スマートフォン版へ

パドトロワ  

3.50

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

スウェプトオーヴァーボード
Swept Overboard(米)

1997 芦毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960
Thinking Cap
Enchanted Eve
Sheer Ice
1982
[血統][産駒]
Cutlass
1970
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Aphonia
1962
Dunce
Gambetta
Hey Dolly A.
1974
[血統][産駒]
Ambehaving
1954
Ambiorix
Dentifrice
Swift Deal
1969
Native Charger
Miss Barter
グランパドドゥ
1997 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[8-k]
フジキセキ
1992 青鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ミルレーサー
Millracer(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Marston's Mill
1975
In Reality
Millicent
スターバレリーナ
1990 鹿毛
[血統][産駒]
Risen Star
1985
[血統][産駒]
Secretariat
1970
Bold Ruler
Somethingroyal
Ribbon
1977
His Majesty
Break Through
ベリアーニ
Berliani(米)

1985 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Eleven Pleasures
1970
What a Pleasure
Eleven Keys

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

スターバレリーナ (牝 1990 鹿毛 Risen Star) 4勝
 |    1着 - 関西TVローズS(G2)
 |    2着 - 高松宮杯(G2)、京阪杯(G3)、セントウルS(G3)
 |    3着 - 毎日王冠(G2)、朝日チャレンジC(G3)
 |-- グランパドドゥ (牝 1997 鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |    1着 - 中日新聞杯(G3)
 |   |-- グランフェッテ (牝 2004 鹿毛 ブラックホーク)
 |   |   |-- エルザブラバント (牝 2009 鹿毛 ローエングリン) 地方2勝
 |   |   |-- エイユーチャキーラ (牝 2011 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方3勝
 |   |   |-- エレガンスレディ (牝 2012 鹿毛 タニノギムレット) 地方4勝
 |   |   |-- ブリリアントタイム (牝 2013 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |   `-- コーラルクリス (牡 2014 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方4勝
 |   |-- グランパルティータ (牡 2005 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- クラシックチュチュ (牝 2006 青鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ラフェットデメール (牝 2011 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |   |-- クラシックシャトル (牡 2012 鹿毛 タイキシャトル) 地方3勝
 |   |   |-- サンライズサーカス (牡 2013 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝、中央現役
 |   |   |-- ピュアラブ (牝 2014 黒鹿毛 ハービンジャー) 地方1勝
 |   |   |-- サフランフレイバー (牝 2016 鹿毛 ノヴェリスト) 地方3勝
 |   |   `-- クラシックチュチュの2018 (牝 2018 黒鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |-- パドトロワ (牡 2007 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 9勝
 |   |        1着 - アイビスサマーD(G3)、キーンランドC(G3)、函館スプリントS(G3)
 |   |        2着 - スプリンターズS(G1)
 |   |        3着 - キーンランドC(G3)
 |   |-- ミスターロックマン (牡 2008 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方4勝
 |   |-- アンレヴマン (牡 2009 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |-- ルラックデシーニュ (牡 2010 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- パドパピヨン (牝 2012 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝
 |   |   `-- フライングターン (牡 2017 鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- キングドラゴン (セ 2013 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |-- ルパルク (セ 2014 鹿毛 タートルボウル) 地方4勝
 |   `-- スワンレーク (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア)
 |-- スパルタクス (牡 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |-- アンドゥオール (牡 1999 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 9勝
 |        1着 - 東海S(G2)、マーチS(G3)
 |-- パドカトル (牝 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |-- ステレオタイプ (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方2勝
 |   |-- ロゴタイプ (牡 2010 黒鹿毛 ローエングリン) 6勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(2012年)
 |   |        1着 - 朝日フューチュリティ(G1)、皐月賞(G1)、安田記念(G1)、フジTVスプリングS(G2)
 |   |        2着 - 安田記念(G1)、中山記念(G2)、日刊スポ賞中山金杯(G3)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |        3着 - 中山記念(G2)、中山記念(G2)、富士S(G3)
 |   |-- ロゴマーク (牝 2011 青鹿毛 チチカステナンゴ)
 |   |   `-- シゲルコハク (牡 2016 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |-- デルマフクムスメ (牝 2012 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- レパルス (牝 2017 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   `-- デルマフクムスメの2018 (牝 2018 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |-- ナイトインブラック (牡 2013 黒鹿毛 ローエングリン) 1勝、地方4勝
 |   |-- ステレオグラム (牝 2014 青鹿毛 ローエングリン)
 |   |-- フェイスマーク (牝 2015 鹿毛 ローエングリン)
 |   |-- リベラルタイプ (牝 2016 青鹿毛 ノヴェリスト)
 |   `-- ステレオタイプの2018 (牡 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |-- フレンチウォリアー (牡 2003 鹿毛 フレンチデピュティ) 2勝、地方1勝
 |        3着 - 北海道2歳優駿(G3)
 |-- トーセンカリスマ (牡 2004 鹿毛 ダンスインザダーク)
 `-- バレドクール (牝 2008 青鹿毛 タニノギムレット) 1勝
     |-- タガノバレリーナ (牝 2013 鹿毛 ファスリエフ)
     |   `-- タガノバレリーナの2018 (牝 2018 青鹿毛 キズナ)
     |-- タガノフレッサ (牝 2015 鹿毛 ステイゴールド)
     |-- タガノバレッティ (牝 2016 青鹿毛 ハーツクライ) 地方1勝、中央現役
     `-- バレドクールの2018 (牝 2018 鹿毛 オルフェーヴル)