スマートフォン版へ

□地テレジア  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

オース
Oath(愛)

1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Fairy King
1982
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Bold Reason
1968 鹿毛
Hail to Reason
Lalun
Special
1969
Forli
Thong
Sheer Audacity
1984
[血統][産駒]
Troy
1976
[血統][産駒]
Petingo
1965
Petition
Alcazar
La Milo
1963
Hornbeam
Pin Prick
Miss Upward
1964
[血統][産駒]
Alcide
1955
Alycidon
Chenille
Aiming High
1958
Djebe
Annie Oakley
コンアモール
1992 栗毛
[血統][産駒]
アサティス
Assatis(米)

1985 鹿毛
[血統][産駒]
Topsider
1974
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Drumtop
1966
Round Table
Zonah
Secret Asset
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Numbered Account
1969
Buckpasser
Intriguing
ブロケード
1978 栗毛
[血統][産駒]
イエローゴッド
1967 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954 栗毛
Nasrullah
Spring Run
Sally Deans
1947
Fun Fair
Cora Deans
マリンエクスプレス
1969 栗毛
[血統][産駒]
スパニッシュイクスプレス
1962 鹿毛
Sovereign Path
Sage Femme
アンジェラス
1957 栗毛
シマタカ
フジトモ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 3 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ブロケード (牝 1978 栗毛 イエローゴッド) 1勝
 |    1着 - 桜花賞(G)、桜花賞(OP)
 |-- マジックカーペット (牝 1986 鹿毛 ノノアルコ)
 |   |-- フジヤマオリエント (牡 1994 鹿毛 アジュディケーティング)
 |   |-- キャンティクラシコ (牝 1995 鹿毛 マルゼンスキー) 1勝
 |   |   |-- コマンダーサン (牡 2001 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方3勝
 |   |   |-- ボルドーココ (牝 2002 鹿毛 デヒア) 地方4勝
 |   |   |-- ホクセイプライム (牡 2003 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方2勝
 |   |   |-- キャンティクラシコの2004 (牝 2004 栗毛 チーフベアハート)
 |   |   |-- ケイエムフローラ (牝 2005 鹿毛 マジックマイルズ)
 |   |   |-- メイデンボヤージュ (牝 2006 鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方4勝
 |   |   |-- マルゼンセント (牝 2007 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- ワタリウェーブ (牡 2008 鹿毛 アジュディケーティング) 地方4勝
 |   |   |-- セントウイナー (牝 2009 栗毛 キングヘイロー) 地方9勝
 |   |   |-- ナイスバデー (牝 2010 鹿毛 アルデバランII) 地方3勝
 |   |   |-- コーリンジャパン (セ 2013 鹿毛 アドマイヤジャパン)
 |   |   `-- エメラルムサシ (牡 2014 鹿毛 サムライハート) 地方4勝
 |   |-- コマンダージョオー (牝 1996 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- トップウォリア (牡 2001 鹿毛 スターオブコジーン) 地方12勝
 |   |   |-- フェビアンローズ (牝 2002 鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |   `-- ハマーツ (牡 2003 鹿毛 カコイーシーズ) 地方3勝
 |   |-- ミルキーマジック (牡 1997 鹿毛 ヘクタープロテクター) 1勝、地方5勝
 |   |-- マジックブロケード (牝 1998 黒鹿毛 ウォーニング) 地方1勝
 |   |-- デッドヒートウイン (牡 1999 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- ラインサフィール (牝 2000 鹿毛 メジロライアン)
 |   |-- マジックカーペットの2001 (牝 2001 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   `-- トウホークロス (牝 2002 芦毛 タマモクロス)
 |-- ボニータ (牝 1988 鹿毛 ナイスダンサー) 1勝
 |   |-- エスキース (牡 1993 栗毛 パーシャンボーイ)
 |   |-- スカラムーシュ (牡 1994 鹿毛 リズム) 地方9勝
 |   |-- ヘスティア (牝 1995 鹿毛 クリミナルタイプ)
 |   |   |-- ディヴェルティール (牝 2001 栗毛 グランドオペラ)
 |   |   |-- ウェイオブゴールド (牝 2002 黒鹿毛 ウェイオブライト)
 |   |   |-- ブラックコーヒー (牝 2003 鹿毛 ディアブロ)
 |   |   |-- ツキヅロッキー (牡 2005 鹿毛 エアスマップ) 地方1勝
 |   |   `-- カガヤキローズ (牝 2008 黒鹿毛 ブラックタキシード) 地方3勝
 |   |-- アトリーチェ (牝 1996 鹿毛 アフリート) 地方2勝
 |   |   |-- カーティスレイク (セ 2003 鹿毛 ジェニュイン) 地方1勝
 |   |   |-- クレセール (牝 2004 芦毛 フィガロ)
 |   |   |-- コッツウォルズ (牡 2005 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方10勝
 |   |   |-- レッチェ (牝 2006 鹿毛 サッカーボーイ) 地方5勝
 |   |   |-- アルマヴィーヴァ (牡 2008 鹿毛 フィガロ) 地方10勝
 |   |   `-- アトリーチェの2009 (牝 2009 黒鹿毛 サニングデール)
 |   |-- バシリスク (牡 1997 鹿毛 オジジアン) 1勝
 |   |-- アビエント (牝 1998 鹿毛 ウォーニング)
 |   |   |-- アスタリスク (牡 2003 芦毛 フィガロ)
 |   |   `-- アンパサンド (牡 2004 黒鹿毛 フィガロ) 地方5勝
 |   |            2着 - ジャパンダートダービ(G1)、彩の国浦和記念(G2)、北海道2歳優駿(G3)
 |   |            3着 - 全日本2歳優駿(G1)
 |   |-- フレンドリージャズ (牡 2000 鹿毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |-- サマーシェイクス (牝 2001 栗毛 ジェイドロバリー) 地方4勝
 |   |   |-- ハーミア (牝 2007 芦毛 フィガロ) 地方4勝
 |   |   |   |    2着 - 農林水産大臣賞典関東(G2)
 |   |   |-- ベアトリス (牝 2008 栗毛 ブラックタキシード) 地方10勝
 |   |   |-- マルゲリータ (牝 2009 栗毛 フィガロ) 地方6勝
 |   |   |-- サマーシェイクスの2011 (牝 2011 黒鹿毛 アジュディケーティング)
 |   |   |-- ヴェリーベスト (牡 2012 栗毛 アメリカンボス)
 |   |   |-- ゴールドパンサー (牡 2014 栗毛 カリズマティック)
 |   |   `-- サマーシェイクスの2018 (牡 2018 栗毛 ヴェリーハード)
 |   `-- アルディラ (牝 2002 黒鹿毛 スターオブコジーン)
 |       |-- デリス (牝 2008 黒鹿毛 フィガロ) 地方3勝
 |       |-- ボンヴォヤージュ (牝 2009 鹿毛 フィガロ) 地方3勝
 |       `-- オプティミズム (牡 2010 芦毛 フィガロ) 地方2勝
 |-- マダムポンパドール (牝 1989 栗毛 パーシャンボーイ) 1勝
 |   |-- マイシーズン (牡 1996 鹿毛 ホワイトマズル) 3勝、地方1勝
 |   |        1着 - グランシャリオC(G3)
 |   |        2着 - 名古屋優駿(G3)
 |   |-- アイジーン (牝 1997 栗毛 ジェネラス) 地方1勝
 |   |   |-- ラヴキャラ (牝 2004 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方3勝
 |   |   |-- ファントムガイ (牡 2005 鹿毛 フサイチソニック) 地方5勝
 |   |   |-- アイジーンの2006 (牡 2006 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- フルスイングガール (牝 2008 栗毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |   |-- ハートフルポケット (牝 2009 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |   `-- リチャードワン (牡 2013 鹿毛 ハイアーゲーム)
 |   |-- アントワネット (牝 1998 鹿毛 オジジアン) 地方1勝
 |   |-- オールシーズン (牡 1999 青鹿毛 ウォーニング) 1勝、地方4勝
 |   |-- ウインアルディート (セ 2002 鹿毛 クロコルージュ) 1勝
 |   |-- グッドベターベスト (牡 2004 栗毛 フォーティナイナー) 地方3勝
 |   `-- マダポン (牝 2006 鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
 |-- ダンケルク (牡 1990 栗毛 サンテステフ)
 |-- トーストマスター (牡 1991 黒鹿毛 パルナシャン)
 |-- コンアモール (牝 1992 栗毛 アサティス)
 |   |-- ペルファヴォーレ (牝 1997 栃栗毛 アフリート)
 |   |   |-- カネマサデューク (牡 2001 黒鹿毛 ソウルオブザマター) 地方7勝
 |   |   |-- シンメイヴォーレ (牝 2002 黒鹿毛 ソウルオブザマター) 地方2勝
 |   |   |-- サチノスイーティー (牝 2003 鹿毛 カリスタグローリ) 5勝、地方1勝
 |   |   |   |    1着 - アイビスサマーD(G3)
 |   |   |   |    2着 - 夕刊フジオーシャンS(G3)、かきつばた記念(G3)
 |   |   |-- シンメイジョアー (牝 2004 鹿毛 カリスタグローリ) 地方8勝
 |   |   |-- ビッグローズ (牝 2005 鹿毛 アジュディケーティング) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- ナニハトモアレ (牡 2006 黒鹿毛 ブラックホーク) 4勝
 |   |   |        2着 - マーチS(G3)、アンタレスS(G3)
 |   |   |-- ジェイミー (牝 2007 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- ビューティーモズ (牝 2008 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 4勝
 |   |   |-- モズペルファ (牝 2010 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方6勝
 |   |   |-- モズソフィ (牝 2011 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- モズアリュール (牝 2012 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- モズフェローズ (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- モズカタクラ (牡 2014 栗毛 キングズベスト) 2勝
 |   |   |-- モズファヴォリート (牡 2016 黒鹿毛 グランプリボス) 地方3勝
 |   |   `-- ペルチャン (牝 2018 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |-- ハッピーマドンナ (牝 1997 栗毛 アフリート)
 |   |   `-- ジーエスレインボー (牝 2001 鹿毛 トーヨーレインボー) 地方12勝
 |   |-- ペルフォルツァ (牝 1998 鹿毛 キンググローリアス) 地方1勝
 |   |   |-- エルドラド (牝 2003 鹿毛 カコイーシーズ) 地方3勝
 |   |   `-- ペルフォルツァの2004 (牝 2004 黒鹿毛 ブラックタキシード)
 |   |-- テラプロメッサ (牝 1999 栗毛 ブラックタイアフェアー) 地方17勝
 |   |-- コントレール (牡 2000 黒鹿毛 ウォーニング) 1勝、地方1勝
 |   |-- シーズザデイ (牡 2001 栗毛 トワイニング)
 |   |-- ビーボーン (牝 2003 鹿毛 テンビー) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ジョコーソ (牡 2012 芦毛 フィガロ) 地方7勝
 |   |   |-- ウィルボーン (牡 2014 芦毛 フィガロ)
 |   |   |-- ボンシュマン (牡 2015 芦毛 フィガロ) 地方1勝
 |   |   |-- アニマルケア (牡 2016 鹿毛 アンパサンド)
 |   |   `-- ボンモマン (牡 2017 鹿毛 アンパサンド) 地方3勝
 |   |-- パルパディア (牡 2004 栗毛 カリズマティック) 地方3勝
 |   |-- トリフォリウム (牝 2005 鹿毛 ザカリヤ)
 |   |-- テレジア (牝 2006 鹿毛 オース) 地方4勝
 |   |-- エナモラード (牡 2007 鹿毛 ザカリヤ) 地方8勝
 |   `-- キャットウォーク (牝 2008 鹿毛 ザカリヤ) 地方10勝
 |-- モデスト (牝 1993 黒鹿毛 パルナシャン) 2勝、地方1勝
 |   `-- レシュノルティア (牝 1999 芦毛 ミシル)
 |-- フォローミー (牡 1996 鹿毛 リズム) 1勝、地方3勝
 `-- フラジオレット (牝 1997 栗毛 ポリッシュパトリオット)
     |-- ウラヤス (牝 2002 栗毛 オジジアン)
     `-- イビー (牝 2003 栗毛 カコイーシーズ) 地方1勝