スマートフォン版へ

ピュアマインド  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ティンバーカントリー
Timber Country(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Woodman
1983 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964 栗毛
Swaps
Glamour
Fall Aspen
1976 栗毛
[血統][産駒]
Pretense
1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Endeavour
1942 鹿毛
British Empire
Himalaya
Imitation
1951 栗毛
Hyperion
Flattery
Change Water
1969 栗毛
[血統][産駒]
Swaps
1952 栗毛
Khaled
Iron Reward
Portage
1952 鹿毛
War Admiral
Carillon
スプリングアマイン
1997 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
タヤスツヨシ
1992 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
マガロ
Magaro(米)

1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Caro
1967 芦毛
フォルティノ
Chambord
Magic
1969 黒鹿毛
Buckpasser
Aspidistra
ダイナマイン
1980 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
Victoria Park
Lady Angela
シヤダイマイン
1973 黒鹿毛
[血統][産駒]
ヒッティングアウェー
1958 鹿毛
Ambiorix
Striking
ファンシミン
1967 芦毛
Determine
Fanciful Miss

5代目までに生じたクロス 

Buckpasser 9.38% 4 x 5
Swaps 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ダイナマイン (牝 1980 鹿毛 ノーザンテースト)
 |-- ワインテイスター (牡 1987 鹿毛 リアルシャダイ)
 |-- ブロードマインド (牡 1988 黒鹿毛 ノーリュート) 13勝、JRA賞最優秀障害馬(1993年、1994年)
 |-- ダイイチタカノ (牡 1989 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |-- ジョンブルマインド (牡 1990 栗毛 リアルシャダイ)
 |-- ゲームイズマイン (牡 1991 黒鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |-- マイトガイ (牡 1992 鹿毛 リアルシャダイ)
 |-- ヘクターズプライド (牡 1993 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |-- サマープロテクター (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   |-- コンレチェ (牡 2000 栗毛 ソヴィエトスター) 2勝、地方9勝
 |   |-- ブーゲンビリア (牝 2001 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝、地方1勝
 |   |   `-- ブーゲンビリアの2008 (牡 2008 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   `-- タガノエクリプス (牡 2003 青毛 フジキセキ) 5勝
 |-- スプリングアマイン (牝 1997 鹿毛 タヤスツヨシ) 2勝
 |   |-- レントゲン (牡 2004 栗毛 アフリート) 2勝、地方1勝
 |   |-- マルカフリート (牡 2006 鹿毛 アフリート) 9勝、地方1勝
 |   |        1着 - 北海道スプリントカッ(G3)
 |   |        3着 - カペラS(G3)
 |   |-- アドレッセンス (牡 2007 鹿毛 ファルブラヴ) 地方3勝
 |   |-- ピュアマインド (牝 2008 栗毛 ティンバーカントリー) 2勝
 |   |   |-- ロンギングファロー (セ 2015 栗毛 ストロングリターン) 1勝
 |   |   |-- ゴールドフレーム (セ 2016 栗毛 スクリーンヒーロー) 2勝、中央現役
 |   |   |-- カフジアリエス (牝 2017 栗毛 ジャスタウェイ)
 |   |   |-- コンテナジュニア (牡 2018 黒鹿毛 ハーツクライ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- スズノテレサ (牝 2019 黒鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |   |-- ピュアマインドの2020 (牝 2020 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   `-- ピュアマインドの2021 (牝 2021 栗毛 マインドユアビスケッツ)
 |   |-- サルタヒコ (セ 2009 栗毛 ファルブラヴ) 地方2勝
 |   |-- ゲマインシャフト (セ 2010 鹿毛 ファルブラヴ) 4勝
 |   |-- レッドブラッサム (牝 2012 黒鹿毛 チチカステナンゴ) 1勝、地方5勝
 |   |-- デルマオチョウ (牝 2013 鹿毛 メイショウサムソン) 地方4勝
 |   |-- マルカテノール (牡 2014 鹿毛 ローエングリン) 2勝、地方3勝
 |   `-- アップティルナウ (牝 2015 鹿毛 クロフネ)
 `-- レディバブル (牝 1999 栗毛 バブルガムフェロー)