スマートフォン版へ

ショウナンアルバ  

3.00

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

ウォーエンブレム
War Emblem(米)

1999 青鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Our Emblem
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Personal Ensign
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Private Account
1976 鹿毛
Damascus
Numbered Account
Grecian Banner
1974 黒鹿毛
Hoist the Flag
Dorine
Sweetest Lady
1990 鹿毛
[血統][産駒]
Lord at War
1980 栗毛
[血統][産駒]
General
1974 黒鹿毛
Brigadier Gerard
Mercuriale
Luna de Miel
1974 栗毛
Con Brio
Good Will
Sweetest Roman
1977 鹿毛
[血統][産駒]
The Pruner
1967 黒鹿毛
Herbager
Punctilious
I Also
1969 鹿毛
Sky High
Roman Song
シャンラン
Xianlang(愛)

1993 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[11-d]
Great Commotion
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Alathea
1975 黒鹿毛
[血統][産駒]
Lorenzaccio
1965 栗毛
Klairon
Phoenissa
Vive La Reine
1969 鹿毛
ヴィエナ
Noble Lassie
Down the Line
1980 鹿毛
[血統][産駒]
Brigadier Gerard
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Queen's Hussar
1960 鹿毛
March Past
Jojo
La Paiva
1956 栗毛
Prince Chevalier
Brazen Molly
Sizzler
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Blakeney
1966 鹿毛
Hethersett
Windmill Girl
Death Ray
1959 鹿毛
Tamerlane
Luminant

5代目までに生じたクロス 

Brigadier Gerard 15.63% 5 x 3

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Down the Line (牝 1980 鹿毛 Brigadier Gerard)
 `-- シャンラン Xianlang [愛] (牝 1993 鹿毛 Great Commotion)
     |-- モウメント (セ 1999 栗毛 Woodman) 2勝
     |-- サンエンデュランス (牝 2000 栗毛 ダンスインザダーク)
     |-- ショウナンガッド (牝 2003 鹿毛 フジキセキ) 1勝
     |   |-- バーボンシーダー (牡 2010 鹿毛 チチカステナンゴ) 地方3勝
     |   |-- アンジュシュエット (牝 2011 黒鹿毛 フレンチデピュティ) 2勝
     |   |-- スマートマリウス (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方1勝
     |   |-- フロールネイジ (牝 2014 芦毛 クロフネ)
     |   |-- スマートスピカ (牝 2015 鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
     |   |-- アスカナターシャ (牝 2016 青鹿毛 ロードカナロア)
     |   |-- ベルウッドエオ (牡 2018 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
     |   |-- ラズライト (牝 2019 鹿毛 リオンディーズ)
     |   `-- ショウナンガッドの2020 (牡 2020 鹿毛 ディープブリランテ)
     |-- ショウナンタレント (牝 2004 鹿毛 アグネスタキオン) 3勝
     |   |    1着 - フラワーC(G3)
     |   |-- ベルミュール (牝 2010 鹿毛 キングカメハメハ)
     |   |-- エルカミーノレアル (セ 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
     |   |-- サダムブルーハワイ (牝 2012 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
     |   |-- クレストシチー (牡 2013 鹿毛 ハービンジャー)
     |   |-- ヴィエメンテ (牝 2014 鹿毛 タートルボウル)
     |   |-- エルティグレ (牡 2015 栗毛 キングカメハメハ) 1勝、地方1勝
     |   |-- プチティアレ (牝 2016 黒鹿毛 ルーラーシップ) 地方2勝
     |   |-- マルタクロス (牡 2017 鹿毛 ロードカナロア)
     |   |-- ヴァーチャリティ (牝 2018 鹿毛 マクフィ) 1勝、中央現役
     |   `-- タレントゥーサ (牝 2019 栗毛 モーリス)
     |-- ショウナンアルバ (牡 2005 鹿毛 ウォーエンブレム) 4勝
     |        1着 - 共同通信杯(G3)
     |        2着 - 毎日放送賞スワンS(G2)
     |        3着 - フジTVスプリングS(G2)
     |-- スピネッタ (牝 2006 鹿毛 シンボリクリスエス)
     |   |-- スピネッタの2011 (牝 2011 鹿毛 フレンチデピュティ)
     |   |-- ガンミ (牝 2014 鹿毛 ブラックタイド)
     |   |-- マイネルリノセロス (牡 2015 栗毛 ディープスカイ) 地方9勝
     |   |-- タンブラン (牝 2016 鹿毛 マツリダゴッホ) 地方3勝
     |   |-- パンナコッタ (牝 2018 鹿毛 マツリダゴッホ)
     |   |-- スピネッタの2019 (牝 2019 栗毛 バトルプラン)
     |   `-- スピネッタの2020 (牡 2020 栗毛 コパノリチャード)
     |-- ショウナンパルフェ (牡 2008 鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
     |        2着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
     |-- スギノピクシー (牝 2011 栗毛 キングカメハメハ)
     |   |-- スピードボンバー (牡 2016 鹿毛 ネオユニヴァース)
     |   |-- フェレーヌ (牝 2017 栗毛 オルフェーヴル)
     |   |-- メジャーステージ (牡 2018 栗毛 ダイワメジャー)
     |   |-- ガリトラップ (牡 2019 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
     |   `-- スギノピクシーの2020 (牝 2020 栗毛 ダイワメジャー)
     |-- イマジンザット (セ 2013 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
     `-- サダムベッピンサン (牝 2014 鹿毛 ワークフォース)