スマートフォン版へ

カレンチャン  

4.16

抹消 牝 芦毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970 黒鹿毛
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969 鹿毛
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971 黒鹿毛
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
Pago Pago
1960 鹿毛
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972 黒鹿毛
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983 芦毛
[血統][産駒]
Icecapade
1969 芦毛
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
スプリングチケット
1997 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970 芦毛
ゼダーン
Khairunissa
State Pension
1967 鹿毛
オンリーフォアライフ
Lorelei
Severn Bridge
1965 栗毛
[血統][産駒]
Hornbeam
1953 栗毛
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956 鹿毛
Preciptic
Campanette
カズミハルコマ
1984 青鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
シル
1970 鹿毛
Buckpasser
Quill
センシユータカラ
1976 青鹿毛
[血統][産駒]
ヴェンチア
1957 黒鹿毛
Relic
Rose O'Lynn
シヤダイウイング
1968 黒鹿毛
ゲイタイム
ブラックターキン

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

カズミハルコマ (牝 1984 青鹿毛 マルゼンスキー) 4勝
 |-- カズミメインマン (牡 1990 黒鹿毛 カツラギエース)
 |-- センシュートレジャ (牝 1991 鹿毛 ミホシンザン) 2勝
 |   |-- ミヨシシンザン (牡 1998 鹿毛 フレイズ) 地方7勝
 |   |-- ヒデノキララ (牝 1999 黒鹿毛 サニーブライアン) 地方3勝
 |   |-- センシュートレジャの2001 (牡 2001 鹿毛 ダンツシアトル)
 |   |-- センシュートレジャの2002 (牡 2002 栗毛 タバスコキャット)
 |   |-- ヤマショウゴールド (牝 2005 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |-- カシノスターライト (牝 2007 鹿毛 マーベラスサンデー) 1勝
 |   `-- モンサンアポロ (牡 2008 黒鹿毛 アドマイヤマックス) 1勝
 |-- ドラゴンファスト (牡 1992 黒鹿毛 トウショウボーイ) 1勝
 |-- カズミハルコマの1993 (牝 1993 鹿毛 ミスターシービー)
 |-- マラガ (牝 1994 黒鹿毛 オサイチジョージ) 2勝
 |   |-- ソルマラゲーニャ (牝 2001 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- ライゾー (牡 2003 黒鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
 |   |-- コスタブリーズ (牝 2004 黒鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
 |   |-- マラゲーニャ (牝 2008 鹿毛 ヤマニンセラフィム) 地方2勝
 |   |-- レアヒ (牡 2009 鹿毛 タイムパラドックス)
 |   |-- クオリアンカ (牡 2012 鹿毛 ヤマニンセラフィム)
 |   `-- ヒパヒパ (牡 2013 鹿毛 カンパニー)
 |-- ハルガスミ (牝 1996 黒鹿毛 ヤマニンゼファー) 2勝、地方1勝
 |   |-- ミユキ (牝 2002 鹿毛 アドマイヤベガ) 地方1勝
 |   |   |-- ミサノハナユキ (牝 2009 栗毛 ネーミングライツ) 地方2勝
 |   |   |-- ミサノササメユキ (牝 2010 鹿毛 ネーミングライツ)
 |   |   |-- ジュニア (牡 2011 鹿毛 ネーミングライツ) 地方3勝
 |   |   |-- バンタム (牡 2013 鹿毛 クロフネ) 地方5勝
 |   |   |-- サヤネエ (牝 2014 鹿毛 ファルブラヴ) 地方10勝
 |   |   `-- サンセットプリンス (セ 2016 芦毛 クロフネ)
 |   |-- ハルガスミの2003 (牡 2003 芦毛 クロフネ)
 |   |-- サクラトゥイスター (牝 2005 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方1勝
 |   `-- チュウワバロン (牡 2006 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |-- スプリングチケット (牝 1997 黒鹿毛 トニービン) 6勝
 |   |-- ヴィヴァルディ (牡 2004 鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- スプリングソング (牡 2005 青鹿毛 サクラバクシンオー) 6勝
 |   |        1着 - 京阪杯(G3)
 |   |        3着 - セントウルS(G2)、京阪杯(G3)
 |   |-- アーリースプリング (牝 2006 黒鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- ディアイッセイ (牡 2011 鹿毛 スウィフトカレント) 1勝
 |   |   |-- ネオ (牡 2013 鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   |-- マイネルアーリー (牡 2015 黒鹿毛 スクリーンヒーロー) 地方8勝
 |   |   |-- テリオスベル (牝 2017 黒鹿毛 キズナ) 4勝、中央現役
 |   |   |-- ウォーターアークス (牡 2018 青鹿毛 ドゥラメンテ)
 |   |   |-- マジェスティシチー (牡 2019 黒鹿毛 ディーマジェスティ)
 |   |   `-- アーリースプリングの2021 (牡 2021 青鹿毛 シャンハイボビー)
 |   |-- カレンチャン (牝 2007 芦毛 クロフネ) 9勝、最優秀4歳以上牝馬(2012年)、JRA最優秀短距離馬(2011年)
 |   |   |    1着 - スプリンターズS(G1)、高松宮記念(G1)、サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、函館スプリントS(G3)、キーンランドC(G3)
 |   |   |    2着 - スプリンターズS(G1)
 |   |   |-- カレンスレイ (牡 2015 芦毛 ノヴェリスト) 地方6勝
 |   |   |-- カレンモエ (牝 2016 芦毛 ロードカナロア) 4勝
 |   |   |        2着 - 京阪杯(G3)、夕刊フジオーシャンS(G3)、函館スプリントS(G3)
 |   |   |-- カレンヒメ (牝 2017 芦毛 ダノンシャンティ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- カレンユアンメン (牡 2018 栗毛 カレンブラックヒル)
 |   |   `-- カレンイモーション (牡 2019 芦毛 ハーツクライ) 中央現役
 |   |-- スプリングフェスタ (牝 2008 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- サンライズチャージ (牡 2014 鹿毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |   |-- エンパイアミライ (牡 2015 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 2勝、地方3勝
 |   |   |-- ペイシャスプリング (牝 2016 栗毛 ダンカーク) 地方5勝
 |   |   |-- シュバルツイェガー (牡 2017 黒鹿毛 マジェスティックウォリアー) 1勝
 |   |   |-- ペイシャフェスタ (牝 2018 栗毛 マクフィ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- ソルエストレーラ (牝 2020 黒鹿毛 マインドユアビスケッツ)
 |   |   `-- スプリングフェスタの2021 (牡 2021 栗毛 カリフォルニアクローム)
 |   |-- カレンシェリーメイ (牝 2009 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |   |   |-- パーティーチケット (牝 2016 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- イダ (牝 2017 鹿毛 エピファネイア)
 |   |   |-- フロスティクォーツ (牡 2018 黒鹿毛 ロードカナロア) 1勝、中央現役
 |   |   `-- コウガンカレン (牝 2019 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |-- プランタンビジュー (牝 2010 鹿毛 ダイワメジャー) 2勝
 |   |   |-- プランタンヴェール (牝 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ヴェルサクルム (牡 2017 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ドレンチェリー (牝 2019 芦毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |   `-- プランタンビジューの2021 (牡 2021 栗毛 エピファネイア)
 |   |-- ブランカ (牝 2013 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- トレヴィス (牡 2018 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- パレフォーコン (牡 2019 鹿毛 ストロングリターン) 中央現役
 |   |   |-- ブランカの2020 (牝 2020 鹿毛 ドレフォン)
 |   |   `-- ブランカの2021 (牝 2021 鹿毛 カリフォルニアクローム)
 |   |-- カレンカカ (牡 2014 芦毛 クロフネ) 4勝、地方1勝
 |   |-- オメガプランタン (牡 2015 鹿毛 ロードカナロア) 地方8勝
 |   |-- スプリングクルーズ (セ 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |   `-- ナーサック (牡 2019 鹿毛 ローエングリン) 中央現役
 |-- スプリングブリーズ (牡 1998 黒鹿毛 トニービン)
 |-- バックスラッシュ (牡 1999 鹿毛 トニービン) 1勝、地方5勝
 |-- キャンパスクイーン (牝 2001 鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝
 |-- デカンタージュ (牝 2004 青鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- ルリシュブール (牡 2009 鹿毛 デュランダル) 1勝
 |   `-- ラヴァーズブラック (牝 2010 青鹿毛 デュランダル) 地方1勝
 `-- タケミカヅチ (牡 2005 鹿毛 ゴールドアリュール) 2勝
          1着 - ダービー卿チャレンジ(G3)
          2着 - 皐月賞(G1)、デイリー杯2歳S(G2)、共同通信杯(G3)
          3着 - 報知杯弥生賞(G2)