スマートフォン版へ

エアマスカット

Air Muscat

抹消 牝 黒鹿毛

シェアする

5代血統表

ジャングルポケット
1998 鹿毛
[血統][産駒]
ゼダーン系
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970 芦毛
ゼダーン
Khairunissa
State Pension
1967 鹿毛
オンリーフォアライフ
Lorelei
Severn Bridge
1965 栗毛
[血統][産駒]
Hornbeam
1953 栗毛
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956 鹿毛
Preciptic
Campanette
ダンスチャーマー
Dance Charmer(米)

1990 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Skillful Joy
1979 栗毛
[血統][産駒]
Nodouble
1965 栗毛
Noholme
Abla-Jay
Skillful Miss
1974 鹿毛
Daryl's Joy
Poliniss
エアメサイア
2002 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-r]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
エアデジャヴー
1995 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
Victoria Park
Lady Angela
アイドリームドアドリーム
I Dreamed a Dream(米)

1987 鹿毛
[血統][産駒]
Well Decorated
1978 黒鹿毛
Raja Baba
Paris Breeze
Hidden Trail
1975 鹿毛
Gleaming
Tobacco Trail

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

エアデジャヴー (牝 1995 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 |    1着 - 時事通信杯クイーンS(G3)
 |    2着 - 優駿牝馬(G1)、デイリー杯クイーンC(G3)
 |    3着 - 桜花賞(G1)、秋華賞(G1)
 |-- エアシェイディ (牡 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 7勝
 |        1着 - アメリカジョッキーC(G2)
 |        2着 - アメリカジョッキーC(G2)、中山記念(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、日経賞(G2)、函館記念(G3)、富士S(G3)、東京新聞杯(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |        3着 - 有馬記念(G1)、有馬記念(G1)、中山記念(G2)、京阪杯(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)
 |-- エアメサイア (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |    1着 - 秋華賞(G1)、関西TVローズS(G2)
 |   |    2着 - 優駿牝馬(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、サンスポ杯阪神牝馬S(G2)
 |   |    3着 - フィリーズレビュー(G2)、中山記念(G2)
 |   |-- エアワンピース (牝 2008 栗毛 ロックオブジブラルタル) 4勝
 |   |   |-- エアニューゲート (牡 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝
 |   |   |-- エアハンコック (牝 2015 鹿毛 キングカメハメハ) 地方9勝
 |   |   |-- エアミホーク (牡 2016 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   |-- エアロロノア (セ 2017 鹿毛 キングカメハメハ) 6勝、中央現役
 |   |   |        2着 - スポニチ賞京都金杯(G3)
 |   |   |-- エアサンジ (牡 2020 栗毛 エピファネイア)
 |   |   |-- エアビッグマム (牝 2022 栗毛 ブリックスアンドモルタル)
 |   |   `-- エアワンピースの2023 (牝 2023 青鹿毛 エピファネイア)
 |   |-- エアマスカット (牝 2010 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- エアマスカーニ (牡 2015 栃栗毛 ローエングリン) 1勝
 |   |   |-- エアビオンディ (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   |-- エアミアーニ (セ 2018 鹿毛 ロードカナロア) 3勝、中央現役
 |   |   |-- シゲルツキミザケ (牡 2019 黒鹿毛 リオンディーズ) 1勝
 |   |   |-- シュラハト (牡 2021 栗毛 デクラレーションオブウォー)
 |   |   `-- マトラコーニッシュ (牝 2022 黒鹿毛 サートゥルナーリア)
 |   |-- エアカページ (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |-- エアスピネル (牡 2013 栗毛 キングカメハメハ) 4勝
 |   |        1着 - デイリー杯2歳S(G2)、スポニチ賞京都金杯(G3)、富士S(G3)
 |   |        2着 - 朝日フューチュリティ(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、フェブラリーS(G1)、読売マイラーズC(G2)、さきたま杯(G2)、プロキオンS(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)
 |   |        3着 - 菊花賞(G1)、報知杯弥生賞(G2)、読売マイラーズC(G2)、東京新聞杯(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)
 |   `-- エアウィンザー (セ 2014 黒鹿毛 キングカメハメハ) 7勝
 |            1着 - チャレンジC(G3)
 |            3着 - 金鯱賞(G2)
 |-- エアマグダラ (牝 2003 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |-- エアロケット (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- エアフォーゼ (牡 2010 栗毛 エアジハード)
 |   |-- エアアンセム (牡 2011 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 5勝
 |   |        1着 - 函館記念(G3)
 |   |        3着 - 福島記念(G3)
 |   |-- エアルーティーン (牝 2012 栗毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |   |-- リトルマンマミーア (牝 2017 鹿毛 エイシンフラッシュ) 地方2勝
 |   |   |-- セレニティーアスク (牝 2018 栗毛 モーリス)
 |   |   |-- ビックマハロ (牝 2019 青鹿毛 ロードカナロア) 地方1勝
 |   |   |-- ベラジオオペラ (牡 2020 鹿毛 ロードカナロア) 5勝、中央現役
 |   |   |        1着 - 大阪杯(G1)、フジTVスプリングS(G2)、チャレンジC(G3)
 |   |   |        2着 - 京都記念(G2)
 |   |   |        3着 - 宝塚記念(G1)
 |   |   |-- エンハンス (牡 2022 栗毛 ジャスタウェイ)
 |   |   `-- エアルーティーンの2023 (牝 2023 鹿毛 シスキン)
 |   |-- エアエマイユ (牝 2013 栗毛 ジャングルポケット) 地方2勝
 |   |   |-- キリシマエアヒメ (牝 2021 栗毛 デクラレーションオブウォー)
 |   |   `-- エアエマイユの2023 (牡 2023 栗毛 マクフィ)
 |   |-- エアセリーナ (牝 2014 栗毛 キングズベスト) 地方1勝
 |   |-- エアヴェイユ (牝 2015 鹿毛 ハードスパン)
 |   |   |-- モリノリオン (牝 2021 黒鹿毛 リオンディーズ)
 |   |   |-- ハチワレ (牝 2022 鹿毛 サトノダイヤモンド)
 |   |   `-- エアヴェイユの2023 (牡 2023 鹿毛 ニューイヤーズデイ)
 |   |-- カフェキング (牡 2017 黒鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |-- サトノヘリオス (セ 2019 鹿毛 エピファネイア) 2勝
 |   |        3着 - フジTVスプリングS(G2)、ラジオNIKKEI賞(G3)
 |   |-- エアミュニュレ (牡 2020 栗毛 ハービンジャー) 地方4勝
 |   `-- エアザキントス (牡 2022 栗毛 ブリックスアンドモルタル)
 |-- エアシャムス (セ 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |-- エアジャメヴー (牝 2005 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- エアブルーノ (牡 2010 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方6勝
 |   |-- エアマチュール (牝 2011 青鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |   |-- エコロダンサー (牝 2017 黒鹿毛 ノヴェリスト) 地方3勝
 |   |   |-- エレガントオーラ (牝 2018 黒鹿毛 ルーラーシップ) 地方2勝
 |   |   |-- エイブルマン (セ 2019 黒鹿毛 ロードカナロア) 地方5勝
 |   |   |-- ジーティーオウカ (牝 2021 青鹿毛 リオンディーズ)
 |   |   `-- エアマチュールの2022 (牝 2022 黒鹿毛 バゴ)
 |   |-- ダノンジャンヌ (牝 2012 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- ダノンドリーマー (牡 2018 鹿毛 ルーラーシップ) 3勝
 |   |   |-- ダノンレベッカ (牝 2019 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- ダノンヒューマ (牡 2020 鹿毛 ミッキーロケット) 2勝、中央現役
 |   |   |-- ダノンアトラス (牡 2021 鹿毛 ミッキーロケット) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ダノンジャイアン (牡 2022 鹿毛 ブリックスアンドモルタル)
 |   |   `-- ダノンジャンヌの2023 (牡 2023 鹿毛 ダノンスマッシュ)
 |   |-- ビガップ (牝 2013 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- ラルスフェイス (牝 2019 青鹿毛 モーリス)
 |   |   |-- シゲルハピネス (牝 2020 鹿毛 モーリス) 地方3勝
 |   |   |-- グッドマン (牡 2021 黒鹿毛 エピファネイア) 地方2勝
 |   |   |-- ダンタリオン (牡 2022 青鹿毛 リオンディーズ) 中央現役
 |   |   `-- ビガップの2023 (牝 2023 鹿毛 キタサンブラック)
 |   |-- ウィンガーランド (牝 2014 黒鹿毛 ステイゴールド) 地方4勝
 |   |   |-- スパイラル (牝 2022 鹿毛 アメリカンペイトリオット) 中央現役
 |   |   `-- ウィンガーランドの2023 (牡 2023 黒鹿毛 タイセイレジェンド)
 |   |-- ロナ (牝 2016 黒鹿毛 ロードカナロア) 1勝
 |   |   `-- ロナの2023 (牡 2023 鹿毛 ダイワメジャー)
 |   `-- エアーズロック (牡 2018 鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |-- エアツイッター (牝 2007 栗毛 クロフネ) 1勝
 |   `-- エアビートワン (牡 2013 栗毛 ダイワメジャー) 地方3勝
 |-- エアジョイント (牡 2008 黒鹿毛 ディープインパクト)
 |-- エアルプロン (牡 2009 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |-- キネオウィン (牡 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |-- ジルダ (牝 2012 鹿毛 ゼンノロブロイ) 3勝
 |   |-- シャウビンダー (牝 2019 栗毛 クロフネ) 2勝、中央現役
 |   |-- ジルダの2021 (牝 2021 黒鹿毛 ラブリーデイ)
 |   `-- ジルダの2023 (牡 2023 青鹿毛 ナダル)
 |-- デルマコイウタ (牝 2014 鹿毛 ディープブリランテ) 1勝
 |   |-- コンスピキュアス (牡 2020 栗毛 エピファネイア)
 |   |-- シャウトアウト (牡 2021 鹿毛 エピファネイア) 中央現役
 |   |-- フォーキャンドルズ (牡 2022 黒鹿毛 エピファネイア)
 |   `-- デルマコイウタの2023 (牡 2023 鹿毛 サートゥルナーリア)
 `-- エアシンフォニー (牝 2015 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝
     |-- ナンヨーウイング (牝 2020 黒鹿毛 オルフェーヴル) 地方2勝、中央現役
     |-- オールセインツ (牡 2021 黒鹿毛 キズナ) 2勝、中央現役
     |-- エアシンフォニーの2022 (牝 2022 鹿毛 リアルスティール)
     `-- エアシンフォニーの2023 (牝 2023 鹿毛 サトノアラジン)