スマートフォン版へ

ゼウス  

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

ジャングルポケット
1998 鹿毛
[血統][産駒]
ゼダーン系
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970
ゼダーン
Khairunissa
State Pension
1967
オンリーフォアライフ
Lorelei
Severn Bridge
1965
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956
Preciptic
Campanette
ダンスチャーマー
Dance Charmer(米)

1990 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Skillful Joy
1979
[血統][産駒]
Nodouble
1965
Noholme
Abla-Jay
Skillful Miss
1974
Daryl's Joy
Poliniss
ソフトワルツ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[2-f]
フジキセキ
1992 青鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ミルレーサー
Millracer(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Marston's Mill
1975
In Reality
Millicent
シェナンドアワルツ
1989 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
シル
1970 鹿毛
Buckpasser
Quill
ホースメンテスコ
1976 鹿毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
1963 黒鹿毛
Princely Gift
Suncourt
エーバンブ
1969 鹿毛
インディアナ
マルセイユ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

シェナンドアワルツ (牝 1989 鹿毛 マルゼンスキー) 1勝
 |-- トリプルタイム (牝 1996 鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |-- コスモミール (牝 2003 鹿毛 ヘクタープロテクター) 3勝
 |   |   |    3着 - 新潟2歳S(G3)
 |   |   |-- ファンアットコート (牝 2010 鹿毛 アドマイヤマックス) 1勝
 |   |   |-- マイネルリード (牡 2012 鹿毛 コンデュイット) 2勝
 |   |   |-- マイネルサグラ (牡 2013 栗毛 マツリダゴッホ) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- フレーバー (牝 2014 栗毛 アイルハヴアナザー) 1勝
 |   |   |-- マイネルセボン (牡 2015 黒鹿毛 ダノンシャンティ) 地方6勝
 |   |   |-- コスモミールの2016 (牡 2016 黒鹿毛 マツリダゴッホ)
 |   |   |-- プラトフエルテ (牝 2017 芦毛 ゴールドシップ) 中央現役
 |   |   `-- コスモミールの2018 (牝 2018 鹿毛 アンライバルド)
 |   |-- ファンタジーオペラ (牝 2004 黒鹿毛 オペラハウス) 地方9勝
 |   |-- アースシンボル (牝 2005 鹿毛 トウカイテイオー) 4勝
 |   |   |    3着 - マーメイドS(G3)
 |   |   |-- アースヴィグラス (牝 2014 鹿毛 サウスヴィグラス) 2勝、中央現役
 |   |   |-- アーススマイヤー (牝 2015 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- アースエアブリーズ (牝 2016 鹿毛 ゴールドアリュール) 中央現役
 |   |   |-- アースウルフ (牡 2017 鹿毛 オルフェーヴル) 中央現役
 |   |   `-- アースシンボルの2018 (牡 2018 鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |-- トリプルタイムの2006 (牝 2006 鹿毛 ゴールドヘイロー)
 |   |-- ベジャールコード (牡 2008 黒鹿毛 ストラヴィンスキー) 1勝、地方9勝
 |   |-- マイネモントル (牝 2010 青鹿毛 マイネルラヴ) 1勝
 |   |   |-- マイネルペルマナン (牡 2016 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方2勝
 |   |   |-- コスモユニック (牡 2017 芦毛 ゴールドシップ) 中央現役
 |   |   `-- マイネモントルの2018 (牡 2018 青鹿毛 スクリーンヒーロー)
 |   |-- ミュゼゴースト (牡 2012 黒鹿毛 バゴ) 2勝
 |   |        2着 - ラジオNIKKEI賞(G3)
 |   |-- スズランフェスタ (牝 2013 鹿毛 ナカヤマフェスタ) 地方1勝
 |   `-- アブリル (牡 2014 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ) 地方1勝
 |-- スギノウインカム (牡 1998 鹿毛 メジロライアン) 3勝
 |-- トニックワルツ (牝 1999 鹿毛 トニービン)
 |   |-- トニックワルツの2005 (牡 2005 鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |-- ゴールデンスイ (牡 2006 青鹿毛 ステイゴールド)
 |   `-- ワルツラウンド (牝 2008 鹿毛 ボーンキング)
 |-- シャコーウェルカム (牡 2000 鹿毛 アフリート) 2勝
 `-- ソフトワルツ (牝 2001 鹿毛 フジキセキ) 地方2勝
     |-- マイネフォリア (牝 2006 鹿毛 マヤノトップガン)
     |-- ドリームガン (牡 2008 黒鹿毛 マヤノトップガン)
     |-- ゼウス (牡 2010 鹿毛 ジャングルポケット) 5勝
     |-- クールルーシー (牝 2011 黒鹿毛 ケイムホーム)
     |-- クールオボロ (牝 2012 青鹿毛 バゴ) 地方1勝
     |   |-- エクメディアリオン (牡 2017 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方2勝
     |   `-- クールオボロの2018 (牡 2018 黒鹿毛 トーセンジョーダン)
     |-- ブルベアカトラス (牡 2013 鹿毛 クロフネ)
     |-- クールケイオー (牡 2014 鹿毛 バゴ)
     `-- クールスモーキー (牡 2015 青鹿毛 ルーラーシップ) 地方4勝