スマートフォン版へ

□地ファインクルーズ  

2.75

 牝 栗毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
ジェシカ
1999 栗毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970
ゼダーン
Khairunissa
State Pension
1967
オンリーフォアライフ
Lorelei
Severn Bridge
1965
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956
Preciptic
Campanette
セシルカット
1992 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ダイナカール
1980 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
シャダイフェザー
1973 鹿毛
ガーサント
パロクサイド

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

セシルカット (牝 1992 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |-- ジェシカ (牝 1999 栗毛 トニービン) 3勝
 |   |-- フォーチュンガール (牝 2006 栗毛 バチアー) 地方2勝
 |   |-- パブリックアフェア (牝 2007 栗毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |-- ソルビアンコ (牡 2008 芦毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |-- レイヴ (牡 2009 栗毛 タイキシャトル) 2勝
 |   |-- ファインクルーズ (牝 2010 栗毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |-- クオーターマスター (牡 2011 芦毛 クロフネ)
 |   |-- フォワードラッシュ (牡 2013 黒鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |-- ゼアブラヴ (牡 2014 黒鹿毛 ファルブラヴ) 1勝、中央現役
 |   |-- ジェシー (牡 2015 鹿毛 エイシンフラッシュ) 4勝、中央現役
 |   `-- カールジェシ (牝 2017 青毛 ヨハネスブルグ)
 |-- オーバルカット (牝 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- ホワイトピルグリム (牡 2005 芦毛 クロフネ) 5勝
 |   |        3着 - 金鯱賞(G2)
 |   |-- マーキスカット (牝 2006 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- アストログラフ (牡 2012 鹿毛 アルデバランII) 地方2勝
 |   |   |-- エクスペクトパレス (牡 2013 鹿毛 タイキシャトル) 地方5勝
 |   |   `-- マーキスカットの2014 (牡 2014 鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- オーマイクリス (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- カロリンピリカ (牝 2012 鹿毛 ヨハネスブルグ)
 |   |   |-- ワイルドハーブ (牝 2013 鹿毛 ディープスカイ)
 |   |   |-- ワイルドテイル (牝 2014 青鹿毛 ケイムホーム) 地方2勝
 |   |   |-- シナノパワー (牡 2017 黒鹿毛 トゥザグローリー)
 |   |   `-- オーマイクリスの2018 (牝 2018 栗毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |-- オーバルライト (牡 2009 鹿毛 ファンタスティックライト) 地方8勝
 |   |-- スフィダンテ (牡 2010 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |-- ナムラグルーヴ (牝 2011 栗毛 ディープスカイ)
 |   |   |-- ナムラナマステ (牝 2016 栗毛 トーセンホマレボシ)
 |   |   `-- ナムラグルーヴの2018 (牡 2018 鹿毛 リーチザクラウン)
 |   |-- イーストホープ (牡 2012 栗毛 クロフネ) 地方5勝
 |   |-- クイーンズティアラ (牝 2013 黒鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   `-- クイーンズティアラの2018 (牝 2018 黒鹿毛 トゥザグローリー)
 |   |-- ベルローズ (牝 2014 鹿毛 キングズベスト)
 |   |-- エスペランサスカイ (牡 2015 鹿毛 エイシンフラッシュ) 地方4勝、中央現役
 |   |-- キーチケット (牝 2016 栗毛 ダンカーク)
 |   |-- オーバルカットの2017 (牝 2017 鹿毛 タイキシャトル)
 |   `-- オーバルカットの2018 (牝 2018 栗毛 ダンカーク)
 |-- ピアチェヴォーレ (牝 2001 栗毛 オペラハウス) 4勝
 |   |-- ウェーブエンジェル (牝 2013 芦毛 キャプテントゥーレ)
 |   |-- ウェーブスピリッツ (牡 2015 鹿毛 ルーラーシップ) 地方1勝
 |   |-- ウェーブクリスタル (牝 2016 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   `-- ピアチェヴォーレの2018 (牝 2018 鹿毛 ドリームジャーニー)
 |-- プロイセン (牡 2002 栗毛 ピルサドスキー)
 |-- セシルブルース (牝 2003 黒鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |-- ラベンダーカラー (牝 2008 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 3勝
 |   |   |-- ラベンダーパープル (牡 2015 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 地方4勝
 |   |   |-- ベリーニピンク (牝 2016 鹿毛 ダイワメジャー) 地方2勝、中央現役
 |   |   |-- ケイマジェスティ (牡 2017 鹿毛 オーシャンブルー) 中央現役
 |   |   `-- ラベンダーカラーの2018 (牡 2018 鹿毛 オーシャンブルー)
 |   |-- アイムユアーズ (牝 2009 栗毛 ファルブラヴ) 5勝
 |   |   |    1着 - フィリーズレビュー(G2)、KBSファンタジーS(G3)、クイーンS(G3)、クイーンS(G3)
 |   |   |    2着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、函館2歳S(G3)
 |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |-- ユアーズトゥルーリ (牡 2016 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   |-- モーベット (牝 2017 栗毛 オルフェーヴル) 1勝、中央現役
 |   |   `-- アイムユアーズの2018 (牡 2018 栗毛 ドゥラメンテ)
 |   |-- トーセンアルニカ (牝 2010 鹿毛 メイショウサムソン) 5勝
 |   |   `-- トーセンアルニカの2018 (牡 2018 栗毛 トーセンファントム)
 |   |-- トーセンブルース (牝 2012 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- セシルクラウン (牡 2013 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- セシルシャイン (牡 2014 鹿毛 ファルブラヴ) 地方3勝
 |   |-- トーセンレッドアイ (牡 2016 黒鹿毛 トーセンジョーダン)
 |   |-- トーセンロンド (牡 2017 栗毛 エピファネイア) 中央現役
 |   `-- セシルブルースの2018 (牡 2018 鹿毛 トーセンジョーダン)
 |-- リヴィエラブルー (セ 2004 鹿毛 ホワイトマズル) 2勝
 |-- ゴッドエンブレム (牡 2005 鹿毛 ウォーエンブレム) 3勝
 |-- マッシュレイヤー (牝 2006 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |-- エスティマッシュ (牝 2011 鹿毛 アルカセット)
 |   |-- セシルロック (牡 2013 鹿毛 トーセンファントム)
 |   |-- マッシュクール (牡 2014 黒鹿毛 トーセンブライト) 地方3勝
 |   |-- トーセンライラック (牝 2015 栗毛 ロージズインメイ)
 |   |-- トーセンアメジスト (牝 2016 青毛 トーセンブライト)
 |   |-- リバティマインド (牡 2017 栗毛 グラスワンダー) 中央現役
 |   `-- マッシュレイヤーの2018 (牝 2018 鹿毛 トーセンブライト)
 |-- ハイレイヤー (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |-- ペタルーダ (牝 2014 鹿毛 クロフネ) 地方5勝
 |   |-- ラクロアクリスエス (牡 2015 鹿毛 タートルボウル) 1勝
 |   |-- ライトマン (牡 2017 鹿毛 エイシンフラッシュ) 中央現役
 |   `-- ハイレイヤーの2018 (牡 2018 鹿毛 マクフィ)
 |-- サンダーソニア (牡 2008 栗毛 クロフネ) 地方4勝
 |-- グリーディーボス (牡 2009 栗毛 アグネスデジタル) 1勝、地方3勝
 |-- ゴダール (セ 2010 黒鹿毛 ウォーエンブレム) 3勝
 |-- クラシックカール (牝 2011 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   `-- アップバング (牡 2015 鹿毛 エイシンフラッシュ) 地方4勝
 |-- トウシンシロフジ (牡 2012 芦毛 チチカステナンゴ) 地方1勝
 |-- スプリーガン (牝 2013 鹿毛 ファスリエフ)
 |-- ナムラセンリョウ (牡 2015 栗毛 ストロングリターン)
 `-- ナムラダヴィンチ (牡 2017 青毛 シビルウォー) 中央現役