スマートフォン版へ

マーベラスビジン  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
アグネスキフジン
2001 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-r]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
スウィーピングズ
Sweepings(米)

1989 鹿毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960
Thinking Cap
Enchanted Eve

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

スウィーピングズ Sweepings [米] (牝 1989 鹿毛 Mr. Prospector)
 |-- ビッグマックス (牡 1999 鹿毛 Sky Classic) 1勝
 |-- アグネスキフジン (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方4勝
 |   |-- アグネスルーク (牡 2007 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |-- マーベラスビジン (牝 2008 栗毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- オエドノヒカリ (牡 2014 栗毛 アイルハヴアナザー) 地方1勝
 |   |   |-- キサラギコマチ (牝 2015 鹿毛 ロードアルティマ) 地方3勝
 |   |   `-- スマートサーブル (牡 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |-- クレバーオーロラ (牝 2009 芦毛 クロフネ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ファータスーフル (牝 2017 青鹿毛 ホールウォーカー)
 |   |   |-- クレバーオーロラの2018 (牡 2018 芦毛 フリオーソ)
 |   |   `-- クレバーオーロラの2019 (牡 2019 青鹿毛 フリオーソ)
 |   |-- カヤトースト (セ 2010 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- アルマセクレタ (牡 2011 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- リーガルオフィス (セ 2013 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方7勝
 |   |-- フライングサラ (牝 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方5勝
 |   |-- ビーアマルフィ (牝 2015 芦毛 クロフネ) 地方1勝
 |   `-- シュゼット (牝 2017 芦毛 クロフネ) 中央現役
 |-- テイエムナイスデー (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |-- スパニッシュソウル (牝 2003 鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |-- トラベリックス (牝 2012 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- タガノエヴァンジル (牝 2014 鹿毛 サマーバード)
 |   |-- タガノアム (牝 2015 鹿毛 ハードスパン) 4勝、中央現役
 |   |-- ドナブライドル (牝 2016 芦毛 ダンカーク)
 |   |-- スパニッシュソウルの2018 (牝 2018 黒鹿毛 シビルウォー)
 |   `-- スパニッシュソウルの2019 (牡 2019 鹿毛 ベーカバド)
 |-- ヒシマイスター (牡 2004 鹿毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |-- ボウイナイフ (牡 2006 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |-- ロジシンボリ (牡 2007 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |-- アストリンジャー (牡 2008 黒鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |-- タイヨウエスケープ (牡 2009 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 `-- マキアージュシチー (牝 2010 鹿毛 ダイワメジャー)
     |-- ペイシャマキアージ (牝 2016 黒鹿毛 タイキシャトル) 地方1勝
     `-- マキアージュシチーの2019 (牡 2019 栗毛 トーセンジョーダン)