スマートフォン版へ

アップトゥデイト  

4.18

現役 牡9歳 芦毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
リニアミューズ
1998 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[8-k]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970
ゼダーン
Khairunissa
State Pension
1967
オンリーフォアライフ
Lorelei
Severn Bridge
1965
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956
Preciptic
Campanette
スリリングディ
Thrilling Day(豪)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Prego
1980
[血統][産駒]
Be My Guest
1974
Northern Dancer
What a Treat
Audrey Joan
1963
Doutelle
Zoom
Leica Pretender
1985
[血統][産駒]
Sir Tristram
1971
Sir Ivor
Isolt
Pretend to Leica
1972
Pretendre
Miss Valeica

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

スリリングディ Thrilling Day [豪] (牝 1990 鹿毛 Prego)
 |-- ジェーターン (牡 1997 鹿毛 デインヒル) 地方1勝
 |-- リニアミューズ (牝 1998 鹿毛 トニービン) 2勝
 |   |-- ケルビック (牝 2004 鹿毛 アフリート) 1勝、地方2勝
 |   |-- ミティーク (牝 2005 鹿毛 ムーンバラッド) 2勝
 |   |   |-- ライクアエンジェル (牝 2014 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |   |-- アストニッシュ (牡 2015 栗毛 バゴ) 地方2勝
 |   |   |-- ミティークの2017 (牡 2017 黒鹿毛 クロフネ)
 |   |   `-- ミティークの2018 (牝 2018 鹿毛 リヤンドファミユ)
 |   |-- リニアミューズの2006 (牝 2006 鹿毛 トワイニング)
 |   |-- フライフューチャー (牡 2007 鹿毛 ボストンハーバー) 地方4勝
 |   |-- ムーブアロング (牡 2008 栗毛 ノーリーズン) 地方6勝
 |   `-- アップトゥデイト (牡 2010 芦毛 クロフネ) 10勝、JRA最優秀障害馬(2015年)、中央現役
 |            1着 - 中山グランドジャンプ(JG1)、中山大障害(JG1)、阪神スプリングJ(JG2)、小倉サマージャンプ(JG3)、阪神ジャンプS(JG3)、阪神ジャンプS(JG3)
 |            2着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)、中山大障害(JG1)、中山大障害(JG1)、中山グランドジャンプ(JG1)、阪神スプリングJ(JG2)、阪神スプリングJ(JG2)、阪神ジャンプS(JG3)、小倉サマージャンプ(JG3)、小倉サマージャンプ(JG3)
 |            3着 - 全日本2歳優駿[指定(G1)、中山グランドジャンプ(JG1)
 |-- アパッショナータ (牝 1999 栗毛 メジロマックイーン)
 |-- スポイラー (牡 2000 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |-- ブリンクトレジャー (牝 2001 鹿毛 アフリート) 1勝
 |-- マンオブレジェンド (牡 2002 栗毛 フォーティナイナー)
 |-- スリリングディの2004 (牡 2004 栃栗毛 タバスコキャット)
 |-- マイネルシュトルム (牡 2006 栗毛 チーフベアハート) 4勝
 |-- マイネルカリバーン (牡 2007 黒鹿毛 デュランダル) 4勝
 |-- ビップシャイン (牝 2009 黒鹿毛 サムライハート)
 `-- クリノローツェ (牝 2010 黒鹿毛 ブラックタキシード) 地方2勝