スマートフォン版へ

キセキノタンジョウ  

0.00

抹消 牡 黒鹿毛

5代血統表

タニノギムレット
1999 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958
Hasty Road
Sunny Vale
タニノクリスタル
1988 栗毛
[血統][産駒]
クリスタルパレス
Crystal Palace(仏)

1974 芦毛
[血統][産駒]
Caro
1967 芦毛
フォルティノ
Chambord
Hermieres
1958
Sicambre
Vieille Pierre
タニノシーバード
Tanino Sea-Bird(米)

1972 栗毛
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Flaxen
1968
Graustark
Flavia
ヤッターペリカン
2003 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[8-g]
フサイチコンコルド
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Caerleon
(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Foreseer
1969
Round Table
Regal Gleam
バレークイーン
Ballet Queen(愛)

1988 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
1981 鹿毛
Northern Dancer
Fairy Bridge
Sun Princess
1980 鹿毛
イングリッシュプリンス
Sunny Valley
ライプオレンジ
1995 栗毛
[血統][産駒]
ヘクタープロテクター
Hector Protector(米)

1988 栗毛
[血統][産駒]
Woodman
1983
Mr. Prospector
プレイメイト
Korveya
1982 栗毛
Riverman
Konafa
ダイナオレンジ
1983 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
サワーオレンジ
1973 黒鹿毛
Delta Judge
Lady Attica

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 5 x 5
Graustark 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ライプオレンジ (牝 1995 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |-- ライプヴァージ (牝 2001 栗毛 バブルガムフェロー)
 |-- キープザフェイス (牝 2002 栗毛 エアジハード) 4勝
 |   |-- キープザブレイヴ (牡 2008 栗毛 ゼンノロブロイ) 地方3勝
 |   |-- キープザメイク (牝 2009 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- キープザフェイスの2010 (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- スローライフ (牝 2011 栗毛 ハーツクライ) 地方3勝
 |   |   |-- スローフード (牝 2017 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 中央現役
 |   |   |-- ピーチーライフ (牝 2018 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   `-- スローライフの2019 (牡 2019 栗毛 ストロングリターン)
 |   |-- トレスグスト (牡 2012 栗毛 ダイワメジャー)
 |   |-- ライムチャン (牝 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ) 1勝
 |   |-- タガノメルシー (牝 2015 黒鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |-- タガノジョーヌ (牡 2016 栗毛 ダイワメジャー)
 |   |-- タガノビーザライト (牡 2017 鹿毛 ブラックタイド) 中央現役
 |   |-- キープザフェイスの2018 (牝 2018 芦毛 エイシンヒカリ)
 |   `-- キープザフェイスの2019 (牝 2019 芦毛 エイシンヒカリ)
 |-- ヤッターペリカン (牝 2003 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |-- キセキノタンジョウ (牡 2008 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   `-- オーガール (牝 2009 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |-- ライプオレンジの2004 (牝 2004 栗毛 メイショウドトウ)
 |-- ハッピータイムズ (牝 2005 鹿毛 ホワイトマズル)
 |-- レッドアイ (セ 2006 栗毛 タニノギムレット) 4勝
 |-- オレンジハート (牡 2007 栗毛 エアジハード)
 |-- デイトナコブラ (牡 2008 黒鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |-- オランジュドール (牝 2010 栗毛 エアジハード) 地方1勝
 |-- クレスコマグヌス (牡 2011 栗毛 ハーツクライ)
 |-- ライプツィヒバトル (牡 2012 栗毛 ゴールドアリュール)
 |-- ティノ (牝 2013 黒鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |-- テーオーディエス (牝 2018 鹿毛 ラブリーデイ)
 |   `-- ティノの2019 (牡 2019 鹿毛 ビッグアーサー)
 `-- オレンジヒロイン (牝 2015 栗毛 スクリーンヒーロー)