボニータ) 1勝
 |   |   |-- ダイヤモンドハイの2020 (牝 2020 青鹿毛 リオンディーズ)
 |   |   `-- ダイヤモンドハイの2021 (牡 2021 鹿毛 キタサンブラック)
 |   |-- レッドムーン (牝 2012 鹿毛 チチカステナンゴ) 地方4勝
 |   |-- メイショウミツタダ (牡 2013 栗毛 スペシャルウィーク) 地方7勝
 |   |-- メイショウササユリ (牝 2014 黒鹿毛 スズカマンボ) 4勝
 |   |-- ポートナイトサイト (牝 2015 栗毛 ダノンシャンティ) 3勝
 |   |-- テーオーターゲット (牡 2016 黒鹿毛 キンシャサノキセキ) 3勝、地方3勝
 |   |-- エリカバイラ (牝 2018 黒鹿毛 ブラックタイド)
 |   |-- ルックアミリオンの2019 (牡 2019 鹿毛 ブラックタイド)
 |   `-- ルックアミリオンの2021 (牡 2021 鹿毛 シルバーステート)
 |-- コメンテーター (牡 2004 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |-- フォーティファイド (牡 2005 栗毛 フォーティナイナー) 4勝、地方4勝
 |-- ドラゴンメッシュ (牡 2007 栗毛 クロフネ) 地方1勝
 |-- ファストカラー (牝 2008 栗毛 フジキセキ)
 |   |-- インユアハンド (牝 2013 黒鹿毛 トーセンブライト)
 |   |-- ファストソレル (牝 2014 栗毛 タートルボウル) 地方4勝
 |   |-- エスティフォルス (牝 2015 黒鹿毛 トーセンブライト)
 |   |-- トーセンアーチ (牝 2016 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- トーセンザゲーム (牡 2017 栗毛 トーセンジョーダン) 地方10勝
 |   |-- トーセンロバート (牡 2018 青鹿毛 トーセンジョーダン)
 |   |-- ファニー (牝 2019 青鹿毛 トーセンブライト) 地方2勝
 |   |-- ファストカラーの2020 (牝 2020 栗毛 マクマホン)
 |   `-- ファストカラーの2021 (牡 2021 栗毛 マクマホン)
 |-- ファストメモリー (牝 2009 栗毛 ゴールドアリュール) 地方3勝
 |   |-- エターナルメモリー (牝 2016 青毛 ベルシャザール)
 |   `-- リマインド (牝 2018 鹿毛 ナカヤマフェスタ)
 |-- ディグニファイド (セ 2012 栗毛 ネオユニヴァース) 3勝
 |-- ベルゲン (牝 2013 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- ホウオウベルタ (牡 2017 鹿毛 トランセンド) 地方5勝
 |   |-- ハタノシーム (牝 2018 鹿毛 ホッコータルマエ)
 |   |-- エーヴベリー (牝 2020 鹿毛 マインドユアビスケッツ)
 |   `-- ベルゲンの2021 (牝 2021 黒鹿毛 アジアエクスプレス)
 `-- アレッタ (牝 2017 鹿毛 トランセンド) 地方4勝