スマートフォン版へ

アルトラプソディ  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

スペシャルウィーク
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
キャンペンガール
1987 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
シル
1970 鹿毛
Buckpasser
Quill
レディーシラオキ
1978 鹿毛
[血統][産駒]
セントクレスピン
1956 栗毛
Aureole
Neocracy
ミスアシヤガワ
1964 鹿毛
ヒンドスタン
シラオキ
クイーンソネット
1992 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[12]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
[血統][産駒]
Victoria Park
1957 鹿毛
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
エイプリルソネット
April Sonnett(米)

1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Dike
1966 栗毛
[血統][産駒]
Herbager
1956 芦毛
Vandale
Flagette
Delta
1952 鹿毛
Nasrullah
Bourtai
Pass Me
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Pass
1970 鹿毛
Buckpasser
Casaque Grise
Schooner
1962 鹿毛
Swoon's Son
Kiasku

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 5 x 3
Lady Angela 9.38% 5 x 4
Almahmoud 6.25% 5 x 5
Buckpasser 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

エイプリルソネット April Sonnett [米] (牝 1981 黒鹿毛 Dike)
 |-- エルレイナ (牝 1990 黒鹿毛 Slew o' Gold) 3勝
 |   |-- ドリーミングレイナ (牝 1997 黒鹿毛 パラダイスクリーク) 1勝
 |   |   |-- ヴァージリア (牝 2005 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 地方3勝
 |   |   |-- コリオレイナス (牡 2006 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方6勝
 |   |   `-- マックスドリーム (セ 2007 青鹿毛 アドマイヤマックス) 6勝
 |   |-- エルカミーノ (牡 1998 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 6勝
 |   |        3着 - 新潟大賞典(G3)、新潟大賞典(G3)
 |   |-- モノポール (牡 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 7勝
 |   |        2着 - 富士S(G3)
 |   |-- カーネリアンピアス (牝 2000 鹿毛 カーネギー)
 |   |-- レイライン (牝 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- リーサムニューエラ (牝 2006 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- オメガブルーライン (牝 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 3勝
 |   |   |-- リュウシンヒーロー (セ 2008 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- アサクサマンサク (牡 2009 栗毛 マヤノトップガン) 地方2勝
 |   |   |-- フライングマオ (牝 2010 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方2勝
 |   |   |-- フラッシュライン (牡 2011 栗毛 ワイルドラッシュ) 地方2勝
 |   |   |-- クローヌドフルール (牝 2012 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方2勝
 |   |   |-- コウセイカルメン (牝 2013 鹿毛 トワイニング) 地方1勝
 |   |   `-- ホーリーライン (牝 2016 青鹿毛 エイシンフラッシュ) 2勝、中央現役
 |   |-- サンデーミハルカス (牡 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- マルカグレイシー (牡 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |   |-- ピサノドヌーヴ (牝 2005 黒鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |-- ファインドヌーヴ (牝 2012 芦毛 チチカステナンゴ) 1勝
 |   |   |-- プリンセスポケット (牝 2013 栗毛 ジャングルポケット) 地方6勝
 |   |   |-- イブキ (牡 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ) 2勝、地方1勝
 |   |   |        3着 - 新潟2歳S(G3)
 |   |   |-- テンクウ (牡 2015 黒鹿毛 ヨハネスブルグ) 2勝
 |   |   |        3着 - 新潟2歳S(G3)
 |   |   |-- ファインアイリス (牝 2017 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- ピノノワール (牝 2018 黒鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |   `-- ピサノドヌーヴの2019 (牝 2019 青鹿毛 エピファネイア)
 |   |-- エルブールズ (牡 2007 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方7勝
 |   |-- オメガオンリーユー (牡 2008 青鹿毛 フジキセキ) 地方4勝
 |   `-- レイナデアブリル (牝 2009 黒鹿毛 フジキセキ) 地方5勝
 |       |-- ペイシャレイナ (牝 2015 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |       |-- ジョグジャカルタ (牡 2016 青鹿毛 ヨハネスブルグ)
 |       |-- キャルブルー (牡 2017 黒鹿毛 エピファネイア) 1勝、中央現役
 |       `-- レイナデアブリルの2020 (牝 2020 鹿毛 ニシケンモノノフ)
 |-- クイーンソネット (牝 1992 鹿毛 ノーザンテースト) 5勝
 |   |    2着 - 新潟記念(G3)
 |   |-- ファスファール (セ 1999 栗毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |-- カンツォニエーレ (セ 2000 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方1勝
 |   |-- エイプリルヒロイン (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- エオストレ (牝 2006 鹿毛 アグネスワールド)
 |   |   |-- アオラギ (セ 2007 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- ギリギリヒーロー (牡 2008 栗毛 ジャングルポケット) 1勝
 |   |   |-- チェリーヒロイン (牝 2009 栗毛 キングカメハメハ) 4勝
 |   |   |-- リリートゥモロー (牝 2010 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- デンコウエポック (セ 2011 鹿毛 メイショウサムソン) 地方12勝
 |   |   |-- エイプリルキッス (牝 2012 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   `-- デルマアツヒメ (牝 2013 栗毛 トワイニング) 地方12勝
 |   |-- アサクサソネット (牡 2002 鹿毛 アグネスワールド) 2勝
 |   |-- プロセッション (牡 2003 鹿毛 エルコンドルパサー) 5勝
 |   |-- トーセンゴライアス (牡 2004 芦毛 クロフネ) 4勝
 |   |-- ストラットフォード (牡 2005 黒鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- ワイドサファイア (牝 2006 鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |    2着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |   |   |-- ワイドヴィンチェレ (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方6勝
 |   |   |-- ワイドチキチータ (牝 2013 黒鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- ボナパルト (牡 2014 鹿毛 キングズベスト) 3勝、中央現役
 |   |   |-- クェスタボルタ (牝 2015 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   |-- ワイドファラオ (牡 2016 栗毛 ヘニーヒューズ) 3勝、地方1勝、中央現役
 |   |   |        1着 - かしわ記念(G1)、ニュージーランドT(G2)、ユニコーンS(G3)
 |   |   |        2着 - テレ玉杯オーバルスプ(G3)
 |   |   |-- ボンヤウンペ (牝 2018 鹿毛 マクフィ)
 |   |   |-- ワイドサファイアの2019 (牝 2019 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   `-- ワイドサファイアの2020 (牝 2020 青鹿毛 ドゥラメンテ)
 |   |-- アルトラプソディ (牡 2007 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ヴァーゲンザイル (セ 2008 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 5勝、地方1勝
 |   |-- ブランクヴァース (牡 2009 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 3勝、地方1勝
 |   |-- ソネットライター (牝 2011 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- ベストエビデンス (牝 2012 栗毛 ネオユニヴァース) 地方4勝
 |   |   `-- ベストエビデンスの2020 (牝 2020 鹿毛 ホッコータルマエ)
 |   `-- デルマスギサク (牡 2013 栗毛 キャプテントゥーレ)
 |-- エアブレイナー (牡 1993 黒鹿毛 スリルショー) 1勝
 |-- スペースクラウン (牡 1994 鹿毛 ノーザンテースト) 3勝
 |-- アサクサバンダナ (牝 1995 鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |-- アサクサポインター (牡 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |-- アサクサソブリン (牡 2002 鹿毛 フォーティナイナー) 地方6勝
 |   |-- アサクサヴェール (牝 2004 鹿毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |   |-- カシマトウヨウ (牡 2010 鹿毛 ダイワレイダース) 1勝
 |   |   |-- カシマペパーミント (牝 2013 黒鹿毛 ダイワレイダース)
 |   |   |-- ゲンパチマハロ (牡 2015 鹿毛 ディープブリランテ) 地方5勝
 |   |   |-- クラーナハズヌード (牝 2016 黒鹿毛 ディープブリランテ) 地方1勝
 |   |   |-- アサクサヴェールの2017 (牡 2017 鹿毛 リアルインパクト)
 |   |   |-- ウインアミュレット (牡 2018 鹿毛 フェノーメノ)
 |   |   |-- レインボーヴェール (牝 2019 鹿毛 フリオーソ)
 |   |   `-- アサクサヴェールの2020 (牝 2020 鹿毛 カフェラピード)
 |   |-- ミスターボストン (牡 2005 黒鹿毛 デザートキング)
 |   `-- サングラヴィティ (牝 2007 鹿毛 ジェニュイン)
 |-- スプリングソネット (牝 1996 鹿毛 トニービン)
 |   |-- パラレルワールド (牡 2002 鹿毛 アグネスワールド)
 |   |-- エルベッタ (牝 2003 栗毛 グラスワンダー)
 |   |-- エアギャラクシー (牡 2004 鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |   |-- ロジスプリング (牡 2007 栗毛 ステイゴールド) 3勝
 |   `-- ミエノキセキ (牡 2008 栗毛 フジキセキ) 4勝
 |-- ハッピーリクエスト (牝 1997 栗毛 トニービン) 6勝
 |   |-- ミリオンディスク (牡 2004 栗毛 アフリート) 6勝、地方3勝
 |   |        1着 - カペラS(G3)、北海道スプリントカッ(G3)
 |   |        2着 - クラスターC(G3)、かきつばた記念(G3)
 |   |        3着 - JBCスプリント(G1)、東京盃競走(G2)、黒船賞[指定交流](G3)、東京スプリント競走(G3)、かきつばた記念(G3)、北海道スプリントカッ(G3)
 |   |-- ハッピープレゼント (牝 2005 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |-- ヤマノフローラ (牝 2012 栗毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- ロワゾブルー (牡 2013 黒鹿毛 メイショウボーラー) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ミルグラシアス (牡 2014 芦毛 クロフネ) 地方8勝
 |   |   |-- レッドアグラード (牡 2015 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- カナラズクル (牝 2017 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   |-- ドリーミーサマー (牡 2018 栗毛 ローエングリン) 地方1勝
 |   |   `-- ハッピープレゼントの2019 (牝 2019 栗毛 ローエングリン)
 |   |-- リクエストソング (牡 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝
 |   |        2着 - きさらぎ賞(G3)
 |   |        3着 - 小倉記念(G3)
 |   |-- マカリオス (牡 2007 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |   |-- ハイライトリール (牝 2008 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ミスターロマンス (牡 2014 栗毛 タートルボウル) 地方4勝
 |   |   |-- シンボリフォース (牡 2015 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- トモジャマサムネ (牡 2016 栗毛 ケープブランコ)
 |   |   |-- ヴェルマイティ (牡 2017 栗毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
 |   |   `-- ノースサンライズ (牡 2018 栗毛 ディスクリートキャット)
 |   |-- ミリオンセラー (牝 2009 青鹿毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- グローリアスイリス (牝 2014 黒鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |   |-- ダブルミリオン (牝 2015 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方5勝
 |   |   |-- ワイズファースト (牡 2016 青鹿毛 ベルシャザール) 地方1勝
 |   |   |-- ルーヴルニケ (牝 2017 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- マンゴーラッシー (牝 2018 鹿毛 ノヴェリスト) 中央現役
 |   |   |-- ミリオンセラーの2019 (牡 2019 青鹿毛 エピファネイア)
 |   |   `-- ミリオンセラーの2020 (牝 2020 鹿毛 リアルスティール)
 |   |-- アムールポエジー (牝 2010 栗毛 ネオユニヴァース) 2勝、地方1勝
 |   |   |    1着 - 関東オークス[指定交(G2)
 |   |   |-- ポップフランセ (牡 2016 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- リアリティワード (牡 2017 栗毛 サウスヴィグラス) 地方4勝
 |   |   |-- ショスタコーヴィチ (牡 2018 芦毛 クリエイターII) 中央現役
 |   |   |-- アムールポエジーの2019 (牡 2019 芦毛 ザファクター)
 |   |   `-- アムールポエジーの2020 (牡 2020 栗毛 マインドユアビスケッツ)
 |   |-- リクエストアワー (牝 2011 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- オールミラージュ (牡 2016 栗毛 タートルボウル) 1勝、中央現役
 |   |   |-- カズモンタルチーノ (牡 2017 栗毛 ストロングリターン)
 |   |   |-- ラスティネイル (牝 2018 芦毛 ダンカーク) 中央現役
 |   |   `-- リクエストアワーの2020 (牡 2020 栗毛 ロージズインメイ)
 |   |-- サトノゼウス (牡 2012 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- ハッピーリクエストの2013 (牝 2013 栃栗毛 ダイワメジャー)
 |   |-- ササノユキオルフェ (牡 2015 栗毛 オルフェーヴル) 1勝、地方2勝
 |   |-- ハッピーリクエストの2016 (牝 2016 栗毛 アサクサキングス)
 |   |-- マルカシュタルク (牡 2017 栗毛 マルカシェンク)
 |   `-- テイケイラウレア (牝 2018 鹿毛 スピルバーグ) 中央現役
 |-- シノグラフィー (牡 1998 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |-- エイプリルバード (牝 1999 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ダノンバチアー (牡 2004 鹿毛 バチアー)
 |   |-- ケンシン (牡 2007 鹿毛 ファルブラヴ) 地方2勝
 |   |-- チネチッタ (牝 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方5勝
 |   |-- プリンセスカママル (牝 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝、地方1勝
 |   |-- ユキドリ (牝 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |-- グランドベルリッチ (牝 2012 鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |-- ハナノバード (牝 2014 鹿毛 サマーバード) 地方2勝
 |   |-- エイプリルソング (牝 2015 鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |   `-- キリシマスカイ (牝 2017 鹿毛 ルースリンド) 地方1勝
 |-- ハッピーソネット (牝 2001 鹿毛 ドリームウェル)
 |-- タヤスガリバー (牡 2002 黒鹿毛 タヤスツヨシ)
 |-- エイプリルウインド (牡 2003 黒鹿毛 ステイゴールド) 3勝
 `-- プライドロック (セ 2004 鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝