スマートフォン版へ

セラフィーヌ  

2.17

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ネオユニヴァース
2000 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
ポインテッドパス
Pointed Path(英)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Kris
1976 栗毛
[血統][産駒]
Sharpen Up
1969 栗毛
エタン
Rocchetta
Doubly Sure
1971 鹿毛
Reliance
Soft Angels
Silken Way
1973 栗毛
[血統][産駒]
Shantung
1956 鹿毛
Sicambre
Barley Corn
Boulevard
1968 栗毛
Pall Mall
Costa Sola
セニョラージェ
Seigniorage(米)

1994 青鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-r]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Suavite
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Alleged
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Hoist the Flag
1968 鹿毛
Tom Rolfe
Wavy Navy
Princess Pout
1966 鹿毛
Prince John
Determined Lady
Guinevere's Folly
1976 鹿毛
[血統][産駒]
Round Table
1954 鹿毛
Princequillo
Knights Daughter
Lodge
1969 黒鹿毛
ボールドラツド
Little Hut

5代目までに生じたクロス 

Almahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Suavite (牝 1981 鹿毛 Alleged)
 |-- Suave Dancer (牡 1988 鹿毛 Green Dancer)
 |-- Ultra Finesse Ultra Finesse [米] (牝 1992 鹿毛 Rahy)
 |   `-- Debonnaire (牝 2005 鹿毛 Anabaa)
 |       |-- Roz (牝 2010 鹿毛 Teofilo)
 |       |-- ハートネル Hartnell [英] (セ 2011 鹿毛 Authorized) 海外12勝
 |       |        1着 - ザBMW(G1)、ターンブルS(G1)、エプソムH(G1)、チェルムスフォードS(G2)、ヒルS(G2)、ローレンスS(G2)、スカイハイS(G3)、バーレーンT(G3)
 |       |        2着 - チッピングノートンS(G1)、コックスプレート(G1)、アンダーウッドS(G1)、マカイビーディーヴァ(G1)、クイーンエリザベスS(G1)、トゥーラックH(G1)、ウォリックS(G2)
 |       |        3着 - クリテリウムドサンク(G1)、フューチュリティS(G1)、ドンカスターマイル(G1)、ターンブルS(G1)、クイーンエリザベスS(G1)、PBローレンスS(G2)
 |       `-- サトノソレイユ (牝 2016 鹿毛 Frankel) 1勝
 `-- セニョラージェ Seigniorage [米] (牝 1994 青鹿毛 Nureyev)
     |-- コックニー (牝 2000 鹿毛 Swain) 2勝
     |   |-- ベティザプレンティ (牡 2007 鹿毛 ザッツザプレンティ) 地方1勝
     |   |-- スタープロフィット (牡 2008 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方9勝
     |   |-- セプタードアイル (牝 2009 黒鹿毛 ロージズインメイ) 1勝
     |   |-- ボウベル (牡 2010 鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- アドマイヤヤング (牡 2011 青鹿毛 フジキセキ) 1勝
     |   |-- スリーコンサート (牝 2012 鹿毛 キンシャサノキセキ)
     |   |-- アーバンキッド (セ 2013 鹿毛 ハーツクライ) 4勝、地方1勝
     |   |        2着 - 毎日杯(G3)
     |   |        3着 - ラジオNIKKEI賞(G3)
     |   `-- アサケパワー (牡 2014 鹿毛 スマートファルコン) 4勝
     |-- クイーンアイリス (牝 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方1勝
     |   |-- ミエノゴーゴー (牡 2008 黒鹿毛 ヘクタープロテクター) 3勝
     |   |-- ドラゴンアイリス (牝 2009 芦毛 アドマイヤコジーン)
     |   |-- クイーンスマイル (牝 2011 黒鹿毛 ホワイトマズル) 地方2勝
     |   |-- クイーンコメット (牝 2012 鹿毛 ファルブラヴ)
     |   |-- クイーンアイリスの2013 (牝 2013 栗毛 ローエングリン)
     |   |-- プリンセスアイリス (牝 2014 鹿毛 ワークフォース)
     |   |-- ミエノウインウイン (セ 2015 黒鹿毛 ハービンジャー) 3勝、中央現役
     |   |-- ピエナアイリス (牝 2016 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
     |   |-- ラインキャンドル (牝 2017 黒鹿毛 エイシンフラッシュ) 地方1勝
     |   `-- ブーケオブアイリス (牡 2018 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 2勝、中央現役
     |-- レフォルマ (牡 2002 青鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
     |-- ウーマンインラブ (牝 2003 青鹿毛 エルコンドルパサー) 地方1勝
     |-- トップウィーク (牡 2004 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
     |-- ダイワワイルドボア (牡 2005 鹿毛 アグネスタキオン) 3勝
     |        1着 - セントライト記念(G2)
     |-- ファミリズム (牝 2006 青鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
     |   |-- ハルカナユメ (牝 2014 栗毛 ローエングリン) 地方1勝
     |   |-- ニッポンダンジ (牡 2015 鹿毛 クロフネ) 地方1勝
     |   |-- ノリオサン (牡 2016 鹿毛 クロフネ) 地方3勝
     |   |-- キョシンタンカイ (牡 2017 黒鹿毛 タートルボウル) 1勝、中央現役
     |   |-- カズオ (牡 2018 栗毛 ロージズインメイ) 1勝、中央現役
     |   |-- ヒメカミノイタダキ (牡 2019 栗毛 アドマイヤムーン) 1勝、中央現役
     |   `-- ファミリズムの2020 (牝 2020 黒鹿毛 サトノクラウン)
     |-- セラフィーヌ (牝 2007 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
     |   |-- セデュイール (牝 2013 鹿毛 ファルブラヴ) 地方2勝
     |   |-- エボニーアイボリー (牝 2014 黒鹿毛 ファルブラヴ)
     |   |-- ハワイアンダンサー (牝 2015 鹿毛 ローエングリン) 地方3勝
     |   |-- パドカトル (牡 2016 鹿毛 パドトロワ) 2勝、中央現役
     |   |-- ザラストロブレイン (牡 2017 鹿毛 ワークフォース)
     |   |-- カツサンドジョウ (牝 2018 鹿毛 エスケンデレヤ)
     |   |-- キタノハートネル (牝 2019 鹿毛 ハービンジャー)
     |   |-- セラフィーヌの2020 (牡 2020 鹿毛 エピファネイア)
     |   `-- セラフィーヌの2021 (牝 2021 鹿毛 ルーラーシップ)
     |-- ダイワベルベ (牡 2008 鹿毛 ステイゴールド) 1勝
     `-- グッドマイスター (牡 2009 鹿毛 アグネスタキオン) 4勝